'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: С 1 марта меняется процедура прохождения ТехОсмотра.  (Прочитано 10151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Вот реально, если машина в порядке , воообще не заморачиваюсь. Никогда не покупал этих карт. 30 мин. проходил все официально. Товарищ месяц назад лобарь треснувший поменял и прошёл , так же за 30 мин. Не для кого-то делаешь, для себя же.
Другое раздражает, когда другие колхозным ксеноном светят, стопы, повороты не работают, но у всех карты и все гуд.

Как раз для кого-то делаешь. Сам я о своем автомобиле знаю всё и стремлюсь его поддерживать в состоянии "новый автомобиль". И гемора эти новые правила добавляют в первую очередь добросовестным собственникам авто. А хлам по дорогам ездит и будет ездить, не смотря на все ужесточения.
Не для кого-то делаешь, а подтверждаешь, что все у тебя в полном порядке. К сожалению да, ведра найдут где и за сколько купить эти карты.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Вот реально, если машина в порядке , воообще не заморачиваюсь. Никогда не покупал этих карт. 30 мин. проходил все официально. Товарищ месяц назад лобарь треснувший поменял и прошёл , так же за 30 мин. Не для кого-то делаешь, для себя же.
Другое раздражает, когда другие колхозным ксеноном светят, стопы, повороты не работают, но у всех карты и все гуд.

Как раз для кого-то делаешь. Сам я о своем автомобиле знаю всё и стремлюсь его поддерживать в состоянии "новый автомобиль". И гемора эти новые правила добавляют в первую очередь добросовестным собственникам авто. А хлам по дорогам ездит и будет ездить, не смотря на все ужесточения.
Не для кого-то делаешь, а подтверждаешь, что все у тебя в полном порядке. К сожалению да, ведра найдут где и за сколько купить эти карты.

Зачем мне это подтверждать? Я и сам это прекрасно знаю.
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1075/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10607
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

То есть до 1 марта можно делать по старинке абсолютно законно ? И ездить следующий год спокойно?

Верно
Уже сделал, как раньше, а там поглядим...
Записан

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Зачем мне это подтверждать? Я и сам это прекрасно знаю.
[/quote]
Знаешь - молодец. Другой знает, что его ксенон никого не слепит, другой, что можно оптику китайскую поставить, третий без тормозов хочет ездить.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Зачем мне это подтверждать? Я и сам это прекрасно знаю.
Знаешь - молодец. Другой знает, что его ксенон никого не слепит, другой, что можно оптику китайскую поставить, третий без тормозов хочет ездить.
[/quote]

И вот они ничего никому не подтверждают, не платят и ездят как хотят. А мне за каким-то хреном нужно тратить время на подтверждение.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Тоже сделал сразу, ближайшие 2 года не думать об этом
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Тоже сделал сразу, ближайшие 2 года не думать об этом
Вот и правильно!
Я и всем советую так сделать. Осталось 5 дней.
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1075/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10607
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

В Грузии, в рамках борьбы с коррупцией тех.осмотр отменили и ничего, уже не один год. Ничего не изменилось, в аварии попадать чаще не стали, а огромный теневой рынок пропал.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

С нашими депутатами не соскучишься!
Техосмотр не для всех.
Депутаты подготовят законопроект по отмене ТО.

Депутаты собираются отменить техосмотр. Правда, не для всех автомобилей, а только для легковых, да и то за исключением такси и служебного транспорта. О планах разработать соответствующий законопроект заявил лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в своем Telegram-канале.
Чем ближе к 1 марта, когда вступят в силу поправки в закон о техосмотре, которые заставят автовладельцев не покупать диагностические карты, а проходить ТО, тем чаще звучат предложения перенести срок вступления в силу этих поправок. А то и вовсе отменить техосмотр хотя бы для легковых автомобилей физических лиц.
"Так называемая реформа ТО не имеет никакого отношения к безопасности дорожного движения и никому не нужна, кроме узкого круга "выгодоприобретателей", - считает глава фракции. Он пояснил, что доводы о необходимости введения новой системы несостоятельны в связи с тем, что "сегодня 80 процентов диагностических карт покупается без реального осмотра".
На данный момент в России аккредитовано 5069 операторов техосмотра. В реестре числятся 5604 пункта ТО. На более чем 60 миллионов автомобилей этого явно недостаточно. Как считают некоторые эксперты, контролировать техническое состояние надо у автобусов, которые перевозят пассажиров. А также у грузовиков, потому что 40-тонные фуры с нерабочими тормозами - это действительно опасно. И навести порядок с техосмотром в этом секторе будет гораздо проще.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Об чем я писал выше.
Записан