'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЧМ-22 по футболу в Катаре  (Прочитано 15687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
ЧМ-22 по футболу в Катаре
« : 07 07 2021, 16:25:13 »

Россия сыграет со Словакией в отборе на ЧМ-2022 в Казани




Встреча пройдет 8 октября на «Ак Барс Арене». В трех матчах отборочного турнира Россияне набрали 6 очков

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #1 : 07 07 2021, 16:26:15 »

Сборная России по футболу проведет матч с командой Словакии в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года в Казани.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча состоится 8 октября на «Ак Барс Арене».

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #2 : 07 07 2021, 16:27:07 »

Российская команда выступает в группе H c командами Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.

В трех матчах Россияне набрали 6 очков и пока занимают второе место, столько же набрали лидирующие хорваты.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #3 : 07 07 2021, 16:27:59 »

В ближайших матчах отбора 1 сентября сборная России в «Лужниках» примет команду Хорватии, 4 сентября в гостях сыграет с Кипром, 7 сентября в Волгограде встретится с Мальтой.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #4 : 07 07 2021, 16:28:49 »

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, не выйдя в плей-офф.

2 июля сообщалось, что РФС обсудит со Станиславом Черчесовым условия отставки.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #5 : 07 07 2021, 16:31:34 »

«Чувствую себя полевым командиром». Как Черчесов объясняет итоги Евро

Черчесов на большой пресс-конференцию рассказал о планах по работе в сборной, словах Путина про кадры, роли «непосредственного начальства» и будущем ведущих игроков. РБК отобрал главные высказывания тренера




Фото: Станислав Черчесов (Kirill Kudryavtsev / POOL)

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, которого журналисты упрекали за долгое молчание после неудачи на Евро, провел первую большую пресс-конференцию. Она продолжалась 2,5 часа.

Тренер дал ответы на основные вопросы, которые обсуждались с момента вылета его команды с чемпионата Европы.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #6 : 07 07 2021, 16:51:27 »

«Выражаясь военным языком, каждый из нас — солдат своей страны.

Мне дали задание, и я его выполняю. Выполняю задание уже пять лет. Пока сформулировал бы так.

По поводу отставки и громких слов — никогда не думал, что буду к этому так спокойно относиться.

Возможно, кто-то думает, что я импульсивный и эмоциональный — импульсивных и эмоциональных решений я не принимаю. Чтобы к чему-то прийти, надо всем успокоиться.

Подавать в отставку или нет — спокойно по-деловому решим. Остановимся пока на этом».

Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19741/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #7 : 02 09 2021, 08:30:17 »

Двоякое ощущение осталось от матча с Хорватами, понятно, что новый тренер, мотивацией накачал, молодежь вроде норм, дерзкая, но все одно "совком" пахнет, что не меняй, а люди те же...
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21633/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30499
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #8 : 02 09 2021, 11:27:06 »

Я че то никакой мотивации не увидел
Хорваты были злее и наглее
Могли бы и выиграть 1й раз с новым тренером))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19741/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: ЧМ-22 по футболу
« Ответ #9 : 10 11 2021, 10:52:14 »

Самое интересное из пресс-конференции главного тренера национальной команды.
Валерий Карпин на второй день работы в Санкт-Петербурге пообщался с журналистами после тренировки. Главный тренер высказался о проблемах с составом, прививках и российских легионерах. Кроме того, ответил на очередной вопрос об Артёме Дзюбе.


«Карпин сказал, отступного не даст». Как Россия впервые пролетела мимо ЧМ
О травмах
– Жемалетдинов и Джикия сегодня не тренировались. У Джикии небольшое перенапряжение подколенного сухожилия. Надеемся, завтра всё будет нормально. Рифат приехал с болевым ощущением в икроножной мышце, пока решили не рисковать. Завтра проведём обследование. Всё будет понятно.

О беспокойстве перед игрой с Кипром
– Восемь человек на карточках? Четыре как раз опорных полузащитника. Так что кому-то в любом случае придётся играть. Будем проводить беседы, чтобы действовали аккуратнее. Хотя риски определённые есть. Но такая ситуация. Посмотрим ещё на состояние. Может, кого-то побережём.

Тревожит сейчас абсолютно всё. По-другому быть не может. Радует отношение ребят и их желание. Радует, что ребята собрались в хорошем состоянии. Даже лучше, чем на предыдущий сбор. Но по одной тренировке пока рано судить. Завтра будут результаты тестов и анализов. Я решил, кто будет капитаном. Скажу ли? Нет.


5 футболистов, которые тащат сборную Карпина
О дне рождения Глебова и антипрививочниках
– Захарян? Важны все. Тот же Кузяев. Надеялись, что нам поможет, но уже не надеемся. Но это футбол. В октябре было хуже, чем сейчас. У всех команд есть травмы и проблемы. Риск из-за посещения дня рождения Глебова? Давайте не будем заниматься демагогией. 29-го числа собираемся и всё нормально. А 30-го уже риск. Тем более будучи привитым. Считаю, что это демагогия чистой воды.

К вакцинации футболисты относятся по-разному. Кто-то привит, кто-то нет. Кто-то не хочет, кто-то боится. Так что так же, как и население. Я за то, чтобы прививаться. Но заставлять кого-то – не мой вопрос. Сейчас сборная процентов на 70 привита. Логика отказников? Наверное, они антипрививочники.


О проблемах сборной
– Проблемы в атаке? Проблемы есть везде. Начиная от вратарской позиции, заканчивая нападением. Хотелось бы, чтобы нападающие много забивали, вратари всё ловили, но не считаю это огромной проблемой. Со Словенией забили два центральных защитника. Окей. После той игры никто не спрашивал про проблемы в атаке.

Мы говорили о том, что надо выкинуть из головы Хорватию и думать о Кипре. Опасения на этот счёт есть. Примеров миллион. Из самых свежих – матч «Зенита» с «Уралом». Недооценка или думали о чём-то ещё. Мы все через это проходили. И со мной такие вещи происходили как с игроком и как с тренером. От этого никто не застрахован. Надеемся, решим эту проблему.

О советах легионерам
– Что советую игрокам в ситуации, как у Миранчука? Давайте про него после Хорватии. О чём мы с ним уже поговорили и о чём поговорим – давайте после Хорватии. Сейчас ему было сказано, чтобы он не думал об этом. Он сказал: да, прямо сегодня я ничего не решу.

По поводу Миранчука, я вам после игры скажу, в какой он форме, если он будет играть. То, что он хорошо себя чувствует физически, – да. Что касается психологии, есть нюансы. Понятное дело, он хочет играть, не совсем доволен собой или клубом, не суть. Думаю, что у него нет проблем в игровом плане. Позиция его агента по тому, что он не рассматривает Россию? Это какое отношение имеет к Кипру и Хорватии? Я только что сказал, что все забыли все свои дела вне сборной. Что будет с ним дальше – посмотрим. Я здесь не смогу принимать решение.

У Головина со здоровьем сейчас, слава богу, нет никаких проблем. Из «Монако» получили информацию, что проблем с травмами нет, что он готов минимум на 60 минут.

Чорлука сказал о непрофессионализме российских легионеров? Я соглашусь с ним. Не слишком ли борзо он себя ведёт? Нет, а что он такого сказал? Назовите фамилии наших легионеров и их количество. И в каких клубах играют их легионеры, сколько играют они. О чём говорить? Ну нет у нас лучше. Наши, к сожалению для нас, играют не так ярко. Чорлука сказал правду.


О Дзюбе
– Первый матч с Кипром уже разобрали. Сыграем ли с Хорватией без центрального нападающего? Увидите. Что касается того, что в головах игроков, кто бы что ни говорил и что бы я ни говорил, может сидеть матч с Хорватией, а не с Кипром. Да, такое может быть. Риск есть, надо его минимизировать. Разговорами, как ещё? По голове их бить, что ли? С видео или без – я не буду всё вам рассказывать. Что будет с контрактом, если выйдем с первого места? Будем разговаривать с РФС.

Честно, удивляет, что не было ни одного вопроса про Дзюбу. Связано ли его отсутствие с тем, что он не помог нам тогда? Мы тогда, на те матчи со Словакией и Словенией, надеялись на него. Он был в расширенном списке, но сказал, что не в форме – окей. Тогда – надеялись, сейчас решили не надеяться. Это единогласное решение тренерского штаба.


Джикия и Дивеев стали основными защитниками сборной России. Как так получилось?
О Сергееве и Круговом
– Сергеев – хороший парень. У нас была всего одна тренировка, сегодняшняя. Он пока присматривается, новичок. Посмотрим, выйдет ли он в старте на Кипр. Круговой чувствует себя великолепно, он дома, в Питере. По вызову Зобнина, перевесило то, что он опытный. Когда мы давали окончательный список – он туда попал. Он не в самом своём лучшем состоянии, но матч с «Локомотивом», я так считаю, он провёл на уровне. Либо близко к своему уровню. Он по-любому нам помощник. Почему не вызван Скопинцев? Во-первых, это не самое главное, Круговой рядом, в Питере. Во-вторых, Скопинцева я знаю хорошо, наверное, лучше всех, поэтому я его и не вызвал. Скопинцеву удобнее играть в три, и в атаку он играет лучше, чем обороняется.

Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)