'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.  (Прочитано 24673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Дааа, ребята, это было Отличное Путешествие, Замечательное и не забываемое. Мечта детства, ещё наверное так же и у всех с уроков географии… увидеть ОЗЕРО, которым можно напоить всех, если во всём мире отключат воду ;-) Сбылась ! ! !
Начинаем. 1 часть. Дорога. Мурманск — Улан-Удэ.
<a href="https://youtube.com/v/0TqVWcaOznU" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/0TqVWcaOznU</a>
Нам на севере в тупике нашей карты, если посмотреть, на карту. Дорога одна, север-юг. Примерно до Москвы или Питера, как отправные точки к началу следования по направлениям — хочухам. Это конечно определяет некоторые сложности. Что бы начать куда то ехать надо проехать сначала 1500 — 2000 км, а потом уже, хош налево-направо или куда угодно, хоть обратно ))) сложнее на мой взгляд Калининградской губернии, там ещё и границ нарисовали ))) Но ! ! ! Мы как дети севера, т.е. работники Заполярного круга, нам полагается большой отпуск и оплачиваемая дорога личным автотранспортом ) ) )
И вот думали мы думали куда же настроить лыжи ? А что? Все едут на Кольский ))) А мы поедем посмотреть Большое Озеро. Спланировали отпуск заранее конечно, на август, начальство (как всегда) вставило палки в колёса и едем в сентябре.
От чего, с дождями нам везло… Ээээй нааачааааальник… ту тру ту ту ту ту (…здесь вставить бы песню Ю.Шевчука))))
И так. Автотуристо Регион 51. Двигаемся, не спеша на восток…
В Карелии, на реке Поньгома, встретились с Питерскими товарищами, которые просто кайфуют от Кольского и ехали смотреть Хибины. Сделали совместный привал, отдохнули на берегах прекрасной реки и в суперском лесу ! ! !
Кострома.
Бронируем, Букинг в помощь, жильё. Здесь надо прогуляться, посмотреть, попробовать вкусную костромскую кухню, отдохнуть, постирушки и уладить так сказать другие бытовые нужды. Таким собственно "макаром" и спланировали передвижение, без спешки, спокойно с расстановкой, следуем заранее утверждённому плану
А, да, ещё, Кострома, вкусные щщщщии, выпечка, пельмени и пиво, Во?!
… третьи сутки в пути, всё идёт караван… ))))
Кировская область… Пермь… прошли вжить, дорога не сложная и местами даже вполне себе хорошего ново-построенного качества. А посикунчики в этот раз так и не поели, пошла трасса Пермь — Кунгур — Екатеринбург, тащились по ней через Уральский хребет, очень сложно, много поворотов, трафик загружен большегрузом, и в Свердловской области посикунчики в кафешках не предлагают, такая вот печалька ))) Наше направление, Тюмень, такой же спланированный отдых, осмотр города и бытовые порешухи …Поэтому проходим ЕКб по объездной ЕКб, тут нас потолкали суровые муЖчинки на КамаЗах, в радейку пообещав в следующий раз раздавить, и это с полосы разгона примыкающей, нагло вклиниваясь в попутное, плотное движение… А помигать, А попроситься?.. НЕ НЕ Слышали ! Да и в целом движение на дороге стало напряжённее, подрезы зачастили и поворотники ? ну нахер …
Тюмень. Заехали, купили порошок стиральный ))))… короче…
Проблема! Букинг или кто сдаёт жильё тупят?! Хотели остановиться, постирушки, отдохнуть, посмотреть город. Из пяти заказов, наше терпение устало. Бронь, не давалась, хозяева на звонки не отвечали, после последней брони, всё достало, убили кучу времени…
п.с. естественно искали цена качество, а за дохренаярд можно в люксы заехать, оставить непосильно накопленное и вернуться домой )))
п.с. в Костроме и Перми таких проблем не было ?! )))
п.с. водилы в Тюмени от бога, 100 лвл, столько нарушений я на Кавказе не видел. На дорогах прерывистую даже не рисуют, она им не нужна )))) Через сплошняк и среднего ряда вправо лево поворачивать это Нормально! ))))
Раз так, значит, заезжаем на мойку, освежаем Прадика, кушаем, , заправка и …
Мы в Омске!
Омск Красава!
Омск !
Даже не испортила дождливая погода. Знакомство с городом началось, как ни странно, и понятно, с Букинга. Забронировали, созвон, договорились, на всё ушло 100 км появления связи по дороге ))))
По возможности прогулялись, когда дождь переставал поливать. Много не увидели, что смогли ))) Но пиво вкусное ))) Еда не дорогая, люди приветливые, всё классно!
Погнали дальше …
Кемерово. Попрощанькались с Омском…
Омск — Кемерово дорога, не хуже чем по всей России, свои ремонты и участки с полным трафиком. Здесь мы не делаем остановку, шпарим дальше…
В Кемерово попробовали чебуреков фирменных, вкусов разнообразие, от сладких фруктовых до мясных…
А вот дальше, дорога, тошнит, другого выражения не придумать. Ремонты, ЖД переезды, забитый трафик… Да ещё по времени сдвиг в постоянные +1 час, помогал как мог, что бы никуда не доехать. И режим езды получался такой, все спят мы едем ))) Все уже поехали, мы спим до обеда )))
Красноярск Канск Ташет Тулун проскочили…
Иркутск, остался позади…
В Слюдянке ночуем в Прадике…
иииииии… мы заезжаем в Бурятию !
И вот пролетело совсем не много километров дорог… )))
Бурятия, Улан-Удэ.
В городе, планируем остановку пару дней, отдышаться с пути, глянуть местные прекрасности и покушать вкусности.
… не переключайся ! Увидим Бурятию вместе ! ))))…
Записан

Dobrorus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
  • Город: Севастополь
  • Город-достойный поклонения
    • LCPrado 150D 3.0
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #1 : 17 03 2021, 22:34:30 »

Супер, молодцы)
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #2 : 18 03 2021, 07:45:15 »

Начал смотреть  icon_hallo icon_hallo icon_hallo Здорово! Молодцы!
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12670
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #3 : 18 03 2021, 18:22:55 »

ВСе супер!! icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #4 : 24 03 2021, 13:27:06 »

В Слюдянке могли бы у меня отдохнуть))), ребята с Петропаловска, Екатеринбурга только через меня  8D

Молодцы, крутое путешествие  icon_hallo
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #5 : 25 03 2021, 21:38:40 »

Dobrorus, Морячог, Maikl 921,  Спасибо ребята  icon_friends
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #6 : 25 03 2021, 21:42:15 »

Oks@n@,  Помоему я здоровался в Иркутской ветке.... и тишина ))) Старался везде поздороваться пока ехали и останавливались и везде тишина.... А Иркутяне кстати когда то давно, приезжай мы тебе покажем такого чего ни кто не увидит ))))
Спасибо за приглашение, года через три заеду, хочу Магадан и ту сторону моря (вселенной) посмотреть )))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #7 : 25 03 2021, 22:53:19 »

Классно снял, посмотрел, все знакомые места. В Мурманской обл служил 7 лет и в Приморье  10, по этой дороге через всю страну ездил много раз, понимаю твои ощущения от путешествия. Удачи.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #8 : 26 03 2021, 10:24:01 »

Oks@n@,  Помоему я здоровался в Иркутской ветке.... и тишина ))) Старался везде поздороваться пока ехали и останавливались и везде тишина.... А Иркутяне кстати когда то давно, приезжай мы тебе покажем такого чего ни кто не увидит ))))
Спасибо за приглашение, года через три заеду, хочу Магадан и ту сторону моря (вселенной) посмотреть )))

к сожалению я видать это пропустила(, но гостям всегда рада ;)

Если приезжать на Байкал и застать лучшие дни, то лучше приезжать в июле, после 15 и на недельку в палатку на Баргузин
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #9 : 26 03 2021, 15:48:34 »

mihail mihailovich Видел Вас на Хаиме, вы отъезжали я подъехал только. Молодцы что решились на такое путешествие.
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #10 : 29 03 2021, 22:45:06 »

arrows, Спасибо. И благодарю за отзывы на Ютубе  icon_friends ok, я не давно увлёкся поездками и впечатлениями от них )))
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #11 : 29 03 2021, 22:49:36 »

Oks@n@, даже не сомневаюсь вашем гостеприимстве. И мы собственно экспромтом, поехали развеяться. А отпуск планировали в августе с первых чисел, но начальству виднее. Поэтому получилось в режиме разведки. И мы очень впечатлились и ни фига не проблемно ездить на восток оказывается !!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #12 : 29 03 2021, 22:51:17 »

arrows, Спасибо. И благодарю за отзывы на Ютубе  icon_friends ok, я не давно увлёкся поездками и впечатлениями от них )))
Спасибо Михаил.
Понимаю таких увлеченных путешествиями людей, сам не могу сидеть без дальних поездок. А как приеду снова хочется в дорогу. И жена со мной солидарна.
Удачи и ждем новых видео отчетов. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #13 : 29 03 2021, 22:54:28 »

Н.В., Доброго вечера или уже утро ))) Посмотрел, Хаим, река Гремячинск. Дааа, классно прокатились, спасибо!!!
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #14 : 29 03 2021, 22:57:10 »

arrows, Приезжайте на Кольский !!! границы похоже не откроют ))) Ребята, Вова с Таней, Московско-Раменские наши друзья попали к нам в прошлом году ))) хотят ещё, впечатлились  )))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Мурманск — Улан-Удэ, на Байкал 1ч.
« Ответ #15 : 30 03 2021, 08:17:35 »

arrows, Приезжайте на Кольский !!! границы похоже не откроют ))) Ребята, Вова с Таней, Московско-Раменские наши друзья попали к нам в прошлом году ))) хотят ещё, впечатлились  )))
Спасибо за приглашение, я там уже все объездил, на Алтай в этом году поеду опять, там еще много неизведанного мной.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL