'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло SP 0W20  (Прочитано 46596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #220 : 04 09 2021, 23:15:57 »

Если не запускать и всему своё время иметь))то ничего и не наложится.Единственное,что я делаю на авто с большим пробегом это лавром циллиндры,помогает 50х50
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #221 : 05 09 2021, 10:35:53 »

Заливая разные пятиминутки нужно помнить:часть этой химии останется в двигателе в несливаемом остатке,потом смешается с свежим маслом потом будете с ней ездить до следующей замены.
Нужно оно вам?  sdfdsf

Что мешает после промыть?
Промывочным маслом, или любой минералкой М-8 или М-10?

Без комментариев)
"Великий и ужасный" SAE20 приводил массу аргументов о минимальном интервале, который полезен для двигателя, именно 3 500 км.


Да,у него там целая масса разного бездоказательного бреда. :-X

Как раз все там им аргументировано и разложено по полочкам. Если это не совпадает с вашей точкой зрения, не надо кидаться какашками.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #222 : 06 09 2021, 09:19:17 »

Не знаю вообще что вы там мыть собрались... icon_crazy2 По вашей логике отложения типо накапливаются-так значит даже исправный мотор в нормальном техническом состоянии в котором просто меняли масло по регламенту тысячам к 400 должен вообще лопнуть от «накоплений»?  ;D
Но ведь на практике этого не происходит. ??? И если хорошее масло и меняли в срок-в поддоне обычно нет ничего лишнего.Мыть там особо и нечего.А отложения (каменные) в канавках поршневых колец-никакая супер-пупер промывка все равно не возьмет,только сальникам навредит.Сможет разве что раскоксовка залитие м прямо на поршни,да и то не факт.
По поводу промывки дешевым маслом:а с чего вы вообще взяли что дешевое масло за 15 минут сможет отмыть то что не смогло отмыть нормальное масло за 10 тыс? Разве что смоет с деталей остатки старого масла,и все.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #223 : 06 09 2021, 20:14:23 »

Выше я писал.Что дешевым маслом я не отмываю двиг.А просто выгоняю оттуда остатки.И потом езжу с прозрачным маслом.Мне так нравится.
Моющие присадки есть в каждом нормальном масле,поэтому пятиминутки считаю лишними ,а иногда и вредными(гидрики,частенько после них )Это если очень запущенное авто и промывка оторвёт там куски гуталина.
Насколько я помню из учебы в автомобильном техникуме масло выполняет несколько функций.Смазка,защита от коррозии,отвод тепла,выведение продуктов износа.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #224 : 06 09 2021, 20:20:43 »

Я промывал пару раз более дешевым маслом (полусинтетика 10w40).Но что-то поразмыслив решил проехать на нем  километров 500.Почему:присадки в масле (в т.ч. и моющие) начинают работать только при рабочей температуре.Ну и время нужно дать чтобы поработало.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #225 : 06 09 2021, 20:37:46 »

Вопрос религии опять же)))Я не хочу ездить на нём,но могу дать поработать двигателю без нагрузки,чисто выгнать остатки грязного))а дальше пусть работают присадки хорошего масла)))а старое и дешевое пойдёт в печку))И на щупе масло не видно от прозрачности и самому приятно)))
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #226 : 07 09 2021, 01:51:27 »

Есть несколько тем способных жить вечно и не имеющих итогового решения. Шипы- липучка, дизель-бензин, промывать-не промывать.
Записан
Иная простота хуже воровства

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #227 : 07 09 2021, 09:06:15 »

valdis44, если бы не видел черноты слитого масла не писал бы. Сливаю сам в гараже, не спеша
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #228 : 07 09 2021, 14:17:10 »

Best, У меня пробеги разные и я стараюсь как то приурачивать замену масла к зиме и лету,могу поменять раньше,могу чуть передержать,перед зимой стараюсь свежее масло всегда лить,морозы у нас сильные,ну и после зимы желательно поменять.

Позиция ясна. Что мешает перейти на короткие интервалы от 3 500 до 5 000 км? Как я говорил выше, на моторные масла средней ценовой категории.
И не использовать вашу промывочную практику?
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Масло SP 0W20
« Ответ #229 : 07 09 2021, 18:08:10 »

Best, У меня пробеги разные и я стараюсь как то приурачивать замену масла к зиме и лету,могу поменять раньше,могу чуть передержать,перед зимой стараюсь свежее масло всегда лить,морозы у нас сильные,ну и после зимы желательно поменять.

Позиция ясна. Что мешает перейти на короткие интервалы от 3 500 до 5 000 км? Как я говорил выше, на моторные масла средней ценовой категории.
И не использовать вашу промывочную практику?
Попробую объяснить.Авто занимаюсь сам.Замена масла является только одним пунктом в комплексе мероприятий))Так как правило это приурочено к смене сезона(зима-лето-зима) кроме замены масла меняется резина,шприцуются карданы,фильтра меняются,при замене колёс чистятся и смазываются направляющие супортов.Плюс к этому всё то,что хотел сделать с автомобилем.Отмыть почистить салон и ещё чего нибудь.Поэтому на это уходит целый день )))Который надо выхватить из кучи дел.В два раза чаще будет чересчур)))Потому как машин в семье несколько)))А так меня устраивает,дешевого масла (канистры)хватает на две машины сполоснуть маслянную систему и во всех машинах залито одно масло.
Записан