'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чемпионат НХЛ  (Прочитано 82665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #40 : 14 07 2021, 15:27:40 »

The Athletic представил варианты обмена Тарасенко из «Сент-Луиса»

«В последние дни в результате бесед с источниками, знакомыми со списком Тарасенко, мы выделили 5 команд, которые могли бы совершить эту сделку: «Нью-Йорк Рейнджерс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Вегас Голден Найтс», «Бостон Брюинз» и «Филадельфия Флайерз», – написали в материале The Athletic журналисты Кори Пронман и Жереми Рутерфорд.

Напомним, в контракте Тарасенко есть пункт о запрете на обмен. Сообщалось, что игрок сам запросил обменять его у руководства клуба и уже представил список команд, куда хотел бы перейти.

У Тарасенко осталось два года по действующему контракту с «Сент-Луисом» с зарплатой $ 7,5 млн.

В регулярном сезоне-2020/2021 Тарасенко сыграл 24 матча и набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности "-7". В плей-офф он провёл четыре матча, на его счету 2 (2+0) результативных балла при общей полезности "-8".

Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19851/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #41 : 14 07 2021, 15:59:09 »

Капризов отказался от $72 млн! Россиянин не хочет продешевить и всю карьеру быть «дикарём»
Агент ведёт Кирилла к краткосрочному контракту с «Миннесотой», для форварда это будет финансово грамотное решение.
Новый контракт Кирилла Капризова в НХЛ — одна из самых горячих тем для обсуждения и спекуляций этим летом. Не так давно мы уже рассказывали о том, почему обладателю «Колдер Трофи» и «Миннесоте» будет нелегко договориться.
Капризову предлагают $ 64 млн на 8 лет. Но скоро Кирилл сможет просить контракт пожирнее?
С тех пор ситуация не сильно изменилась, однако периодически в российской и североамериканской прессе появляются разного рода подробности и нюансы, а также разыгрывается карта ЦСКА.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Капризов отклонил два предложения «Миннесоты» на семь и на восемь лет
Итак, «Уайлд» в первую очередь хотели попробовать «забронировать» Капризова на долгий срок, предложив ему контракт на 7-8 лет с весьма приличной зарплатой для новичка лиги, отыгравшего в НХЛ только один сезон. Логика «Миннесоты» ясна: они не сомневаются в долгосрочной перспективе Капризова и хотят уже сейчас надолго подписать потенциального фронтмена.
Но Кирилл — новичок не простой. Ему, конечно, льстит любовь фанатов «дикарей» и оценка руководством клуба его роли, но подписать сейчас договор на 8 лет и $ 72 млн — значит продешевить. Это наверняка понимает и сам Капризов, проводящий сейчас затяжной отпуск в России, ну а уж его агент Пол Теофанос в этом просто убеждён. И он точно не даст «Миннесоте» «развести» своего лидера на долгосрочный контракт.
Почему «развести»? Да потому что Капризову не 19-20 лет, а уже 24 года. Подписав восьмилетнее соглашение, он свяжет себя обязательствами с «Уайлд» до 31-32 лет, при этом уже года через 2-3 Кирилл сможет стать настоящей звездой НХЛ, и та зарплата, которую ему сейчас предлагают «дикари», будет не соответствовать его реальному уровню. А на четвёртом десятке Капризов уже вряд ли сможет претендовать на «сверхжирный» договор.
Так что отказ стороны Капризова от пресловутых $ 72 млн — финансово грамотное решение. Очевидно, что Кириллу сейчас нужен контракт-мостик, чтобы окончательно закрепиться в НХЛ и «набить» себе цену для главного договора в карьере с зарплатой на уровне Панарина/Макдэвида, то есть $ 11-12 млн в год.
Капризов бросит НХЛ ради ЦСКА и Олимпиады? Что стоит за смешным слухом
«Миннесота» прямо сейчас дать такие деньги Капризову на долгий срок, конечно, не может, да и не факт, что Кирилл согласился бы и в этом случае. Всё-таки «Уайлд» — не самое идеальное место для того, чтобы оседать здесь на всю карьеру, и не исключено, что Россиянин, освоившись в НХЛ, планирует через несколько лет сменить команду. Да, если Капризов получит желаемый контракт-мостик на 2-3 года, то по его окончании он ещё не станет неограниченно свободным агентом, но никто не отменял такой вид сделки, как обмен. Об этих тонкостях договариваться нужно уже сейчас, и Теофанос, конечно, всё прекрасно понимает.
Переговоры «Миннесоты» с Капризовым сопровождают слухи о возвращении Кирилла в ЦСКА, но я убеждён, что это лишь инструмент давления на «Уайлд». Представить, что форвард после впечатляющего дебютного сезона в НХЛ вдруг добровольно сделает шаг назад в развитии, я никак не могу. Всё это теоретически возможно только в том случае, если стороны долго не смогут прийти к компромиссу, но уже сейчас руководство «дикарей» понемногу намекает, что готово пойти на условия Капризова.
The Athletic уже публиковал возможную зарплату Кирилла в «Уайлд», если будет заключена краткосрочная сделка. А генменеджер «дикарей» Билл Герин не раз выражал уверенность в успешном завершении переговоров, ради чего функционер готов даже понимать «причины интересов другой стороны».
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #42 : 16 07 2021, 18:09:16 »

Овечкин находится в шаге от защиты кандидатской диссертации


Сегодня в ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» при Министерстве спорта РФ состоялось мероприятие, по итогам которого российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был рекомендован к публичной защите научной диссертации.

Как сообщает «Матч ТВ», после защиты Овечкин станет кандидатом педагогических наук.

«Мой вывод был такой: «После незначительной доработки по тем рекомендациям, которые были высказаны, рекомендовать к публичной защите. В конце было голосование, у нас в том числе было на удалённой связи несколько человек. Все 14 присутствующих членов учёного совета и рецензентов единогласно высказались «за».

Это сравнительный анализ технико-тактической подготовки в командах в Северной Америке и России», — заявил Виктор Горский, выступивший оппонентом Овечкина на предзащите.

35-летний нападающий провёл всю карьеру в НХЛ в составе «Вашингтона» (с 2005 года). Он стал обладателем Кубка Стэнли в сезоне-2017/2018. В общей сложности он забросил за команду 730 шайб, что также является шестым результатом в истории НХЛ.

Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19851/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #43 : 16 07 2021, 19:42:59 »

Красава!
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #44 : 16 07 2021, 19:47:37 »

Александр-молодец! ^-^ icon_hallo
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #45 : 17 07 2021, 07:50:06 »

Шуми Бабаев: думаю, Шалунов и Жафяров продолжат карьеры в НХЛ. Мамин – 100 процентов

Агент Шуми Бабаев поделился информацией касательно будущего своих клиентов: Максима Шалунова, Дамира Жафярова и Максима Мамина.

«Где они продолжат карьеру? Я думаю, что все трое продолжат карьеры в НХЛ. Мамин — сто процентов.

Что касается остальных ребят, заокеанские клубы пока не рискуют подписывать контракты из-за будущего драфта расширения, где «Сиэтл» может забрать любого игрока из каждой команды. Поэтому сейчас пауза.

И раньше рынок свободных агентов НХЛ открывался 1 июля — до начала тренировочных лагерей КХЛ, а сейчас только 28-го числа. Так что ребятам приходится ждать столько времени, но они готовятся. Всё нормально.

По Максиму Шалунову очень много предложений из КХЛ. Он неограниченно свободный агент, поэтому всегда будет возможность остаться здесь.

Но пока ведём переговоры, заинтересованные стороны есть. Если ехать в НХЛ, нужно иметь в виду и финансовую составляющую», — приводит слова Бабаева «Рейтинг Букмекеров».

Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #46 : 18 07 2021, 07:42:15 »

«Сент-Луис» выставил Тарасенко на драфт расширения, защитив Барбашева

«Сент-Луис Блюз» выставил российского форварда Владимира Тарасенко на драфт расширения НХЛ, но защитил его соотечественника нападающего Ивана Барбашева.

«По слухам, «Сент-Луис» выставил Владимира Тарасенко на драфт расширения, но защитил Ивана Барбашева», – написал журналист Франк Серавалли в «Твиттере».

Ранее сообщалось, что «Вашингтон Кэпиталз» и «Сент-Луис» рассматривают вариант обмена, при котором Тарасенко обменяют в «Кэпиталз» на российского форварда Евгения Кузнецова.

Тарасенко участвовал в 24 играх в регулярном чемпионате, набрав 14 (4+10) очков при полезности «-7». В плей-офф российский нападающий провёл четыре встречи и забросил две шайбы.

Напомним, драфт расширения НХЛ состоится 21 июля.

Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #47 : 18 07 2021, 07:44:53 »

Александр Волков продлил контракт с «Анахаймом»

«Анахайм Дакс» продлил контракт с российским нападающим Александром Волковым, сообщает хоккейный агент Дэн Мильштейн в «Твиттере». Соглашение с хоккеистом рассчитано на один год.

Сезон-2020/2021 Волков начал в «Тампа-Бэй Лайтнинг», где провёл 19 матчей в регулярном чемпионате и набрал пять очков (3+2). Завершал чемпионат хоккеист в «Анахайме», где за 18 игр заработал восемь баллов: забросил четыре шайбы и отдал столько же результативных передач.

По итогам регулярного чемпионата «Анахайм» занял последнее, восьмое место в таблице Западного дивизиона.

Напомним, Волков – обладатель Кубка Стэнли — 2020 в составе «Тампы».

Ранее, помимо «Анахайма» и «Тампы», Александр выступал за «СКА-Неву», «СКА-1946» и «Сиракьюз».

Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #48 : 20 07 2021, 13:45:04 »

«Больше не боюсь скрывать, кто я такой». В НХЛ появился первый открытый гей

Лига в восторге от каминг-аута Люка Прокопа и уже делает пожертвования ЛГБТ-организациям.
Пока в НХЛ ждут драфтов расширения и юниоров, в лиге произошло событие другого характера. Люк Прокоп, канадский хоккеист из системы «Нэшвилла», совершил каминг-аут.

«Всем привет. Последние полтора года были сумасшедшими, но я понял для себя, кем являюсь. Я больше не боюсь скрывать, кто я такой. Сегодня с гордостью публично заявляю о том, что я гей. Это было настоящее приключение, чтобы добраться до этого момента жизни, но теперь я счастлив как никогда. С юных лет я мечтал стать игроком НХЛ и верю — то, что я не скрываю, кем являюсь, принесёт мне успех и увеличит вероятность исполнения желаний. Я бы не смог этого сделать без моей замечательной семьи, друзей и агентов, которые знали обо мне всё, любя и поддерживая меня на каждом шагу. Надеюсь, что, поделившись этим, смогу помочь другим людям увидеть то, что геев принимают в хоккейном сообществе. Мы будем работать над тем, чтобы быть уверенными, что хоккей — спорт для всех.

Возможно, я новичок в этом сообществе, но мне не терпится узнать о сильных людях, которые проложили этот путь до меня, чтобы я мог чувствовать себя комфортнее. Это только начало моего путешествия. Я взволнован тем, куда приведёт меня эта дорога — в хоккее и по жизни. Спасибо!» — сообщил в своём «твиттере» 19-летний защитник.

Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19851/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Чемпионат НХЛ
« Ответ #49 : 21 07 2021, 10:15:52 »

НХЛ тянет, но она уже обещала игрокам Олимпиаду. Идти на попятную не в её интересах

Хоккеисты ждут только одного решения и не поймут, если им закроют дорогу в Пекин.
Когда год назад НХЛ и НХЛПА договорились, что их игроки смогут участвовать в Олимпиаде, и хоккеисты, и болельщики вздохнули с облегчением. Но прошёл год, до Пекина-2022 осталось чуть более шести месяцев, а НХЛ всё медлит. В конце чемпионата мира говорили, что решение должно быть принято вот-вот, на этой неделе, потом на следующей, потом через одну, потом выступили боссы лиги, рассказав, что время на исходе, а переговоры с ИИХФ и МОК идут не так гладко, как бы им хотелось.
Одновременно с этим НХЛ анонсировала Матч звёзд на сезон-2021/2022, хотя в коллективном договоре указано, что «Матч звёзд не будет проводиться в те годы, когда НХЛ и профсоюз игроков согласятся участвовать в международном турнире или другом мероприятии, включая Олимпиаду, но не ограничиваясь ею».
У нас серьёзные опасения». НХЛ намекает, что снова не пустит на ОИ лучших хоккеистов мира
С тех пор прошло ещё три недели, и за это время не было ни одной позитивной, да и вообще какой-либо новости, кроме того, что тяжёлые переговоры продолжаются. Помимо оплаты страховок, перелётов и проживания для игроков и их семей, а также использования видео с Олимпиады на своих платформах, за год не исчез и ещё один камень преткновения – пандемия, которую до сих пор не удаётся обуздать, и связанные с ней меры безопасности. Кроме того, в США уже наполовину приняли закон о дипломатическом бойкоте Олимпиады (считается, что спортсменов это не коснётся, но кто скажет наверняка, что будет дальше и как это повлияет на НХЛ?).
Однако есть одно большое «но». Игрокам пообещали Олимпиаду в новом коллективном соглашении, и игроки спят и видят, как зимой поедут в Китай. Хотя НХЛ и тут оставила себе лазейку, прописав, что Олимпиада возможна только «при согласовании условий, приемлемых для НХЛ, профсоюза и ИИХФ и/или МОК».
Но если закрыть игрокам дорогу в Пекин, им потом не предъявишь обтекаемые формулировки в качестве оправдания. Они всё равно не поймут и будут чувствовать себя обманутыми. «Когда мы подписывали последнее коллективное соглашение, игроки настаивали на том, чтобы НХЛ взяла на себя обязательства отпустить нас на Олимпиаду. Насколько я понимаю, мы получили такое обещание и как игроки рассчитываем поехать на Олимпиаду», — говорил капитан «Эдмонтона» и одна из главных канадских звёзд Коннор Макдэвид.
Он такой не один, и перечислять можно долго: Александр Овечкин, Сидни Кросби, Никита Кучеров, Натан Маккиннон, Давид Пастрняк, Виктор Хедман, Остон Мэттьюс, Леон Драйзайтль, Микко Рантанен… Все ждут от НХЛ только одного решения.
Вчера, наконец, появилась информация, что НХЛ включила перерыв на зимние Игры в календарь сезона-2021/2022, официально его должны опубликовать в ближайшие дни. Это по-прежнему ничего не значит, ведь всегда можно всё переиграть, да и никто не запрещает НХЛ составить второй календарь без перерыва на Олимпиаду. Но возвращаемся к тому большому «но», которое висит над НХЛ как дамоклов меч. Несмотря на противодействие владельцев клубов, у которых от одного слова «Олимпиада» начинается зубовный скрежет, и несмотря на собственное нежелание ехать в Пекин, тем более в разгар пандемии, это не в интересах лиги — подставлять своих игроков и портить с ними отношения.
ESPN: в расписание сезона НХЛ будет включён перерыв на Олимпийские игры
«Неопределённая ситуация с вирусом и тот факт, что Игры пройдут на другом конце мира, делают эту Олимпиаду неидеальной для нашего участия. Но мы добросовестно договорились с профсоюзом прошлым летом. Мы согласились отпустить игроков, если сможем договориться по всем существенным пунктам. И продолжаем стоять на этой позиции», — говорил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.
О том, что НХЛ не будет участвовать в Пхёнчхане-2018, стало известно за 10 месяцев до старта Игр. Окончательное решение по Олимпиаде в Сочи-2014 (последней, в которой участвовали игроки НХЛ) было принято в конце июля 2013 года. Нынешний дедлайн НХЛ (который не раз переносился) установлен на конец июля.
Положительного решения до сих пор нет, но и отказа — тоже. И это оставляет большую надежду на то, что НХЛ действительно сделает всё, чтобы выполнить своё обещание перед игроками. Идти на попятную – не в их интересах.
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)