'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти  (Прочитано 237878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

В ЦИМЛЯНСКЕ ПРОКУРОР В ХОДЕ ПОБЕГА ОТ ФСБ ПРОТАРАНИЛ МАШИНУ СИЛОВИКОВ

Ростовская область, 5 сентября - АиФ-Ростов.
В Цимлянске из-за взятки задержали 37-летнего заместителя местного прокурора.
Об этом пишет 1rnd.ru ссылаясь на источник в одном из силовых ведомств.

По данным издания, зампрокурора попался на взятке в 500 тысяч рублей.
Более того, во время задержания подозреваемый протаранил машину сотрудников ФСБ и попытался сбежать.
«Однако далеко уехать заместителю прокурора не удалось», — говорится в сообщении.

Его задержали.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

Мужчина с ножом нападает и режет людей, а его каждый раз сразу отпускают на свободу


https://youtube.com/v/GzqS_nltyQk?si=qoDr2WkVSl_oTcuh

<a href="https://youtube.com/v/GzqS_nltyQk?si=qoDr2WkVSl_oTcuh" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/GzqS_nltyQk?si=qoDr2WkVSl_oTcuh</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

<a href="https://youtube.com/v/lGT7BmP5N9E?si=tL3KFgjm0AsLXfHP" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/lGT7BmP5N9E?si=tL3KFgjm0AsLXfHP</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

Заключенная сбежала из колонии-поселения в Нижнем Ингаше. Для этого она преодолела два забора
Сейчас сотрудники ГУФСИН поймали женщину

7 сентября 2023, 12:20


Женщина пропала во время хозяйственных работ
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU


Из колонии-поселения № 48 в Нижнем Ингаше сбежала заключенная. Всё произошло 6 сентября днем. Женщина решилась на побег во время хозяйственных работ.

Как рассказали в ГУФСИН, заключенная была осуждена на два года за кражу. Сейчас сотрудникам ведомства удалось ее поймать.

По информации телеграм-канала «Борус», для побега она преодолела два забора. А для ее поимки ГУФСИН по краю ввело план «Вулкан-5», районная полиция ввела план «Буря».


Дарья Дениско
Корреспондент NGS24.RU
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

Бывшего командующего 1-й армией ПВО арестовали по делу о взятке

Командующего 1-й армией ПВО и ПРО генерал-майора Константина Огиенко обвинили в махинациях с землями оборонного назначения в Подмосковье. Их якобы обещали выделить под застройку за взятку 30 млн руб. Он не признал вину



Московский гарнизонный военный суд отправил генерал-майора Константина Огиенко в СИЗО по обвинению во взяточничестве, сообщает «Коммерсантъ». Когда именно это произошло, не уточняется. По данным газеты, недавно ему продлили арест до 27 ноября.

Огиенко, как сообщает издание, до недавнего времени командовал 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения. Она выполняет задачи по защите Москвы от ударов самолетов, крылатых ракет, боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет вероятного противника. На оснащении войск стоят две системы: С-50М ПВО Москвы (комплексы «Байкал-1», «Универсал-1», С-400, С-300ПМ2, «Панцирь-С») и А-135М стратегической ПРО Москвы.

По версии следствия, Огиенко получил взятку за выделение земель оборонного назначения гражданской организации «Надежда». Как говорится в материалах дела, ее руководитель (имени женщины не приводится) собрала деньги с ряда организаций и граждан, пообещав им земельные участки в ближнем Подмосковье. Затем она через посредника передала 500 тыс. руб. командующему 4-й дивизией ПВО генерал-майору Дмитрию Беляцкому, который действовал по поручению Огиенко. Издание отмечает, что эта сумма — часть из 30 млн руб., за которую военные пообещали выделить земли под застройку, в том числе в Долгопрудном и Лобне.

Уголовное дело заведено по ч. 5 ст. 291 УК (дача взятки в особо крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК (взятка в особо крупном размере). Расследование начало военное следственное управление СК по Москве, затем его передали в Главное военное следственное управление.

Подробнее на РБК:
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

Изнасиловавшие бутылкой подростка экс-полицейские выплатят ему 1 млн рублей

Житель Улан-Удэ получит миллион рублей в качестве компенсации. Инцидент произошел три года назад, когда 17-летний парень гулял по ночным улицам, пишет Telegram-канал Mash. Он был окликнут знакомыми из окна двухэтажного дома и приглашен к ним. Так как у них не было ключей, парню пришлось залезть через окно.

Трое правоохранителей заметили это и арестовали его, после чего доставили в полицейский участок. Там его заставляли признаться в краже, пытали, а затем совершили изнасилование с использованием пластиковой бутылки. Происходящее было записано на видео.

Школьник получил разрыв прямой кишки, а насильники были приговорены к заключению на пять, девять и девять с половиной лет. Сегодня суд вынес решение о взыскании с них компенсации в размере одного миллиона рублей.

mk.ru 08.09.2023 04:37
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

В Москве лихач сбил гаишника, переломав ему кости, а затем его же и обвинил в случившемся


35-летний Парвиз Ю., который сбил инспектора ГИБДД

В Москве лихач влетел в дежурившего на дороге инспектора ГИБДД и сломал ему шею.
Кадры аварии в инэте, на которых авто сбивает и подбрасывает сотрудника как кеглю.

По данным телеграм-канала, всё произошло накануне вечером на Волгоградском проспекте. Инспектор ГИБДД вышел на оживлённое шоссе и хотел остановить проезжающее мимо авто, однако оказался на капоте чёрного Volkswagen Jetta и от силы удара отлетел в сторону. При этом водитель не остановился, а надавил педаль газа и был таков. В итоге пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии, у него диагностированы перелом левой ноги, ребра и шейных позвонков, а также ушибы внутренних органов.

В тот же вечер лихача удалось найти по горячим следам. Гонщиком оказался 35-летний Парвиз Ю. Он бросил авто в километре от места ДТП, во дворе дома на Окской улице, а задержали его в Реутове. Причём лихач вёл себя максимально спокойно и с каменным лицом спрашивал: "Зачем полицейский бросился под мою машину?" Теперь его ждёт допрос в отделении полиции.
gazeta.ru
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

Человек с ножом, который пользуясь безнаказанностью нападал на людей, арестован

https://youtube.com/v/9ALIjLDYALY?si=b0JXljnlASetcMDJ

<a href="https://youtube.com/v/9ALIjLDYALY?si=b0JXljnlASetcMDJ" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/9ALIjLDYALY?si=b0JXljnlASetcMDJ</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

07 сентября, 18:34 /
В Москве арестован начальник полицейского участка Южного Бутова
Ведомости


Черемушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу
главы отделения участковых полиции по Южному Бутову Антона Иванько до 6 ноября, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе суда.
Ему предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным СМИ, Иванько и несколько его пособников регулярно получали деньги за отказ проводить проверку в отношении мигрантов,
которые нелегально проживали и работали на территории России.

Это уже третье задержание среди высокопоставленных столичных полицейских с конца августа.

31 августа также был арестован начальник ОМВД по Басманному району Сергей Андреев,
обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
Спустя два дня также был задержан врио главы ОМВД «Новогиреево» Владимир Пюрвеев,
он проходит подозреваемым по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск

ФСБ задержала экс-руководителей миграционной службы Видного

Оперативники ФСБ совместно со следователями МВД задержали бывших начальника и замначальника миграционного отдела УМВД по Ленинскому городскому округу Московской области. Их подозревают в превышении должностных полномочий



В среду, 6 сентября, сотрудники собственной безопасности совместно с оперативниками ФСБ и следователями МВД задержали экс-начальника отдела по вопросам миграции УМВД по Ленинскому городскому округу Московской области подполковника полиции Николая Сидоренко, а также его бывшего заместителя Алексея Тахтарова. Об этом РБК сообщил источник в полиции, информацию подтвердил другой источник, знакомый с материалами дела.

Обоих подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК). По этой статье предусмотрено лишение свободы на срок от трех до десяти лет. По версии следствия, они могут быть причастны к незаконной регистрации мигрантов.

Накануне силовики провели обыски в местах проживания полицейских и изъяли необходимые для следствия документы и цифровые носители.

На сайте издания «Видновские вести» говорится, что Сидоренко начинал служить участковым, затем с 2020 года поступил на должность руководителя отдела по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому району. В интервью изданию он сообщил, что в круг его полномочий входит «предоставление гражданам таких государственных услуг, как выдача паспортов гражданина РФ, загранпаспортов, постановка на учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Одновременно производится выдача вида на жительство, разрешение на временное проживание и многие другие государственные услуги».

На сайте ГУ МВД по Московской области упоминается, что в прошлом году подполковник полиции Тахтаров разъяснял представителям садовых товариществ правила привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, порядок миграционного учета и подачи уведомлений о заключении с ними трудового договора.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Московской области. Адвокат, представляющий интересы Сидоренко, не стал давать комментарии по данному делу.



Подробнее на РБК:
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .