'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как завести машину при -25  (Прочитано 29549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #30 : 06 02 2009, 13:26:28 »

:), МАстер, я все забываю что у тебя дизель, сорри. В дизеле как понимашь свечей зажигания нет - и сушить нечего, свечи накала не просушишь, они сами кого хошь....
Записан
"Остановите землю - я сойду"

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #31 : 06 02 2009, 14:09:09 »

Игорь, тогда какой выход? Заводить в мороз? Катать-то в -40 я бы не стал.
Перед тем как на ночь машинку поставить зимой надо чтоб последнее время работы было минимум минут 30..35 с минимумом электропотребителей. Тогда если мороз ударит и ездить не планируешь, то машину можно не трогать до хотя б -20. Ходить заводить в мороз и не ездить ИМХО не разумно и незачем.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #32 : 06 02 2009, 16:11:53 »

:), МАстер, я все забываю что у тебя дизель, сорри. В дизеле как понимашь свечей зажигания нет - и сушить нечего, свечи накала не просушишь, они сами кого хошь....
а все-таки почему рекомендуют  выжимать на дизеле....какой принцип?
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #33 : 06 02 2009, 16:15:56 »

могу тока предположить - при холодном запуске соляра густая (даже зимняя и с антигелем) - чтоб увеличить объем (время открытия форсунок) смеси  поступающей в цилиндры
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #34 : 07 02 2009, 00:31:33 »

могу тока предположить - при холодном запуске соляра густая (даже зимняя и с антигелем) - чтоб увеличить объем (время открытия форсунок) смеси  поступающей в цилиндры
Цель именно такая, максимально обогатить смесь , а на простых дизелях раньше была ещё такая фича - "обогатитель" называлась, при его использовании вбрасывалась двойная порция соляры, и двиг надёжно пускался (а ещё когда мощи движку не хватало, он здорово помогал, но дым чёрный валил похлеще чем из паровоза).
З.Ы. даже зажигалкам иногда помогает запуститься на морозе не сильно нажатая педаль акселератора (у меня на лексусе такое было), но это чаще в случае неисправности топливной (воздушной) системы.
Записан

Леха Рыбачок

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Москва&область
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #35 : 07 02 2009, 13:42:41 »

Во прикол, не мог тут на днях завестись (напомню, у меня 90ый Прадик, 3.4), был в отпуске и с 13-14 января по 04 февраля машина ни разу не заводилась. А в это время тут (в Подмосковье то бишь) температура гуляла от +2 до -28С. Так вот, пытался запустить двиг, не вышло. Аккумулятор сел, ночь заряжал его зарядкой. Наутро вышел, поставил ак и давай крутить стартером - не фига ::) . Крутил, крутил - есть редкие схватки, а двиг не пускается >:( >:( >:(
В итоге залил "свечи" (понял по запаху бенза под капотом), попытался выкрутить свечи, не тут-то было. Руки мерзнут, да и разобрать немало надо под капотом, чтобы до них добраться. Плюнул, подождал полчасика (пока снег вокруг чистил), потом опять попытался - и на последних издохах акка схватки стали учащаться - все чаще и чаще и вот оно - свершилось ok ok ok
завел!!!
Всполнил отцовский москвич, который подцепил тросом - протащил метров двести, включил зажигание и третью передачу (на ходу само собой) и завел. Вот! :)
Записан

Мир Вашему дому!!!

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #36 : 07 02 2009, 14:43:56 »

Да в этом отношении Прадо уступает Москвичу :P

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #37 : 08 02 2009, 17:22:33 »

Плюнул, подождал полчасика (пока снег вокруг чистил), потом опять попытался - и на последних издохах акка схватки стали учащаться - все чаще и чаще и вот оно - свершилось ok ok ok
завел!!!
Для такого случая и продаются балончики для старта, зря игнорируешь, на многих заправках продается, прыснул во всасывающий тракт и сразу старт.
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #38 : 08 02 2009, 18:06:46 »

Плюнул, подождал полчасика (пока снег вокруг чистил), потом опять попытался - и на последних издохах акка схватки стали учащаться - все чаще и чаще и вот оно - свершилось ok ok ok
завел!!!
Для такого случая и продаются балончики для старта, зря игнорируешь, на многих заправках продается, прыснул во всасывающий тракт и сразу старт.

Убъешь двигло. Это для грузовиков с их объемами и двигателями, а не для Прадо придумано. Превым делом выкинешь лямда зонды и катализатор- хватит, или дальше продолжать. Можешь уточнить цены хотя бы на эти 2 позиции.
Записан

Саня

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Чита, ну это типа столица Забайкальского края
Re: Как завести машину при -25
« Ответ #39 : 08 02 2009, 19:08:44 »

И еще один дельный "морозный" совет. Современные иномарки можно "прикуривать", но делать это надо, соблюдая технологию. Чтобы защитить электронику автомобиля с севшим аккумулятором от опасных перепадов напряжения, перед подачей энергии от другого автомобиля необходимо включить как можно больше потребителей энергии: к примеру, подогрев сидений, а также заднего стекла, вентиляцию и дальний свет.
А можно вот с этого места плиз поподробнее - на каком из 2 автомобилей и как это спасает от перепадов?
Записан
Незнание законов физики не освобождает от ответственности...