'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход масла двс Prado 150 4.0  (Прочитано 16711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Legacy571

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Расход масла двс Prado 150 4.0
« Ответ #90 : 26 08 2022, 14:30:59 »

После удаления катализаторов на пробеге 137 000 км появился расход масла, примерно 600-800 грамм на 500-600км пробег по трассе. До удаления катализаторов расхода масла не было, меняю масло каждые 10 000км.
Подскажите, что делать? Думаю уже о новых катализаторах, может быть купить и поставить их обратно?
Я думаю это из-за удаления. На многих машинах после удаления катов жор масла появляется, либо растет.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Расход масла двс Prado 150 4.0
« Ответ #91 : 26 08 2022, 17:27:54 »

Блин, что делать-то?????
Для начала, - попробуй раскоксовку, это наименее болезненная с точки зрения стоимости процедура. По хорошему каты бы вернуть, и прошивку тоже. ХЗ что там тебе залили под видом Евро2.
Раскоксовку лавром долгую.Ну и для верности колпачки маслосьемные клапанов.Тоже не особо дорого.Как бы с дешевого к дорогому)))
А что, с ними проблемы? По инету диагноз поставили? -))
Для самой верной верности заодно и грм и кольца, до кучи и поршни (если уж полезли), ну и двигло в сборе махнуть точно поможет я уверен!
Гуру млин
А вы зачем влезли?Вопрос видели клубня ? Вот и ответьте если гуру. Я гурой себя не считаю,предложил самое дешевое что сможет помочь без переборки двига,и уж хуже от этого не станет.
Записан

Olegnew

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • LC120 4,0L 2007
Re: Расход масла двс Prado 150 4.0
« Ответ #92 : 13 12 2022, 17:38:28 »

Итак, вердикт! При удалении катализаторов действительно частенько отмечается повышенный угар масла. Особенно это заметно двигателях с большими пробегами. Информация нарыта из многих источников. Бывший одноклассник подтвердил с Европы. Да! и там тайно их удаляют! Где-то совсем тайно, где-то чуть ли не в открытую. Но! Так как решил в ближайшее время движок либо менять, либо капиталить, начал подливать дешевое масло с Ленты "не сккажу какое". Когда этого масла стало больше, чем того, которое было залито - жор сначала уменьшился, затем прекратился! А заливал всегда NGN GOLD 5W40 SN/CF. Вот уже 5 т.км и уровень не уменьшается. Сразу скажу, дело не в указанной вязкости. Была вязкость 40, теперь 30. Подделка была? Или сейчас подделка?
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Расход масла двс Prado 150 4.0
« Ответ #93 : 13 12 2022, 20:52:45 »

Масла разных фирм и угорают по разному.Бывает разница большая.Сам сталкивался.
Ещё бывает масло долго держит уровень а тысяч так через 5-6 начинает уходить,как бы говоря пора сменить.Тоже сталкивался.
Ну а если у тебя на этом масле всё хорошо и оно в допуске то лей его.Ну или поэксперементируй с другими при замене.Налей для пробы лукойл 5х30,на него уже многие перешли и вроде хвалят,опять же у официалов точно купишь не подделку(я пока не готов по религиозным причинам)ИМХО))
Записан

fireripper

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Расход масла двс Prado 150 4.0
« Ответ #94 : 14 12 2022, 06:50:07 »

Для себя определился так: Раз в 10 тыс.км покупаю на замену 7 л. масла 5/30. При замене заливаю 6 л. 1 л. понемногу доливаю в течение всего пробега до ТО. Уровень держу на середине щупа. Заметил (уже не на одной машине), что если держу уровень более, то и доливаю чаще и больше.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1161
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Расход масла двс Prado 150 4.0
« Ответ #95 : 14 12 2022, 08:48:54 »

Olegnew, почему не рассматриваете версию поворота маслосъёмных колец и их залегание-"разлегание"? Попробуйте теперь масло, которое ранее использовали, получите больше информации.
Записан