'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Android Auto и Car play вопросы  (Прочитано 16105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #50 : 04 08 2022, 14:14:22 »

Коллеги, подскажите, кому-нибудь из пользователей Хуавей удалось подключить Андроид-авто? Понятно, что там другая ОС, но так же известно, что большинство гугл-сервисов в EMUI и Harmony прекрасно работают обходными путями, через тот же Gspace, который Андроид-авто успешно скачивает, устанавливает и молчит. У меня машин сам телефон прекрасно видит и сопрягается по блютусу, качает тел. книжку, отлично все слышно и даже работает этот убогий Мирроркаст. Но при втыкании юсб экран ГУ пишет что-то типа "для подключения Андроид-авто" вытащите шнур и подключите снова. Естественно, при повторном втыкании -то же самое. И так с любыми шнурками, включая родной и фирменный jbl. Никто не сталкивался?
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #51 : 04 08 2022, 15:37:25 »

Коллеги, подскажите, кому-нибудь из пользователей Хуавей удалось подключить Андроид-авто? Понятно, что там другая ОС, но так же известно, что большинство гугл-сервисов в EMUI и Harmony прекрасно работают обходными путями, через тот же Gspace, который Андроид-авто успешно скачивает, устанавливает и молчит. У меня машин сам телефон прекрасно видит и сопрягается по блютусу, качает тел. книжку, отлично все слышно и даже работает этот убогий Мирроркаст. Но при втыкании юсб экран ГУ пишет что-то типа "для подключения Андроид-авто" вытащите шнур и подключите снова. Естественно, при повторном втыкании -то же самое. И так с любыми шнурками, включая родной и фирменный jbl. Никто не сталкивался?
Если хонор это хуавей, то подключается у меня.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #52 : 04 08 2022, 16:42:25 »

Коллеги, подскажите, кому-нибудь из пользователей Хуавей удалось подключить Андроид-авто? Понятно, что там другая ОС, но так же известно, что большинство гугл-сервисов в EMUI и Harmony прекрасно работают обходными путями, через тот же Gspace, который Андроид-авто успешно скачивает, устанавливает и молчит. У меня машин сам телефон прекрасно видит и сопрягается по блютусу, качает тел. книжку, отлично все слышно и даже работает этот убогий Мирроркаст. Но при втыкании юсб экран ГУ пишет что-то типа "для подключения Андроид-авто" вытащите шнур и подключите снова. Естественно, при повторном втыкании -то же самое. И так с любыми шнурками, включая родной и фирменный jbl. Никто не сталкивался?
Если хонор это хуавей, то подключается у меня.
Если я правильно понимаю, хонор это хуавей не под санкциями и с гуглом. У вас подцепилось нормально, просто воткнули и все? Безо всякого колдунства?
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #53 : 04 08 2022, 23:33:07 »

Год езжу, вообще без проблем. Два разных провода. 4 хонора в семье, все норм. Тупит конечно этот АА, иногда вылетает, но в основном, когда пытаешься на ходу залезть в телефон, если на светофоре машина стоит, то не обрывается.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #54 : 05 08 2022, 20:19:55 »

Завидую, ничего не помогает. Даже версии АА, откатанные до 5.3 и ниже. Дело в телефоне, судя по всему. Хотя жаль, он по-своему хорош, обидно менять из-за этого. Придётся щуриться на навигатор на мелком экране
Записан

Vitmax2020

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #55 : 27 12 2022, 09:48:02 »

Стал периодически вылетать Car Play, никто не сталкивался? Едешь-едешь, слушаешь книгу или яндекс.музыку, на дисплее яндекс.навигатор, потом бац - все это хозяйство вылетает, обычный печальный темно-синий экран, молчание и написано, что подключен айфон. Через несколько секунд все восстанавливается. Зависимости найти не могу, может быть как далеко в области, где в теории плохая связь, так и в городе. Бывает, неделями все ок. Бывает несколько раз за поездку. Может, кто знает, что это такое? И второе - как перегрузить магнитолу на 2-м рестайле (2021)? В интернете все пишут про предыдущие версии мультимедиа, про эту не нашел, а мануала под рукой нет.


Здравствуйте у меня точно такая же проблема


Приколы с потерей коннекта телефона и мультимедиа по кабелю решились чисткой контактов гнезда usb/зарядки телефона нашатырным спиртом (он же аммиак водный 10%) - аккуратно, смоченной ваткой на булавке. Бяки всякой и окиси знатно выкорчевало. Теперь работает без сбоев.

спасибо, попробую!

Получилось решить ?
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #56 : 28 12 2022, 09:47:50 »

Стал периодически вылетать Car Play, никто не сталкивался? Едешь-едешь, слушаешь книгу или яндекс.музыку, на дисплее яндекс.навигатор, потом бац - все это хозяйство вылетает, обычный печальный темно-синий экран, молчание и написано, что подключен айфон. Через несколько секунд все восстанавливается. Зависимости найти не могу, может быть как далеко в области, где в теории плохая связь, так и в городе. Бывает, неделями все ок. Бывает несколько раз за поездку. Может, кто знает, что это такое? И второе - как перегрузить магнитолу на 2-м рестайле (2021)? В интернете все пишут про предыдущие версии мультимедиа, про эту не нашел, а мануала под рукой нет.


Здравствуйте у меня точно такая же проблема


Приколы с потерей коннекта телефона и мультимедиа по кабелю решились чисткой контактов гнезда usb/зарядки телефона нашатырным спиртом (он же аммиак водный 10%) - аккуратно, смоченной ваткой на булавке. Бяки всякой и окиси знатно выкорчевало. Теперь работает без сбоев.

спасибо, попробую!

Получилось решить ?
Да, переходом на андроид)). На самом деле, так просто случилось. Но как ни странно, работает Android Auto в моем случае стабильней, чем Car Play. Как минимум в связке с Самсунгом. По крайней мере, не вылетает, как Car Play. А с айфоном так и не решилось, хотя чистил и гнездо, и контакты.
Записан

Timetunechi

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #57 : 08 04 2023, 14:36:53 »

Ребят, а на 19ом году прадик  не умеет android auto? 
Записан

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1001
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #58 : 08 04 2023, 20:13:50 »

Ребят, а на 19ом году прадик  не умеет android auto? 

К сожалению,не умеет 19 год...
Записан

13tony

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Астана
    • Toyota Prado 150 2.7 2021
Re: Android Auto и Car play вопросы
« Ответ #59 : 10 04 2023, 05:03:40 »

Всем доброго дня! Прадо 21 года головное JBL обновлено до самой актуальной версии, при работе с яндекс картой и car play не регулируется громкость подсказок навигатора, на крутилку и кнопки реагирует только громкость музыки. В настройки навигатора если заходить в пункт настройки громкости тоже не реагирует на кнопки. Может у кого было такое?
Записан