'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сервисная кампания на LC200  (Прочитано 34013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aldika

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • LC200 rest2
Сервисная кампания на LC200
« : 01 02 2021, 00:07:10 »

В интернете натолкнулся на сообщение, что 82 тысячи проданных двухсоток попадают под сервисную кампанию по ЗАМЕНЕ ФОРСУНОК ОМЫВАТЕЛЯ ЛОБОВОГО СТЕКЛА.

Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы форсунками омывателя лобового стекла с нагревателем для предотвращения замерзания жидкости омывателя, находящейся внутри. Из-за особенностей уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, со временем существует вероятность образования трещины в нагревателе. При возникновении такой ситуации, вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент и привести к его короткому замыканию и перегреву, а в худшем случае к возгоранию.

У меня второй рест, 2015 года. Решил проверить свою и вуаля - я попал на замену.
Кто-нибудь уже менял? Что за процесс, сколько по времени? Есть ли у таких сервисных кампаний ограничения по времени - мне срочно бежать менять или в спокойном темпе? Какие советы у прошедших. Если что, машина уже не на гарантии.
Записан

AkCmax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #1 : 01 02 2021, 07:52:54 »

Цитата: Aldika
У меня второй рест, 2015 года. Решил проверить свою и вуаля - я попал на замену.
Как проверял что машина попала под отзыв?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #2 : 01 02 2021, 08:13:42 »


Как проверял что машина попала под отзыв?
Я попал под отзыв, ТЛК 200, 2017 г.в., дизель, пробил по своему VINу на ОФ сайте Тойоты toyota.ru (Раздел Владельцам-Гарантия и сервисные кампании-специальные сервисные компании от ТОйоты), вот что написано по моему VINу:
Цитировать
Замена форсунок омывателя лобового стекла

Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы форсунками омывателя лобового стекла с нагревателем для предотвращения замерзания жидкости омывателя, находящейся внутри. Из-за особенностей уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, со временем существует вероятность образования трещины в нагревателе. При возникновении такой ситуации, вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент и привести к его короткому замыканию и перегреву, а в худшем случае к возгоранию.

Сделал запрос по данной сервисной компании к ближайшему дилеру ( город Тюмень), ОД ответили следующее:
Цитировать
Уже пришло официальное письмо от Тойота ру по данному сервису.  Сервисную компанию начали позавчера. Форсунки меняем. Необходимые для замены  Зап части закажем. Приезжайте- заменим !
Записан

RVK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Мурманск
    • LC 200 4,6
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #3 : 01 02 2021, 08:49:52 »

Тоже  проверял на сайте и созвонился с ОД ,попадаю под две сервисные : замена форсунок омывателя и топливного насоса.Сказали что закажут запчасти и запишут на замену.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #4 : 01 02 2021, 09:39:15 »

Тоже  проверял на сайте и созвонился с ОД ,попадаю : замена топливного насоса.
Да, было такое для "зажигалок" (авто с бензиновым ДВС):
Цитировать
18 ноября 2020 года компания ООО «Тойота Мотор» приступила к реализации специальной сервисной кампании по замене топливного насоса на некоторых автомобилях Toyota.

Программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Специальные сервисные кампании или отзыв автомобилей являются обычной практикой для автопроизводителей, которые нацелены на заботу о безопасности и уверенности клиентов. Такие кампании носят превентивный характер и призваны предотвратить потенциально возможную некорректную работу отдельных составляющих автомобиля. Если существует вероятность отклонений от технического регламента, в официальном дилерском центре бесплатно диагностируют и заменяют такие узлы.

В рамках данного отзыва, в дилерские центры будут приглашены владельцы 69 051 автомобилей Toyota любого возраста моделей Alphard, Camry, Fortuner, Highlander, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200 для проведения необходимых работ по замене топливного насоса на модернизированный.
Во избежание ситуации с возможной неисправной работой топливного насоса автомобиля, компания Тойота просит владельцев, автомобили которых попадают под действие специальной сервисной кампании, обратиться в любой удобный дилерский центр Toyota для замены топливного насоса.

Сервисные работы могут занять от полутора до четырех часов (в зависимости от модели). Для того, чтобы получить более точную информацию о сроках ремонта, клиентам необходимо связаться с дилерским центром. Данная кампания является бесплатной для владельцев автомобилей.
Записан

RVK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Мурманск
    • LC 200 4,6
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #5 : 01 02 2021, 09:53:19 »

Когда объявили о сервисной по замене насосов ,я проверял ,мой ВИН тогда не бился как попадающий под кампанию ,сейчас видимо расширили список.
Записан

whiteman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 466
  • Город: 33 регион
    • 200 + Auris
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #6 : 01 02 2021, 10:17:01 »

Добрый день.
У меня машина конец 2012 года, у соседа начало 2013.
Его попадает под замену форсунок - моя нет.
Интересно - что япы поменяли? ( может мне тоже стоит беспокоиться :-[)

Внешние отличия. Лобовое с подогревом. Люк. И плавник антенны GPS
Записан

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #7 : 01 02 2021, 12:29:11 »

Тоже посмотрел, попадаю под замену форсунок. Машина декабря 13-го. Оказывается, Москва не готова ещё к массовой замене. Сказали звонить в конце недели
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #8 : 01 02 2021, 12:29:18 »

У меня машина конец 2012 года, у соседа начало 2013.
Его попадает под замену форсунок - моя нет.
Интересно - что япы поменяли? ( может мне тоже стоит беспокоиться :-[)

Так как
Цитировать
Из-за особенностей уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, со временем существует вероятность образования трещины в нагревателе.
То тут вариант такой,  до конца 2012 года, авто комплектовались форсунками омывателя с нормальным уплотнителем (сам омыватель  был другой или уплотнитель был из другого материала), а вот с начала 2013 года авто начали комплектовать  омывателями с косяковым уплотнителем. И дефект обнаружили только сейчас, видимо начали вылазить прицинденты. Поэтому так.

Либо возможен такой вариант:
Когда объявили о сервисной по замене насосов ,я проверял ,мой ВИН тогда не бился как попадающий под кампанию ,сейчас видимо расширили список.

Тонкости, я думаю, можно уточнить у ОД :) Если VIN авто не попадает под отзывную компанию, то и переживать не стоит.
 
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45414/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32998
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Сервисная кампания на LC200
« Ответ #9 : 01 02 2021, 14:45:51 »

Тоже посмотрел, попадаю под замену форсунок. Машина декабря 13-го. Оказывается, Москва не готова ещё к массовой замене. Сказали звонить в конце недели
ложь. Записался на четверг  rtfm
Записан