'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по топливным форсункам  (Прочитано 96524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toki

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Re: Вопрос по топливным форсункам
« Ответ #200 : 15 10 2021, 19:30:15 »

Сколько форсунки ходят?у кого сколько проехали? Я так понял они не ремонтируются. Помню у теня на ауди 80тд старый простой двигатель разобрал поменял распылители и все. Потом дал чтоб проверили давление распыл все в норме было.
Записан

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз
Re: Вопрос по топливным форсункам
« Ответ #201 : 17 10 2021, 00:56:38 »

Сколько форсунки ходят?у кого сколько проехали? Я так понял они не ремонтируются. Помню у теня на ауди 80тд старый простой двигатель разобрал поменял распылители и все. Потом дал чтоб проверили давление распыл все в норме было.


280 000 коррекция в норме. распылители тут тоже меняется
Записан

Max38

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по топливным форсункам
« Ответ #202 : 15 01 2022, 10:20:09 »

Сколько форсунки ходят?у кого сколько проехали? Я так понял они не ремонтируются. Помню у теня на ауди 80тд старый простой двигатель разобрал поменял распылители и все. Потом дал чтоб проверили давление распыл все в норме было.

У меня прошли 270 000 км, мыли о снятием один раз. Заехал в сервис поменять прокладку крышки клапанов, оказалось трещина на самой крышке (купил новую оригинал 9р.). Заодно сняли форсунки померяли компрессию, в 1-3 цилиндре по 29, 4 - 28. Проверили форсунки на стенде, говорят нужно менять или ремонтировать. Сказали отремонтируют - поменяют распылители и фильтрики, пропишут новые коды. Посмотрим что из этого получится. Перед этим показаний для ремонта я не видел, двигатель работал ровно, расход нормальный, коррекция тоже вроде нормальная была.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Вопрос по топливным форсункам
« Ответ #203 : 15 01 2022, 10:26:56 »

Сколько форсунки ходят?у кого сколько проехали? Я так понял они не ремонтируются. Помню у теня на ауди 80тд старый простой двигатель разобрал поменял распылители и все. Потом дал чтоб проверили давление распыл все в норме было.
С форсунками того поколения даже сравнивать нечего-те были простые как  у трактора и ремонтировались на коленке.

Кстати: “фильтрики» в коммон рейл форсунках обычно в замене вообще не нуждаются,и даже распылители не всегда.
Записан