'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Почему быстро трескается Nokian  (Прочитано 14133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Почему быстро трескается Nokian
« Ответ #10 : 15 03 2021, 15:58:56 »

У меня пробеги небольшие, поэтому пятую зиму Хаккапелиту8 катаю. Все шипы на месте. Стерта только 8-ка. Проехался на раве жены с новой хаккапелитой9. понял, что резина стареет не от пробега, а от времени. Совсем по другому за дорогу цепляется новая то!
...трещин не наблюдаю
Вот прямо аналогично)
8ка 16г, катаю третью зиму, так в этом сезоне вообще не узнать колёса, не смотря на наличие 8 на всех протекторах и отсутствие всего нескольких шипов((.
Пробеги тоже небольшие у меня, поэтому оставлю ее пока, но резиной не доволен.
Сравниваю с Nordman SUV на прошлом 120м, ей уже 10 зим, с хорошими пробегами, на протекторах 6 и резина реально работает.
Трещин, кстати, тоже не замечаю, как и якобы часто появляющейся инфе об их появлении.
Вывод. Конкретно Хакка работает 3 зимы, затем свойства резины меняются

Я бы сказал, что именно ХКПЛ8 работает 3 зимы.
Ибо за ХКПЛ SUV (265/65/17 на 120 и GX470) и ХКПЛ 5 SUV (285/60/18 на 200) ничего подобного не замечалось. 
да за всеми замечалось в четвертую зиму...интересно, ведь есть же какие то допуски-снипы-гарантии по этому поводу
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Почему быстро трескается Nokian
« Ответ #11 : 15 03 2021, 17:32:08 »

Лично катал Хакку 7 на Шниве 5 зим, трещинки по резине уже появились на второй сезон, все шипы были на месте, управляемость тоже не изменилась. Хранил летом в бетонном подвале в полной темноте с вентиляцией воздуха все лето.
Уже несколько Нокиан просмотрел у друзей, на всех есть трещинки на резине...
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Почему быстро трескается Nokian
« Ответ #12 : 15 03 2021, 18:48:41 »

С другом заезжал на  крутой шиномонтаж ставить грибок в его Нокию. Так вот, шиномонтажник сказал, что из зимы сейчас еще-более менее качественные остались Континенталь и Бриджстоун
Записан