'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот и LC300!!!  (Прочитано 235511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rulka2303

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2600 : 08 07 2022, 20:53:39 »

В чём-то конечно 300-й стал лучше.
Но навряд ли турбомотор будет надёжнее и долговечнее атмосферных "восьмерок"
Бензинка - однозначно навряд ли. Не просто турбо, а битурбо. Теоретически это должно больше волновать второго и последующих владельцев, но все же... Я выбрал чугунный дизель со стальной поршневой. Не такой он надутый, как бензиновый.

Зато в нем есть чудофорсунки, благодаря которым капремонт за 1 млн.р. может прийти  уже на 80т.км. Хотя есть плюс, что форсунок поршней и т.д. покупать шесть, а не восемь. Кстати турбины тоже ремонтировали заодно, типа у крыльчаток был люфт. Только бензиновые ДВС, дизель втопку, я лучше профилактически турбины буду обслуживать, чем весь двигатель капиталить.
Записан

300er

  • Гость
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2601 : 08 07 2022, 21:19:28 »

В чём-то конечно 300-й стал лучше.
Но навряд ли турбомотор будет надёжнее и долговечнее атмосферных "восьмерок"
Бензинка - однозначно навряд ли. Не просто турбо, а битурбо. Теоретически это должно больше волновать второго и последующих владельцев, но все же... Я выбрал чугунный дизель со стальной поршневой. Не такой он надутый, как бензиновый.

Зато в нем есть чудофорсунки, благодаря которым капремонт за 1 млн.р. может прийти  уже на 80т.км. Хотя есть плюс, что форсунок поршней и т.д. покупать шесть, а не восемь. Кстати турбины тоже ремонтировали заодно, типа у крыльчаток был люфт. Только бензиновые ДВС, дизель втопку, я лучше профилактически турбины буду обслуживать, чем весь двигатель капиталить.
Поживём - увидим. Оба двигателя- коты в мешке =)
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2602 : 09 07 2022, 12:16:24 »

Привет всем! А что за тема по отзыву 300-х сотых Лехусов ЛХ на перепрошив тормозов? Кто что знает?
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2057
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2603 : 09 07 2022, 20:36:58 »

Привет всем! А что за тема по отзыву 300-х сотых Лехусов ЛХ на перепрошив тормозов? Кто что знает?
Непонятно. У меня в июле годовое ТО, как раз спрошу ОД
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2604 : 09 07 2022, 23:28:35 »

Привет всем! А что за тема по отзыву 300-х сотых Лехусов ЛХ на перепрошив тормозов? Кто что знает?
Программа проведения данной отзывной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Автомобили, попадающие под действие данной отзывной кампании, оснащены системой курсовой устойчивости (VSC), которая контролируются с помощью ЭБУ системы противоскольжения по специальной запрограммированной логике.

Существует вероятность того, что из-за особенностей программного обеспечения ЭБУ системы противоскольжения при определенных действиях, когда водитель вручную выключает VSC с помощью бортового управления данной системой и выключает зажигание в таком состоянии, а затем снова его включает при нажатой педали тормоза, система VSC не включится по умолчанию при следующем цикле зажигания. Если в точности не производить указанные действия, то работа VSC автоматически вернется к настройке по умолчанию VSC «ON» (включено) в любом последующем цикле зажигания. Если же система VSC по умолчанию не активирована, на приборной панели включится сигнальная лампа, указывающая водителю, что система VSC не активирована.

В рамках данного отзыва в Дилерские центры будут приглашены владельцы 3 845 автомоблей Toyota Land Cruiser 300, произведенных в период с 10 апреля 2021 г. по 08 февраля 2022 г., для проведения необходимых работ по перепрограммированию блока управления тормозной системой.

Все работы в рамках данной отзывной кампании будут бесплатными для владельцев автомобилей.

Работы по перепрограммированию занимают около 1 часа, в зависимости от модели автомобиля, но возможно увеличение времени ввиду загружености сервисной станции. Для того, чтобы получить более точную информацию о сроках ремонта, клиентам необходимо связаться с дилерским центром.

Все клиенты, автомобили которых подпадают под действие данной отзывной кампании, будут заранее оповещены представителями дилерских центров. Также владельцы могут самостоятельно проверить, участвует ли их автомобиль в кампании, связавшись с любым дилером Toyota. Также эту информацию можно узнать на официальном сайте www.toyota.ru, указав VIN-номер автомобиля в разделе «Владельцам»/ «Гарантия и Сервисные кампании».
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2057
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2605 : 10 07 2022, 18:15:29 »


Это фото и иероглифы к ней, очевидно, показывают, что тлк200 прогнали по бездорожью, чтобы понять что выступает и мешает. Это оказалось выступающий задний бампер, внешние углы задних фонарей, задние стойки. Соответственно в 300ке срезали задний бампер, срезали углы фар и крылья, завалили задние стойки
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3791
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2606 : 11 07 2022, 12:52:55 »

Vtobus, скажи честно, не жалко ездить на новом дорогущем LC300 в настоящее бездорожье?

Мой мастер по антикору и железу постоянно говорит, что я уникальный человек, единственный из его клиентов эксплуатирует дорогой внедорожник (LC150, GX460) по назначению - по бездорожью на рыбалках. Но стоимость старого LC150 и нового LC300 не сравнить...
Записан

300er

  • Гость
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2607 : 11 07 2022, 12:54:39 »

Там видно не только по бездорожью, по пещерам-катакомбам лазили ;D
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2057
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2608 : 11 07 2022, 18:54:40 »

Vtobus, скажи честно, не жалко ездить на новом дорогущем LC300 в настоящее бездорожье?
Честно, жалко. Когда на улице сильно грязно я его не выпускаю из паркинга, хотя кузов весь в пленке, включая крышу и хром
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #2609 : 11 07 2022, 19:09:39 »

Vtobus, скажи честно, не жалко ездить на новом дорогущем LC300 в настоящее бездорожье?
Честно, жалко. Когда на улице сильно грязно я его не выпускаю из паркинга, хотя кузов весь в пленке, включая крышу и хром
...и хожу пешком, в дождевике и резиновых сапогах ))
Записан