'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не заводится 5VZ-FE.  (Прочитано 34265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanis

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
    • Prado 90
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #140 : 29 12 2013, 22:23:47 »

Приветствую всех.
Расскажу о своей проблеме, может кому пригодится. И может кто что подскажет, так как проблема до конца не решилась.

Всё началось с того что моя движимость превратилось в недвижимость. Крутит хорошо, но не схватывает.

Один умелец дабы затестить искру набрызгал в воздушку вэдэшкой, машина завелась на 3 секунды. Далее разъединили под капотом бензошланг, после попытки завестись бензин не лился, стало понятно что нужно смотреть бензонасос.

Вырезал дыру в полу над бензонасосом. Снял насос, подключил напрямую на аккум - РАБОТАЕТ!! Собираем назад и пробуем завестись не собрав до конца - НЕ РАБОТАЕТ!! Снимаем насос, зачищаем контакты, клеммы, продуваем, ставим обратно - РАБОТАЕТ!! Опускаем в бензобак всю эту приблуду, пробуем завестись. Машина заводится на 10-15 секунд и глохнет. При нажатие на педаль газа захлёбывается моментально. Ну уже слава Богу начала заводиться :) Я можно сказать уже счастлив!!!! После небольшого шаманства выявляем, что насос работает неоднородно, с изменяющимся звуком.

Бегу в экзист, как наркоман за дозой, уже предвкушая, что я снова на колёсах) Заказанный 4 дня назад насос не пришёл :( И вообще мой заказ потеряли:(

Вот сейчас сижу и думаю, заказывать ещё раз и ждать опять 2-3 дня или куплять БОШ в тазозапчастях, как описано в одной из тем посвящённых топливным насосам. Вощем там в теме один флуд, я так и не понял БОШ тазовский будет работать на крузере или нет? Хватает ли у него создать нужное давление?
Записан

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #141 : 30 12 2013, 05:28:04 »

Приветствую всех.
Расскажу о своей проблеме, может кому пригодится. И может кто что подскажет, так как проблема до конца не решилась.

Всё началось с того что моя движимость превратилось в недвижимость. Крутит хорошо, но не схватывает.

Один умелец дабы затестить искру набрызгал в воздушку вэдэшкой, машина завелась на 3 секунды. Далее разъединили под капотом бензошланг, после попытки завестись бензин не лился, стало понятно что нужно смотреть бензонасос.

Вырезал дыру в полу над бензонасосом. Снял насос, подключил напрямую на аккум - РАБОТАЕТ!! Собираем назад и пробуем завестись не собрав до конца - НЕ РАБОТАЕТ!! Снимаем насос, зачищаем контакты, клеммы, продуваем, ставим обратно - РАБОТАЕТ!! Опускаем в бензобак всю эту приблуду, пробуем завестись. Машина заводится на 10-15 секунд и глохнет. При нажатие на педаль газа захлёбывается моментально. Ну уже слава Богу начала заводиться :) Я можно сказать уже счастлив!!!! После небольшого шаманства выявляем, что насос работает неоднородно, с изменяющимся звуком.

Бегу в экзист, как наркоман за дозой, уже предвкушая, что я снова на колёсах) Заказанный 4 дня назад насос не пришёл :( И вообще мой заказ потеряли:(

Вот сейчас сижу и думаю, заказывать ещё раз и ждать опять 2-3 дня или куплять БОШ в тазозапчастях, как описано в одной из тем посвящённых топливным насосам. Вощем там в теме один флуд, я так и не понял БОШ тазовский будет работать на крузере или нет? Хватает ли у него создать нужное давление?
Поставь от ваз 12 и забудь.
Записан

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #142 : 30 12 2013, 07:36:57 »


Поставь от ваз 12 и забудь.
Главное сеточку-фильтр не забудь поставить.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #143 : 30 12 2013, 10:32:04 »

Будет работать, при чистом фильтре. Старый URUS-овский бензос когда помер, новый тазовский через грязный фильтр недодавливал. После замены фильтра все ОК.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ivanis

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город:
    • Prado 90
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #144 : 30 12 2013, 15:52:10 »

Всех благодарю за помощь!!

Завелась, ездеет!

Смущает меня только, что фильтр тазовский под углом устанавливается, а родной стоял горизонтально земле. Кабы чего не вышло. Видимо всё же куплю родной, поменяю.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #145 : 30 12 2013, 17:07:26 »

Не выйдет.
Главное, чтоб забирало полносью.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #146 : 30 12 2013, 17:49:17 »

Я не про сеточку писал. Про топливный фильтр.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #147 : 20 01 2014, 14:28:26 »

Здравстуйте в мороз -28 -30 градусов схватывает но не заводится отпустит до -15 -20 всё ништяк но при этом первую минуту подтраивает.Что быть может может кто знает.Свечи менены.Чек негорит
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #148 : 20 01 2014, 15:08:38 »

Здравстуйте в мороз -28 -30 градусов схватывает но не заводится отпустит до -15 -20 всё ништяк но при этом первую минуту подтраивает.Что быть может может кто знает.Свечи менены.Чек негорит

Топливо надёжное ?
Записан

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Не заводится 5VZ-FE.
« Ответ #149 : 20 01 2014, 15:10:16 »

Лукоил.Вторые морозы второй раз косяк
Записан