'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто гуляет по дороге  (Прочитано 35064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #110 : 18 01 2022, 10:01:10 »

после покупки у дилера им был сделан сход развал ..авто ездило как по рельсам  рулил одним пальцем никуда ни кидало не швыряло .. но было одно НО первые шашки с наружной стороны подкушивало что говорит о большом положительном схождении ... за 75000  с перевертыванием резины потертой стороной внутрь .. скатал комплект .. установил такой же новый ,после сделал самостоятельно у товарища на Хантере сход развал соответственно схождение примерно 4мм .. машина стала рулится с подруливанием .. уже проехал 30т на этой резине наружку не подкушивает  но и не рулится
4мм схождения не многовато?
Хотите чтоб не виляло авто,берите летние шины АТ,они при штатном размере имеют более узкое пятно контакта,все АТ более узкие чем шоссейная,будет не бояться колеи. А зимнюю уже или так же подбирать,чтоб узкая была по протектору.
Раньше летом стояли пирелли скорпион 265/60/18 машину не поймать было,поставил тойо АТ в этом же размере хоть руль бросай. Зимний ханкук был такая же шляпа,почти новым продал,купил нокиан опять отдыхаю.
Вот и я иду по этому пути:)) Зиму уже сменил на 17, стало гораздо лучше чем было на 18. Лето буду ставить АТ.
Поставь тойо ,проверено хоть ,колея до лампочки
Попробуем.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #111 : 18 01 2022, 12:01:43 »

Yokohama GEOLANDAR G015, проверено на Прадо и не только, колейность по барабану, тихая мягкая. Сразу поставил ее после покупки авто.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #112 : 18 01 2022, 12:13:01 »

Yokohama GEOLANDAR G015, проверено на Прадо и не только, колейность по барабану, тихая мягкая. Сразу поставил ее после покупки авто.

Соглашусь. На Лексусе такая была, устраивала полностью.
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #113 : 18 01 2022, 12:35:09 »

Тоже обратил внимание на подруливание. После покупки делал сход развал, но там почти ничего и не крутили, от предыдущего владельца не ушел сход-развал. Колейности не любит от слова совсем. Даже мелкие. Резина почти новая и лето и зима, выкидывать деньги на эксперименты пока нет ни желания ни возможности. В целом подпривык к такой особенности рамника.
Записан

Nik_le

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • LC150 14,3D,Tuning Box, jetter , лифт 2", 33"А/Т
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #114 : 18 01 2022, 12:40:27 »

Может кому будет полезно , у меня правда лифт и 33 дюйма колеса , сход развал уже некуда регулировать  выкручено по максимуму , на летней резине АТ злой ведет вправо, немного лучше если колеса местами поменять понятно что балансировка сделана. На зимней липучке идет ровно.
Короче может резина еще
Липучка тоже 33 дюйма?

ну да  :-[ , после лифта туда если поставить штатные смотреться так себе :-)
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #115 : 18 01 2022, 12:56:56 »

Тоже обратил внимание на подруливание. После покупки делал сход развал, но там почти ничего и не крутили, от предыдущего владельца не ушел сход-развал. Колейности не любит от слова совсем. Даже мелкие. Резина почти новая и лето и зима, выкидывать деньги на эксперименты пока нет ни желания ни возможности. В целом подпривык к такой особенности рамника.
А какие эксперименты, я вот прошел через колейность во всех ее прелестях, иначе бы не советовал резину. Тогда ездить и мучиться )
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #116 : 18 01 2022, 13:14:52 »

А какие эксперименты, я вот прошел через колейность во всех ее прелестях, иначе бы не советовал резину. Тогда ездить и мучиться )

А если на другом прадике эта резина не поможет? продавать и покупать другую и так методом тыка искать свой вариант :)
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #117 : 18 01 2022, 13:22:58 »

А какие эксперименты, я вот прошел через колейность во всех ее прелестях, иначе бы не советовал резину. Тогда ездить и мучиться )

А если на другом прадике эта резина не поможет? продавать и покупать другую и так методом тыка искать свой вариант :)

Чем другой прадик другой? Не любят рамники определённый вид резины , особенно чистую шоссейку, может из за формы, или из корда, но факт. Я предложил резину именно из опыта на двух рамниках, колею терпеть не смог и тем более привыкать к ней.
Ну а если "вдруг не поможет", то тогда ездить так.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #118 : 18 01 2022, 14:02:25 »

Что бы начало нравиться рулежка прадика нужно прокатится на предпоследнем гелике ..  :)
Записан
    

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #119 : 18 01 2022, 16:55:37 »

Что бы начало нравиться рулежка прадика нужно прокатится на предпоследнем гелике ..  :)
Чё совсем там все плохо?:)
Записан