Легли спать и больше не проснулись:
два молодых футболиста погибли после тренировки. Близкие в шоке. Мужчины не жаловались на здоровьеДва футболиста из клуба «ПОЗ-Прогресс» в Верхней Пышме умерли во сне

В Верхней Пышме произошла трагедия, которая потрясла местное футбольное сообщество. После тренировки скончались два игрока команды «ПОЗ-Прогресс», выступающей в мини-футболе. Инцидент произошел в ночь на 15 февраля. Жизнь потеряли 32-летний вратарь и защитник Ян Журавлев и 33-летний нападающий Данил Хилобок, пишет «КП-Урал».
Новость о случившемся появилась в официальной группе футбольного клуба в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении клуба говорится: «Вечная память, мужики. Никто не может поверить, что вас больше нет. Вы навсегда останетесь в истории пышминского футбола».
По словам матери Яна Журавлева, ее сын скончался во сне из-за сердечной недостаточности. Аналогичная ситуация произошла и с Данилом.
«Для нас это шок. Он никогда не жаловался на проблемы со здоровьем. В тот день, как обычно, пришел с тренировки, а потом лег спать и не проснулся. Что именно произошло, покачет вскрытие», — рассказала Светлана, мама Яна, в интервью «КП-Екатеринбург».
Ян Журавлев оставил после себя жену и троих детей. По профессии он был комплектовщиком, но с детства увлекался футболом, играя как вратарь и защитник.
«Они оба очень любили футбол. Жить без него не могли. Ян играл за многие команды в Екатеринбурге и по области. Его очень многие знают. Я даже не ожидала, что у него столько друзей. Столько неравнодушных людей нам сейчас пишут и поддерживают», — поделилась Светлана.
Данил Хилобок также оставил семью — жену и ребенка, который учится в первом классе. Семья Данила переехала в Свердловскую область из Луганска.
«Сейчас его родители едут сюда на похороны. Пока его жена одна с ребенком тут осталась. Данил тоже очень хороший был человек. И семья у него положительная», — добавила Светлана.
Прощание с Яном Журавлевым состоится 19 февраля в 13:00 по адресу: Верхняя Пышма, ул. Балтымская, 19а. Данила Хилобока проводить в последний путь 20 февраля в 12:00 в Церкви Александра Невского по адресу: ул. Сыромолотова, 120.