'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Медленно набирает обороты 1 KD  (Прочитано 29106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96

Добрый вечер. Ситуация такая: имеем 120 прадо, 2003 года, 1KD, 163 л.с., на механике, пробег 224 000 км (по спидометру), с самого момента покупки есть ощущение, что двигатель медленно набирает обороты, т.е. чтобы резко тронуться с места двигатель необходимо хорошенько разгазовать, при трогание на первой передаче начинает медленно-медленно разгоняться, чтобы перейти на вторую и продолжить интенсивный разгон нужно движок тысяч до трех крутануть, иначе вялый разгон продолжится и на второй передаче, тронуться на крутом подъеме без подгазовки тоже очень сложно, по трассе 120-130 набирает, но если ехать 110 на 5 передаче и начинается подъем, то двигатель начинает потихоньку скисать и необходимо переключаться на 4 передачу. Вообщем складывается впечатление, что не хватает мощности.
Что было сделано:
1. Форсунки были отремонтированы предыдущим владельцем 15 т.км. назад (т.е. практически с момента покупки автомобиля)
2. Предыдущий владелец чистил ЕГР (во всяком случае ему так сказали в том сервисе, где меняли форсунки)
3. Чистил сеточку в баке (это уже делал я, сетка была прилично подзабита)
4. Снимал катализатор (ничего не изменилось)
5. Шток турбины ходит, как при включении зажигания, так и при работе машины(перегазовках)
6. Фильтра все новые
7. Коррекция форсунок в норме.
8. Параметры давление топлива, наддува и прочее(со сканера) вроде как в норме.
9 Черного дыма нет, ни при перегазовках ни при "тапке в пол" под нагрузкой
10. Заводится... заводится он интересно... на холодную лучше чем на горячую т.е. на горячую нужно секуды 4 стартер крутить, а на холодную с полтычка схватывает.
11. Еще есть такое ощущение, что иногда едет бодрее, отзывчивее на педаль газа и прочее, но никакой конкретной зависимости я не нашел.
12. Расход по трассе 8,6 на сотку, по городу... 13-15, но это не ориентир т.к. на машине езжу только в выходной день и в режиме старт-стоп(пробеги не более 10 км)
Собственно вопрос, а как должен ехать 1 KD на 163 силы? И куда еще можно копнуть?
Хочу снять ТНВД и форсунки и отправить на проверку на стенде (может кто подскажет куда лучше?), но проблема в том, что в моем городе этим никто не занимается, соответственно нужно кому-то отправлять, поэтому перед этим шагом хочу исключить "лайтовые версии".
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #1 : 10 04 2021, 09:11:58 »

Даааа уж. Щас мож кто подтянется из знающих. АЗС пробовали менять? Ливануть повышение октанового числа дизеля и чонь в Этом роде? Как должен ехать 1КД 163 лошади не знаю. У меня 173 лошади,правда шитый,до сотки из 10 ти сек выезжает.
Задай этот вопрос RAPTOR1982. У него 163 лошади + чип. Не исключено,что он и должен так ехать.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.msg7184415#msg7184415
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #2 : 10 04 2021, 13:46:22 »

Добрый день! А как ремонтировали форсунки? Их же вроде не ремонтируют! По описанию, как будто топливо не хватает.
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #3 : 10 04 2021, 18:00:11 »

По п. 8. Вроде как в норме, или нет? Давление на ХХ и под нагрузкой разные совершенно. Разницу между фактическим и target, надо смотреть на ходу, если 163 лс есть контролируемый techstreem - ом target.  И 8-9 расход на трассе- это сверхэкономично. Присоединяюсь- не хватает топлива, потому и не едет, но и "не расходует". Возможно, проблема и с ТНВД, об этом косвенно и п. 10 говорит.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #4 : 10 04 2021, 21:52:25 »

Даааа уж. Щас мож кто подтянется из знающих. АЗС пробовали менять? Ливануть повышение октанового числа дизеля и чонь в Этом роде? Как должен ехать 1КД 163 лошади не знаю. У меня 173 лошади,правда шитый,до сотки из 10 ти сек выезжает.
Задай этот вопрос RAPTOR1982. У него 163 лошади + чип. Не исключено,что он и должен так ехать.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.msg7184415#msg7184415
Заправку менял, никаких присадок не лил. Да и другие машины на этом ДТ ездит, даже дохлый дастер разгоняется динамичнее. Сейчас хочу попробовать разгон до сотки замерить. чтоб хоть какие-то цифры иметь.
 
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #5 : 10 04 2021, 21:53:32 »

Добрый день! А как ремонтировали форсунки? Их же вроде не ремонтируют! По описанию, как будто топливо не хватает.
Ремонтировала какая-то контора в Татарстане, если интересно, то могу заказ-наряд поискать (предыдущий хозяин отдал).
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #6 : 10 04 2021, 22:08:23 »

По п. 8. Вроде как в норме, или нет? Давление на ХХ и под нагрузкой разные совершенно. Разницу между фактическим и target, надо смотреть на ходу, если 163 лс есть контролируемый techstreem - ом target.  И 8-9 расход на трассе- это сверхэкономично. Присоединяюсь- не хватает топлива, потому и не едет, но и "не расходует". Возможно, проблема и с ТНВД, об этом косвенно и п. 10 говорит.
Попробую посмотреть, но люди которые смотрели говорят, что все в норме, но смотрели они только на холостом ходу. Сегодня попробовал почистить ДМРВ  вроде как стало лучше, но все равно мне кажется, что отклик на педаль газа слишком медленный.
по п.10 тоже не все так просто, посмотрев кучу видео - примерно также как у меня заводятся т.е. с полпинка чтоб схватывал, я такого не видел. Сейчас думаю, может масло в солярку добавить и если пуск улучшится, то это косвенно свидетельствует о износе ТНВД....
Вообще с топливной не все так просто, во-первых ремонт форсунок, которые не ремонтируются, как там и, что сделали, это под вопросом, но машина заводится, чеков нет и коррекция в норме, как бы все нормально, но не факт, могли поставить распылитель меньшей производительности. Во-вторых по ТНВД тоже вопрос открыт, обычно плохой запуск на холодную и после долгого простоя, черный дым но тут тоже все нормально.. с другой стороны была забита сетка в баке и замена форсунок говорят, что с топливом все было не так хорошо..
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #7 : 10 04 2021, 22:57:56 »

Смотря как понимать - пуск на холодную. Если - 20-30 и ниже- то черный дым недолгое время скорее норма. А если нормальную уличную температуру- то черый дым- скорее форсунки переливают. У нас электронный дизель. А то, что теплое топливо легче "сбегает в обратку" или "кольцуется" в насосе- это при износе ТНВД. Еще сейчас поищу тему тут, про ремонт ТНВД, там про подсосы воздуха, и "пузырения" в обратке поизучайте.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=195040.0
И тут, +/-пяток страниц:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=206.2190
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #8 : 11 04 2021, 10:49:48 »

А как накат у машины? Если хороший, то меняем форсунки. Они к слову, ну никак не ремонтируются
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #9 : 11 04 2021, 13:33:16 »

Смотря как понимать - пуск на холодную. Если - 20-30 и ниже- то черный дым недолгое время скорее норма. А если нормальную уличную температуру- то черый дым- скорее форсунки переливают. У нас электронный дизель. А то, что теплое топливо легче "сбегает в обратку" или "кольцуется" в насосе- это при износе ТНВД. Еще сейчас поищу тему тут, про ремонт ТНВД, там про подсосы воздуха, и "пузырения" в обратке поизучайте.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=195040.0
И тут, +/-пяток страниц:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=206.2190
Спасибо. Все изучил. Попробую на обратку прозрачную трубку  надеть.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #10 : 11 04 2021, 13:38:26 »

А как накат у машины? Если хороший, то меняем форсунки. Они к слову, ну никак не ремонтируются
Накат в норме (все тормоза уже перебрал). Замена форсунок это серьезный и дорогой шаг, хочу быть уверенным, а коррекция и отсутствие черного дыма говорит, что проблема может и не там.
Вообще склоняюсь к ТНВД и как бы признаки говорят, что он (холодный запуск лучше горячего и пусть и не существенно), но его перед ремонтом или заменой тоже буду на диагностику на стенде отдавать, заодно и форсунки глянут.
Записан

Chitokna

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 71
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #11 : 12 04 2021, 04:11:30 »

День добрый, посмотреть бы еще давление наддува в динамике, когда вы до 3000 крутите, а то я не так давно боролся с ошибкой Р1250 и пробовал изменять настройки начального угла геометрии турбины, так выкрутив регулировочный болт на 3мм, турбина стала подхватывать ближе к 3000 оборотам, пока турбина не разгонится, как на тракторе, тарахтит, а не едет. Уменьшив до 2мм турбина на 2500 где-то стала разгоняться, 1-1,5 около 2200, в итоге вернул все на место, подхват начинается в районе 2000 оборотов. Пока турбина была "придушина", на холостых 85-88кРа, сейчас 89-91кРа, а при 3000 под нагрузкой больше 170 кРа не поднималось, как вернул на место за 200кРа - есть разница!
На запуск ни как не влияло..., но на холодную свечи накала отрабатывают, может поэтому запуск легче?
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #12 : 12 04 2021, 12:41:45 »

я когда купил прадика 3л 163лс после 2,5л 143лс, то ожидал пушку гонку. Но прадик оказался очень вялым, он ехал, тянул но лениво. После нескольких длительных трассовых поездок (суммарно тысячи 3) с активным педалированием, обгонами и тп авто стал намного эластичней, начал уверенно тянуть с низов короче все стало очень неплохо. Подозреваю, что надо было очиститься катализатору и прочей бобуйне связанной с выхлопом ибо до меня авто эксплуатировалось эпизодически по городу на короткие расстояния. У меня он был по началу тупой, но не настолько как вы описываете! У Вас точно не норма!
Уверен на много чего-нибудь что проблему надо искать в отремонтированных неремонтируемых форсунках и возможно в насосе.
Авто должно стартовать с пол оборота что на горячую, что на холодную. Форсы и насос на стол! Но возможно даже по сканеру на ходу можно будет увидеть разницу между целевым и фактическим давлением топлива. Мозги 163лс эту информацию дают. 
Только пусть проблему решают не те кто ремонтировали форсунки, а вот кому это доверить вам придется сильно поискать и тут я вам не подскажу... Нормальных дизелистов по пальцам пересчитать, а готовых отремонтировать форсунки денсо на каждом углу по сто человек.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #13 : 14 04 2021, 17:35:12 »

я когда купил прадика 3л 163лс после 2,5л 143лс, то ожидал пушку гонку. Но прадик оказался очень вялым, он ехал, тянул но лениво. После нескольких длительных трассовых поездок (суммарно тысячи 3) с активным педалированием, обгонами и тп авто стал намного эластичней, начал уверенно тянуть с низов короче все стало очень неплохо. Подозреваю, что надо было очиститься катализатору и прочей бобуйне связанной с выхлопом ибо до меня авто эксплуатировалось эпизодически по городу на короткие расстояния. У меня он был по началу тупой, но не настолько как вы описываете! У Вас точно не норма!
Уверен на много чего-нибудь что проблему надо искать в отремонтированных неремонтируемых форсунках и возможно в насосе.
Авто должно стартовать с пол оборота что на горячую, что на холодную. Форсы и насос на стол! Но возможно даже по сканеру на ходу можно будет увидеть разницу между целевым и фактическим давлением топлива. Мозги 163лс эту информацию дают. 
Только пусть проблему решают не те кто ремонтировали форсунки, а вот кому это доверить вам придется сильно поискать и тут я вам не подскажу... Нормальных дизелистов по пальцам пересчитать, а готовых отремонтировать форсунки денсо на каждом углу по сто человек.
Дело в том, что  я бы не сказал, что тяги нет он тянет, но как Вы сами описываете "лениво" разгоняется. Проблема в том, что я не знаю как должно быть на исходной машине, я сравнивал со 150, но там и мощность и прошивка другая и автомат. Что касается запуска, то у меня даже новый служебный дастер с полпинка не запускается, поэтому не знаю стоит ли на это ориентироваться. Когда-то был авто с механическим ТНВД, там да, пол оборота и пошел, а вот с комонрейлом я не видел, чтобы так запускались.
Главная проблема, что в моем городе нет спецов по денсо, поэтому ТНВД и насос нужно кому-то отправлять и ошибиться очень не хочется.  Форсунки я тоже хочу махнуть, но 110 тысяч кидать на авось не хочется, хочется, чтобы специалист вынес приговор и на основании этого уже производить замену.
К сожалению пока заболел и не могу произвести замеры сканером, но в ближайшие дни проверю.
Сейчас у меня план такой:
1. Посмотреть давление на сканере в движении
2. Еще раз почистить ДМРВ т.к. флакон с очистителем закончился, а налет с него полностью не убрался.
3. Поставить прозрачную трубку на обратку с ТНВД и посмотреть воздух
4. Снять впускной коллектор и посмотреть его состояние, включая ЕГР
5. Самый печальный и долгий пункт, это  снять форсунки и ТНВД и направить спецам, но тут нужно определиться к кому же обращаться.

Если кто-то что-то подскажет. то буду благодарен.
Уже сейчас многие посоветовали проверить давление в движении. за, что большое спасибо!

Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #14 : 15 05 2021, 21:14:41 »

я когда купил прадика 3л 163лс после 2,5л 143лс, то ожидал пушку гонку. Но прадик оказался очень вялым, он ехал, тянул но лениво. После нескольких длительных трассовых поездок (суммарно тысячи 3) с активным педалированием, обгонами и тп авто стал намного эластичней, начал уверенно тянуть с низов короче все стало очень неплохо. Подозреваю, что надо было очиститься катализатору и прочей бобуйне связанной с выхлопом ибо до меня авто эксплуатировалось эпизодически по городу на короткие расстояния. У меня он был по началу тупой, но не настолько как вы описываете! У Вас точно не норма!
Уверен на много чего-нибудь что проблему надо искать в отремонтированных неремонтируемых форсунках и возможно в насосе.
Авто должно стартовать с пол оборота что на горячую, что на холодную. Форсы и насос на стол! Но возможно даже по сканеру на ходу можно будет увидеть разницу между целевым и фактическим давлением топлива. Мозги 163лс эту информацию дают. 
Только пусть проблему решают не те кто ремонтировали форсунки, а вот кому это доверить вам придется сильно поискать и тут я вам не подскажу... Нормальных дизелистов по пальцам пересчитать, а готовых отремонтировать форсунки денсо на каждом углу по сто человек.
Дело в том, что  я бы не сказал, что тяги нет он тянет, но как Вы сами описываете "лениво" разгоняется. Проблема в том, что я не знаю как должно быть на исходной машине, я сравнивал со 150, но там и мощность и прошивка другая и автомат. Что касается запуска, то у меня даже новый служебный дастер с полпинка не запускается, поэтому не знаю стоит ли на это ориентироваться. Когда-то был авто с механическим ТНВД, там да, пол оборота и пошел, а вот с комонрейлом я не видел, чтобы так запускались.
Главная проблема, что в моем городе нет спецов по денсо, поэтому ТНВД и насос нужно кому-то отправлять и ошибиться очень не хочется.  Форсунки я тоже хочу махнуть, но 110 тысяч кидать на авось не хочется, хочется, чтобы специалист вынес приговор и на основании этого уже производить замену.
К сожалению пока заболел и не могу произвести замеры сканером, но в ближайшие дни проверю.
Сейчас у меня план такой:
1. Посмотреть давление на сканере в движении
2. Еще раз почистить ДМРВ т.к. флакон с очистителем закончился, а налет с него полностью не убрался.
3. Поставить прозрачную трубку на обратку с ТНВД и посмотреть воздух
4. Снять впускной коллектор и посмотреть его состояние, включая ЕГР
5. Самый печальный и долгий пункт, это  снять форсунки и ТНВД и направить спецам, но тут нужно определиться к кому же обращаться.

Если кто-то что-то подскажет. то буду благодарен.
Уже сейчас многие посоветовали проверить давление в движении. за, что большое спасибо!


Отпишусь, вдруг кто с подобным столкнется..
Вообщем все было в норме, после хорошей прочистки ДМРВ машина начала ехать нормально, расход по городу упал до 11 литров. Уж не знаю, толи так совпало, но факт есть факт.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #15 : 16 05 2021, 17:56:10 »

Вот это да....как говорится: а ларчик открывался просто )
Pavel291,а когда датчик ДМРВ у тебя был грязный,чек не загорался ?
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #16 : 17 05 2021, 03:24:10 »

А вообще в каком состоянии был датчик? В масле, грязный? Было видно, что грязный?
Записан

DRR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • TLCP-120
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #17 : 17 05 2021, 08:32:53 »


Отпишусь, вдруг кто с подобным столкнется..
Вообщем все было в норме, после хорошей прочистки ДМРВ машина начала ехать нормально, расход по городу упал до 11 литров. Уж не знаю, толи так совпало, но факт есть факт.

Если камрад 777 сказал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, то значит так и есть.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=215199.10

А вы со своими изысканиями машинку в гроб вгоните. И, при том - без разрешения старших товарищей.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #18 : 18 05 2021, 21:43:37 »

Вот это да....как говорится: а ларчик открывался просто )
Pavel291,а когда датчик ДМРВ у тебя был грязный,чек не загорался ?
На датчике была корка, которую удалось удалить только вылив два баллончика специальной промывки. При этом в самом впуске все сухо и хорошо, ошибок небыло.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #19 : 18 05 2021, 21:45:02 »

А вообще в каком состоянии был датчик? В масле, грязный? Было видно, что грязный?
На нем была какая-то засохшая корка, типа нагара, но при этом в самом впуске сухо и следов масла нет.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #20 : 18 05 2021, 21:54:46 »


Отпишусь, вдруг кто с подобным столкнется..
Вообщем все было в норме, после хорошей прочистки ДМРВ машина начала ехать нормально, расход по городу упал до 11 литров. Уж не знаю, толи так совпало, но факт есть факт.

Если камрад 777 сказал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, то значит так и есть.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=215199.10

А вы со своими изысканиями машинку в гроб вгоните. И, при том - без разрешения старших товарищей.

Спорить не буду ибо подтвердить свои слова нечем, возможно повышение температуры воздуха сказалось, но факт в том, что машина стала однозначно лучше ехать. У меня на постоянном маршруте есть затяжной подъем и если раньше машина на нем скисала, то теперь даже начинает набирать скорость, трогаться тоже стала легче.
Я начала думал показалось, но искатав пару баков ничего не изменилось, машина стала ехать лучше, возможно связи с очисткой датчика и нет, но больше ничего я с машиной не делал.
Можно списать на субъективное мнение, если бы не подъем, именно на нем я и заметил изменение.
"вогнать в гроб" не должен, в любом случае от чистоты хуже не станет, для промывки использовался специальный очиститель ДМРВ, никаких тряпок, растворителей и спичек.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #21 : 19 05 2021, 20:39:49 »


Отпишусь, вдруг кто с подобным столкнется..
Вообщем все было в норме, после хорошей прочистки ДМРВ машина начала ехать нормально, расход по городу упал до 11 литров. Уж не знаю, толи так совпало, но факт есть факт.

Если камрад 777 сказал, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, то значит так и есть.

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=215199.10

А вы со своими изысканиями машинку в гроб вгоните. И, при том - без разрешения старших товарищей.

Спорить не буду ибо подтвердить свои слова нечем, возможно повышение температуры воздуха сказалось, но факт в том, что машина стала однозначно лучше ехать. У меня на постоянном маршруте есть затяжной подъем и если раньше машина на нем скисала, то теперь даже начинает набирать скорость, трогаться тоже стала легче.
Я начала думал показалось, но искатав пару баков ничего не изменилось, машина стала ехать лучше, возможно связи с очисткой датчика и нет, но больше ничего я с машиной не делал.
Можно списать на субъективное мнение, если бы не подъем, именно на нем я и заметил изменение.
"вогнать в гроб" не должен, в любом случае от чистоты хуже не станет, для промывки использовался специальный очиститель ДМРВ, никаких тряпок, растворителей и спичек.

понятно! Возможно и в этом причина! А почему и нет! Мало воздуха или много! Я тоже у себя почистил хорошо, изменилась работа.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #22 : 19 05 2021, 21:15:34 »

Вот это да....как говорится: а ларчик открывался просто )
Pavel291,а когда датчик ДМРВ у тебя был грязный,чек не загорался ?
На датчике была корка, которую удалось удалить только вылив два баллончика специальной промывки. При этом в самом впуске все сухо и хорошо, ошибок небыло.
Спасибо за ответ. Плюсанул..... ok
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #23 : 12 08 2021, 14:21:17 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, я тут снимал параметры ELMкой и обратил внимание на такой параметр как Accel position, я так понимаю, что это положение  педали газа, у меня следующие параметры:
 при отпущенной педали - 15,63%
при полностью нажатой - 75%
Если сдергиваю разъем с педали газа, то показания падают на ноль.
Насколько я понимаю, что рабочий диапазон должен быть от 0-100%  и получается, что  подача топлива не полная,что логичо, но исходя из начального положения в 15% и холостые должны быть повышенными, но холосты в норме, ошибок нет...
Никто из вас на данный параметр не обращал внимание? У кого какие показания?
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 96
Re: Медленно набирает обороты 1 KD
« Ответ #24 : 30 10 2023, 12:51:24 »

 И вот прошло два года. Поговорил с владельцами, психанул и поменял MAF на новый DENSO. Итог: машина полетела. Появилась нормальная тяга и разгон. Раньше, при троганье с места необходимо было сделать перегазовку, чтобы машина активно разгонялась, при переключении с 1 на 2 передачу был клевок. Теперь все идеально, машина послушно следует за педалью газа, пропал клевок при переходе с 1 на 2 передачу. Даже кажется, что на холостом ходу двигатель заработал мягче.
Ошибок никаких не было, показания в режиме холостого хода и при оборотах были в норме. Чистка давала улучшение, но с новым датчиком не сравнить.
П.С. ТНВД и форсунки отдавал на стенд - все идеально, показания почти как у новых.
Записан