'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как снять с учета давно не существующий авто.  (Прочитано 15994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Здравствуйте друзья и со-клубники!
Нужен совет, и вероятно физическая помощь.

Ситуация стандартная - ВАЗ-2106, 1988 года выпуска, физически самоуничтожился в 1997 году.
Документы на авто не сохранились из-за нескольких переездов.
Налоги и штрафы за неуплату налогов периодически то приходят, то нет, но дело не только в деньгах.
Хочу - снятие автомобиля с регистрационного учета в связи с его фактической утилизацией.

Теперь краткая история -
Живу в Москве, ГИБДД в Москве вроде и не против снять с учета этот "авто", НО
ОНО ЧИСЛИТСЯ У НИХ В АРХИВНОЙ БАЗЕ ДАННЫХ, И НИКАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ОНИ ПРОИЗВЕСТИ С НЕЙ НЕ МОГУТ
С момента первого обращения прошло уже 3 месяца.
Уже 2 раза ходил к Начальнику ГИБДД по месту жительства в Москве, он сочувствует мне, но что делать дальше, не знает.
То есть они физически в Москве не могут стереть данные из архивной базы данных, тк эта база не "дает им в ней что то сделать".  Хотя вроде по определению это общая база на всю страну.

Что еще было мной предпринято за прошедшие месяцы:
- Запрос из ГИБДД в Москве в ГИБДД Сургута ХМАО о выводе из архивной базы - нет ответа, нет результата .
- Просьба выдать мне любой документ\справку для налоговой об отсутствии этого авто - отказ, нет результата.
- Собственный запрос через сайт гибдд.рф на имя начальника ГИБДД Сургута с приложением заявления, копии своего паспорта и справки налоговой - нет результата.
Все сроки (а по ФЗ №59 - это 30 дней) - по каждому из заявлений давно истекли, результата нет.
Весь инет облазил, не нашел ответа.

Подскажите пожалуйста:
1. Что еще можно предпринять?
2. Куда и кому еще можно написать? (полные координаты должностного лица и тп).
3. Где лучше искать концы - в Сургуте (по месту рег авто) или в Москве (по месту жительства и возможно оператора баз данных).
4. Может кто то помочь выправить хоть какую то справку об утилизации этого авто из любого ГИБДД? Или любой другой документ/справку для налоговой. (в личку пишите если что).
5.  Любые дельные советы, или может есть тут кто "вхож" в Сургутское ГИБДД, или другое.

Ну и для тех кто в теме - VIN XTA210630T1934143, 1988 года выпуска, регистрационный знак O526AP86, цвет бежевый, зарегистрированный в ГИБДД г.Сургута ХМАО на мое имя 17 ноября 1995 года. Других данных у меня нет.

Заранее благодарен.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +508/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8559
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX

Тут наверное только через знакомых в ГИБДД восстановить дубликат ПТС а потом уже утилизировать авто.
У меня знакомый так номера с Москвича 412 добывал.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Тут наверное только через знакомых в ГИБДД восстановить дубликат ПТС а потом уже утилизировать авто.
У меня знакомый так номера с Москвича 412 добывал.

У меня нет таких знакомых. Может у кого из клубней есть? Хоть какую то справку из ГИБДД для налоговой хотя бы. За мной соответственно не заржавеет и забулькает, финансовая сторона решиться.

Или может другую справку - о якобы угоне? Но таким путем думал уже, но не могу просто так сам пойти, там же тоже не дураки, зачем им висяк?. Оставил на совсем уж крайний случай. Или посоветуйте кто в теме, как это правильно сделать (угон, утрата).

Или может кто занимается утилизацией, от них справку какую то достать? Но вот подойдет ли она для налоговой?
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Я бы наверное обратился в прокуратуру г. Сургут на бездействие начальника ГИБДД их города, с приложением скана обращения к нему.
Вообще конечно получить бы от них письменный отказ о утилизации автомобиля. В связи с чем не могут утилизировать, пусть напишут. Потом с этим в суд. Никаких угонов не нужно, себе поднять статью из ничего проще простого.
Еще есть вариант утилизировать автомобиль через Госуслуги. Можно для начала попытаться там. Пусть сами ищут свой архив.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

У меня похожая ситуация.
На мне числится авто, которое угнали ещё в 2000 году. Все руки не доходят снять с учёта. Вспоминаю только когда приходят Налоги))). Один раз пришёл в гаи, но именно в этот день у них завис компьютер. Но мне сказали, что когда все заработает, нужно будет только заявление от меня и все.
Надо заняться в ближайшее время.
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +675/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1202
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V

Я бы наверное обратился в прокуратуру г. Сургут на бездействие начальника ГИБДД их города, с приложением скана обращения к нему.
Вообще конечно получить бы от них письменный отказ о утилизации автомобиля. В связи с чем не могут утилизировать, пусть напишут. Потом с этим в суд. Никаких угонов не нужно, себе поднять статью из ничего проще простого.
Еще есть вариант утилизировать автомобиль через Госуслуги. Можно для начала попытаться там. Пусть сами ищут свой архив.
Тоже думаю, что через суд надо действовать. А решение суда будет основанием для снятия с учёта и в ГИБДД, и в налоговой.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Я бы наверное обратился в прокуратуру г. Сургут на бездействие начальника ГИБДД их города, с приложением скана обращения к нему.
Вообще конечно получить бы от них письменный отказ о утилизации автомобиля. В связи с чем не могут утилизировать, пусть напишут. Потом с этим в суд. Никаких угонов не нужно, себе поднять статью из ничего проще простого.
Еще есть вариант утилизировать автомобиль через Госуслуги. Можно для начала попытаться там. Пусть сами ищут свой архив.

Ну через прокуратуру наверно черезчур сильно, да и оснований нет - мне же не только письменный отказ не дали, но даже и заявление не зарегистрировали. Или по номеру обращения на сайте  ГИБДД?

Через ГосУслуги я смог только записаться на прием в Гибдд, или там еще какойто отдельный ресурс есть?

Через суд думал тоже, в судах бывал, но как сформулировать основания и просьбу для искового заявления?

Еще какая мысль пришла - если в милицию подать заявление не об угоне, а об утрате? Типа "машина" стояла-стояла брошенная, и раз, по весне вместо обычного сугроба - пустое место, как такие варианты?
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Предположение:
Как вариант написать заявление об угоне, пусть заводят дело, через полгода утилизировать?
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Предположение:
Как вариант написать заявление об угоне, пусть заводят дело, через полгода утилизировать?
Уже обсудили выше- без нужной крыши легко самому статью о заведомо ложном сообщении схлопотать.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Я вижу только вариант утилизации авто.
Записан