'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт  (Прочитано 41632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +345/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1864
  • Город: Москва
  • Квадроманьяк
    • 2 по 150 4.0
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #30 : 16 04 2021, 20:34:05 »

Добрый день!
Я что-то не понял, можно поставить от 17-18 года или только на последние 20-21 гг?
Поделитесь пжл, кто на какие года ставил..
Я и на 18й и на 20й года поставил.
Записан

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #31 : 17 04 2021, 00:16:05 »

Добрый вечер. Поделитесь, плз, какая конкретно разница и в каких режимах относительно стока? Комплектация Элеганс 4 литра бенз. Сейчас без данных кнопок я езжу в режиме нормал?
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #32 : 17 04 2021, 06:25:40 »

Партномер напишите пожалуйста. Подключение фишкой или паять что-то надо?
84711-60020 подключается просто фишкой, она вставлена в штатную заглушку. Ничего паять не надо. Прежде чем заказать я убедился в наличии фишки. Снял серебристую накладку вокруг рычага АКПП, сначала правый передний угол поддеваем и отщелкиваем, затем левый передний, потом все остальные. Отщелкиваем пластмассовый прямоугольник вокруг АКПП, заглушка в нем и в этом положении ее легко вынуть и убедится есть ли фишка. По моему во всех Элегансах, независимо от двигателя она есть. Насчет Комфортов не знаю.
Пластмассовый прямоугольник вокруг акпп не могу отщелкнуть. Планка легко снялась, а с прямоугольником беда
По правой стороне прямоугольника поддевайте , там есть хвостики от защелок.
Записан

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #33 : 17 04 2021, 15:44:41 »

Добрый вечер. Поделитесь, плз, какая конкретно разница и в каких режимах относительно стока? Комплектация Элеганс 4 литра бенз. Сейчас без данных кнопок я езжу в режиме нормал?
Да, без кнопок режим нормал. И на дисплее ничего не отображается. При нажатии на ЭКО/спорт появляется дополнительная надпись на экране. Меняется отклик на педаль газа. В спорте держит передачу и очень быстрые реакции. В ЭКО все очень медленно и неспешно.
Записан

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #34 : 17 04 2021, 15:45:30 »

Спасибо за ответ. Если долго мучаться, что нибудь получится. Друг мой помог. У него руки из правильного места растут.
Партномер напишите пожалуйста. Подключение фишкой или паять что-то надо?
84711-60020 подключается просто фишкой, она вставлена в штатную заглушку. Ничего паять не надо. Прежде чем заказать я убедился в наличии фишки. Снял серебристую накладку вокруг рычага АКПП, сначала правый передний угол поддеваем и отщелкиваем, затем левый передний, потом все остальные. Отщелкиваем пластмассовый прямоугольник вокруг АКПП, заглушка в нем и в этом положении ее легко вынуть и убедится есть ли фишка. По моему во всех Элегансах, независимо от двигателя она есть. Насчет Комфортов не знаю.
Пластмассовый прямоугольник вокруг акпп не могу отщелкнуть. Планка легко снялась, а с прямоугольником беда
По правой стороне прямоугольника поддевайте , там есть хвостики от защелок.
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #35 : 18 04 2021, 14:13:03 »

А если я на руле выберу режим ЭКО, то это одно и тоже с кнопкой не на руле? Или скажем так, что будет если нажать кнопку на руле и кнопку на этом блоке (84711-60020)?
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #36 : 18 04 2021, 15:06:58 »

А если я на руле выберу режим ЭКО, то это одно и тоже с кнопкой не на руле? Или скажем так, что будет если нажать кнопку на руле и кнопку на этом блоке (84711-60020)?
На руле можно выбрать просто вид дисплея на приборной панели. На поведении авто это не влияет. Кнопка на блоке и на руле отвечают за разные функции. На руле включает окошко, где показано так сказать "экологичность" вашего стиля езды. На блоке кнопкой активируется соответствующая программа реагирования авто на нажатие педали газа.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #37 : 19 04 2021, 10:37:00 »

И еще, не будет возникать ОД на счет гарантии если увидят?
Я понимаю, что может и не увидят, но а вдруг попадется глазастый:)
им по барабану,откуда они знают,что там было изначально
Эти кнопки идут с комплектации "Престиж", а это уже заметное отличие по салону (кожа, крутилки и т.д)
И в случае решения по гарантійному случаю, это будет повод на 100% отказ в ремонте.
Записан

KSVTT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 234
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #38 : 19 04 2021, 10:45:55 »

Снять и поставить обратно заглушку, 5-7 минут времени, разговор вообще не о том, самое главное для себя понял поставив данный девайс, что пространство под подлокотником стало визуально интереснее, по поводу работы девайса, откровенных улучшений не почувствовал, как ехал авто если прожимать газ в пол так и едет, а насчёт работы коробки в режиме s такой же эффект.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Установка кнопок Эко,Нормал,Спорт
« Ответ #39 : 19 04 2021, 11:04:34 »

Снять и поставить обратно заглушку, 5-7 минут времени, разговор вообще не о том, самое главное для себя понял поставив данный девайс, что пространство под подлокотником стало визуально интереснее, по поводу работы девайса, откровенных улучшений не почувствовал, как ехал авто если прожимать газ в пол так и едет, а насчёт работы коробки в режиме s такой же эффект.
За 13 тыс. руб. визуально интереснее пространство  8D
При этом без улучшения функционала  ::)
Нафиг она нужна тогда?
Записан