'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто гуляет по дороге  (Прочитано 35083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

teranq

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #20 : 15 07 2021, 12:11:50 »

Крестовина на рулевом, наконечники, ступицы, сайленты впереди, всё просмотрено, проверено?

Передние рычаги поменяли на новые так как были закисшие болты после питерского реагента, остальное все в полном порядке
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #21 : 15 07 2021, 12:11:53 »

Друзья, подскажите. Проблема с момента покупки, хотя может и не проблема а особенность авто.
Дело в том, что авто уводит в сторону уклона, на трассе постоянно приходится подруливать или держать руль слегка повернутым в сторону разделительной полосы, иначе уезжает в сторону естественного уклона, чем больше этот уклон, тем сильнее уводит.

В какую сторону смотреть? Или это особенность автомобиля?
Уже мысли продать из за этого. Сильно напрягает. В семье 3 авто, нигде таких проблем нет, все как по рельсам.
Вы описываете нормальное поведение автомобиля. По-видимому, Вы не ездили на заднем приводе или реальном постоянном полном с акцентом на заднюю ось. Привыкнуть - дело месяца.
Проблема именно в чрезмерном воздействии на руль что бы удерживать авто на своем курсе. Руль выкручивает на неровностях
А как ещё должно быть? Боковое воздействие на колесо должно гаситься? А тогда как поворачивать?
Честно говоря, всё описанное вполне естественно. Не нравится - что делать...  Продавайте. куплю за миллион.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #22 : 15 07 2021, 12:12:18 »

Добавил видео
https://youtube.com/shorts/aVC9rhcqZro?feature=share

Все неровности чувствую в руле

1. Давление во всех колесах одинаковое?
2. Развал/схождение?
3. Один из дедовских способ: (сначала с одной стороны/потом с другой) ... берем рулетку, измеряем от центра переднего колеса до центра заднего... С обоих сторон авто. должно быть одинаково..., если есть разница... - ищи причину.     

Тянет в право, может ёпнули в яму, вилку (рычаг) проверь... Смотреть нужно... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #23 : 15 07 2021, 12:13:58 »

С момента покупки прадика в 16 году тянуло сильно в право .. на ТО 1000 сделали сход развал бесплатно.. после этого я читал редкие сообщения на форуме про увод подруливание и не понимал про что пишут люди . машина ехала как спорт седан . рулил просто положив запястье на руль .. ни каких уклонов дороги я не чувствовал .. но в коне 20года я полез в подвеску с проставками  попал на болты .. короче сейчас все в стоке ..развал у меня Хантер холявный моего друга ..последний раз я сам лично себе выставлял параметры что бы что с право то и слева (опытный развальщик так не заморачивается) делал раза три точнее проверял ...что сказать теперь я очень даже понимаю автора но есть одно но
Ранее у меня подьедало равномерно с обеих сторон наружнюю част передней резины. это говорит о слишком положительном схождении .. ради эксперимента на плавающей машине я добавляю схода до нормы в 5мм и вуаля машина намного меньше требует подруливания .. но тут компромисс или резина или рулится
Записан
    

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #24 : 15 07 2021, 12:14:45 »

Добавил видео
Все неровности чувствую в руле
так это не скорость, чтоб уводить. все таки проверь развал/схождение/кастер
Записан
Иная простота хуже воровства

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #25 : 15 07 2021, 12:21:11 »

Sattv7130,
на предыдущем прадике... 1/1, на развал/схождение нужен спец. Три СТО + ОД = ничего не могли сделать, год "так" ездил. По совету товарища, заехал к одному... и не поверите, после этого 8 лет ниразу ни к кому не обращался...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #26 : 16 07 2021, 10:36:16 »

я делал с/р в Дубровке, все параметры загонял в зелёную зону.
это первое что приходит в голову, после замены рычагов.
Никаких подруливаний на ровном асфальте нет. Колея и ямы не в счёт.
Записан

teranq

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #27 : 23 07 2021, 14:36:09 »

Уточнюсь. Нет такого что авто уводит в какую то одну сторону, его уводит в сторону уклона дороги и постоянно приходится бороться с рулем. На идеальном покрытии без колии ведет в сторону уклона дороги, на покрытии с колеей водит в разные стороны, на просто неровном покрытии езда превращается чуть ли не в мучение, приходится крепко держать руль и постоянно с ним бороться.
Записан

teranq

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #28 : 23 07 2021, 14:51:38 »

я делал с/р в Дубровке, все параметры загонял в зелёную зону.
это первое что приходит в голову, после замены рычагов.
Никаких подруливаний на ровном асфальте нет. Колея и ямы не в счёт.
Я поменял рычаги на новые!!! Ничего не поменялось. Подвеска точно впорядке, сход развал на 3 стендах, все в зелени
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #29 : 23 07 2021, 16:46:06 »

Плохо знаю кинематику работы гидроусилителя с рулевой, поэтому могу ошибаться, но прочитав эту тему создалось впечатление, что на гидроусилитель управляющее воздействие идёт не только от руля, но и от поворотного момента приложенного к колесу. Может что-то перепускает в рулевой рейке? Если снять шкив гидронасоса и где-нибудь проехаться, то будет ли подруливание под уклон? (предполагаю, что можно так сделать и можно рулить в движении без работающего гидронасоса, но если честно, сам не пробовал)
Записан