'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто гуляет по дороге  (Прочитано 35085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #190 : 22 06 2022, 06:10:29 »

а у меня лексус рыскал, думал что это норма.
по совету мудрого человека сделал сходразвал и машина перестала рыскать.
кстати до этого сходразвал был в зеленой зоне )))

не помню навскидку, что подкрутили. помоему развал чуть поправили.
А я о чем, не рыскают они, и не должны рыскать. А зеланая знона так условный показатель, и машины не те выбирают горе развальщики, и стенд черт знает как откалиброван бывает
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #191 : 22 06 2022, 08:09:34 »

а у меня лексус рыскал, думал что это норма.
по совету мудрого человека сделал сходразвал и машина перестала рыскать.
кстати до этого сходразвал был в зеленой зоне )))

не помню навскидку, что подкрутили. помоему развал чуть поправили.
А я о чем, не рыскают они, и не должны рыскать. А зеланая знона так условный показатель, и машины не те выбирают горе развальщики, и стенд черт знает как откалиброван бывает
Я вот взял машину по осени, сразу переобул в шипы, и спокойно проездил до апреля...
Переобулся в yokohama geolandar ht g038g 265/60 r18 (тот же размер, что и зимние) и понеслась... В колее просто хоть плачь, выкидывает из нее резко, только руль держи.
Первое, что сделал - на сервис, мало ли наконечники втулки... Все в норме. Второе на развал... Как сказал развальщик..." Не еми мне мозг..."
Забил, заказал себе пружины прогрессивные. Старые просели, да и вообще повыше хотел. Поставлю буду думать, что делать....
А так как мне нужна зубастая резина (на покатушки кататься в грязь), купил Bfgoodrich All-Terrain T/A KO2 255/70 R18.
Поставил и о чудо!!! Проблема ушла от слова Совсем. Теперь проезжаю те же колеи, я их спокойно проезжаю, а не кидаем меня влево вправо!
А ведь я был уверен, что из-за наличия зубастой боковины на Гудричах я только хуже сделаю!
Я для себя сделал один вывод. Кидания зависят от резины, ширины колеи и ширины в колее (а в разных городах она разная).
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #192 : 22 06 2022, 13:27:58 »

Могу выделить две основные причины "рысканий" - боковой ветер и колейность дороги. Катаю уже второй прадо - поведение у машин абсолютно одинаковое. Проблемы не вижу вообще, все решается скоростью, адекватной ситуации.

ЗЫ. А вот от резины, на мой взгляд, это мало зависит.
Катаю прадо в хвост и гриву,по РФ много где такал,дороги от каменки и грунтовки,до платных,всякие видел. От Резины точно зависит. Сход развал не менял, ездил на Пирелли скорпион Ол Сезон, АТ шины размер штатный,на скорости 60кмч при мелкой колейности на руле чувствовал дискомфорт,не проблема,но все же. Тойо опен кантри АТ+ поставил и мягко плывет,на ней и в горы и в грязь,где только не был,проблем нет,на пирелли хуже было. На тойо только валкость есть,более мягкая.
Записан
прадо 150 3л дизель

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #193 : 22 06 2022, 16:41:37 »

Нет, не согласен. От колеи и от состояния дороги зависит. И скачет машина только от ям и бугров.
На ровной дороге машина как едет? Руль бьет?
А если колеса в колею не становятся, то тут, извините, её сложно на скорости удержать.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #194 : 22 06 2022, 18:17:10 »

Нет, не согласен. От колеи и от состояния дороги зависит. И скачет машина только от ям и бугров.
На ровной дороге машина как едет? Руль бьет?
А если колеса в колею не становятся, то тут, извините, её сложно на скорости удержать.
Ты просто не ощущал реальную разницу, когда на одной резине руль из рук вырывает на колее, а на другой она не чувствуется (на одной и той же машине, просто смена резы)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +82/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 545
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #195 : 22 06 2022, 21:29:13 »

И шины влияют, и их размерность, и давление. И начинать нужно искать причину рыскания (если это рыскание есть в реальности, а не в голове от ожидания легковой управляемости от почти грузовой конструкции) с них и схода-развала. Самое простое - с давлением поиграть. Одна и та же резина будет по-разному себя вести на 2,2 и 2,0.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #196 : 22 06 2022, 22:36:24 »

Нет, не согласен. От колеи и от состояния дороги зависит. И скачет машина только от ям и бугров.
На ровной дороге машина как едет? Руль бьет?
А если колеса в колею не становятся, то тут, извините, её сложно на скорости удержать.
Ты просто не ощущал реальную разницу, когда на одной резине руль из рук вырывает на колее, а на другой она не чувствуется (на одной и той же машине, просто смена резы)
это увод. он у каждой резины отличается....а если еще и давление разное, тогда совсем будет сильно отличаться.
жесткая перекачанная резина, особенно низкопрофильная, будет более чувствительна к колее, чем мягкая высокопрофильная, с давлением ниже нормы.
но реакция на руль будет противоположной. жесткая будет точнее и быстрее, мягкая даст задержку маневра и крены
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #197 : 28 06 2022, 16:35:16 »

А еще у нас дороги с уклоном делают... )))
Надо просто найти хороший максимально ровный участок. Если есть реальные проблемы с уводом, они никуда не денутся
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #198 : 28 06 2022, 19:21:12 »

Езжу и радуюсь, нет проблем с уводом)
Записан
Александр

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #199 : 30 06 2022, 17:07:24 »

А еще у нас дороги с уклоном делают... )))
Надо просто найти хороший максимально ровный участок. Если есть реальные проблемы с уводом, они никуда не денутся
А ещё с утра 1.9, через час 2.3, а в июле вообще 2.5 :)
Записан