'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бурлит антифриз в расширительном бачке  (Прочитано 14612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г

Презерватив на расширительный бачек и газовать. Дырка есть,- будет надуваться.
Все это одевалось и трубка в стакан с водой засовывалось. 50/50 - то есть то нет. И какой то закономерности нет. Вот это и не логично и вызывает определённые сомнения.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

у меня такая же фигня уходит антифриз 8 лет уже уходит как купил машину, радиатор был дыряывй поменял, опять по немногу уходит,  из расширительного, подливаю грамм по 150-200 раз в два три месяца, по городу катаю все норм, по трассе если не больше 140 тоже все норм система работает как положенно, на горячую в расширительном антифриза больше, как остывает утром уходит в радиатор, в этом году гонял на юга и вот что происходило: скорость местами 160 - 170 заметил только в Краснодаре утром расширит полный обратно не ушло, открываю радиатор от туда "пшык" как газировку открываешь, ну перекачал шприцом еду дальше, на югах катаюсь везде все норм, обратный путь тоже самое скорость 160-170 расширит полный, опять перекачка шприцом, приехал в Саратов катаюсь неделю по городу по области до Балаково (на расстояние примерно 130 туда 130 обратно) скорость держу 120-130 все норм, катаюсь 50 туда и обоатно до Чердыма все норм, работает система,  поехал в Ульяновск опять по трассе 150-170 опять перелив.......................
один говорит меняй вискомуфту типа это не прокладка...........
вот во вторник поеду на диагностику может камерой по цилиндрам глянут
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Года два назад говорю мотористу одному давай заеду разберём посмотрим прокладки то сё...... , он мне говорит ну сколько ты подливаешь антифриза я говорю раз в два три месяца грамм по 100 или 200 примерно ну вот я тебе говорит капиталку сделаю за 100 тыс а сколько ты на сотку антифриза купишь  ;D
Типа говорит вот будешь два литра в неделю подливать приеезжай ;D
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

у меня такая же фигня уходит антифриз 8 лет уже уходит как купил машину, радиатор был дыряывй поменял, опять по немногу уходит,  из расширительного, подливаю грамм по 150-200 раз в два три месяца, по городу катаю все норм, по трассе если не больше 140 тоже все норм система работает как положенно, на горячую в расширительном антифриза больше, как остывает утром уходит в радиатор, в этом году гонял на юга и вот что происходило: скорость местами 160 - 170 заметил только в Краснодаре утром расширит полный обратно не ушло, открываю радиатор от туда "пшык" как газировку открываешь, ну перекачал шприцом еду дальше, на югах катаюсь везде все норм, обратный путь тоже самое скорость 160-170 расширит полный, опять перекачка шприцом, приехал в Саратов катаюсь неделю по городу по области до Балаково (на расстояние примерно 130 туда 130 обратно) скорость держу 120-130 все норм, катаюсь 50 туда и обоатно до Чердыма все норм, работает система,  поехал в Ульяновск опять по трассе 150-170 опять перелив.......................
один говорит меняй вискомуфту типа это не прокладка...........
вот во вторник поеду на диагностику может камерой по цилиндрам глянут
Крышку радиатора замени. Закис клапан
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Сейчас приехал с отпуска 6 июля двигаюсь по городу все нормально нет перелива, визкомуфту вроде проверил остановить могу газетой либо рукой значит рабочая, сам понимаю что походу прокладка но за 8 лет долива никак не прогрессирует........
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

за это время поменяли треугольные прокладки, вот тут подтекал антифриз





Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

у меня такая же фигня уходит антифриз 8 лет уже уходит как купил машину, радиатор был дыряывй поменял, опять по немногу уходит,  из расширительного, подливаю грамм по 150-200 раз в два три месяца, по городу катаю все норм, по трассе если не больше 140 тоже все норм система работает как положенно, на горячую в расширительном антифриза больше, как остывает утром уходит в радиатор, в этом году гонял на юга и вот что происходило: скорость местами 160 - 170 заметил только в Краснодаре утром расширит полный обратно не ушло, открываю радиатор от туда "пшык" как газировку открываешь, ну перекачал шприцом еду дальше, на югах катаюсь везде все норм, обратный путь тоже самое скорость 160-170 расширит полный, опять перекачка шприцом, приехал в Саратов катаюсь неделю по городу по области до Балаково (на расстояние примерно 130 туда 130 обратно) скорость держу 120-130 все норм, катаюсь 50 туда и обоатно до Чердыма все норм, работает система,  поехал в Ульяновск опять по трассе 150-170 опять перелив.......................
один говорит меняй вискомуфту типа это не прокладка...........
вот во вторник поеду на диагностику может камерой по цилиндрам глянут
Крышку радиатора замени. Закис клапан


у меня их 4 лежит, новых, рабочих оригинальных......  ;D ;D

последнюю на югах и купил 8)
Записан

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г

Вот что то очень что то похоже. Крышек тоже уже комплект насобирал.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Только у меня перелив в расширительный был всего два раза за 8 лет вот что странно, а так просто подливаю в расширительный и все, и странно что не прогрессирует это дальше и никак себя не проявляет, я думаю может попробовать болты ГБЦ подтянуть, правда это ничего думаю не даст но попробовать можно
Записан

lot

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Прадо 120

Всем доброго дня. Такая же фигня у меня случилась буквально четыре дня назад.Тоже думал что попаду в ремонт головы. На улице +35 катаю по городу со средней где то 35-40 км.ч. с остановками на светофорах в пробках все ок. А тут выехал по трассе за 300 км. скорость 100-130км. и начала стрелка темп. подниматься. Остановился увидел бурление в расширительном но и естественно выдавливания охлаждайки. Доливал ехал. И так два раза доливал. Была в запасе крышка радиатора. Поменял. И вот оно щастье. Пробовал наступал 150 км.ч (хотя с такой скоростью не езжу) проверить все в норме. Так что и так бывает. Желаю чтобы дело было в крышке радиатора а не в прокладках. Это дешевле  8D
Записан