'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ждуны есть?  (Прочитано 15658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Ждуны есть?
« Ответ #90 : 13 10 2021, 09:17:18 »


Вы просто не в теме, ковид тут сбоку стоит, - завод у них сгорел по производству чипов.
Прошу прощения,,, сейчас вижу...Вы точно в теме ;D ;D

А вот еще стесняюсь спросить... глядя на Тойоту))) у БМВ, Фольцвагена, Мерседеса...тоже заводы сгорели? )))

И только у пендосов заводы сгорели не полностью, так только крыша обгорела и предбанник задымился, Да????)))))))))))))
"Пожар на фабрике в Нака, Япония, вспыхнул 19 марта. В результате были повреждены производственные линии, используемые для серийного выпуска микросхем с использованием полупроводниковых пластин диаметром 300 мм.
По разным оценкам Renesas занимает 20-30% мирового рынка микроконтроллеров, в том числе, используемых в автомобилях."
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Ждуны есть?
« Ответ #91 : 13 10 2021, 09:21:11 »


"Пожар на фабрике в Нака, Япония, вспыхнул 19 марта. В результате были повреждены производственные линии, используемые для серийного выпуска микросхем с использованием полупроводниковых пластин диаметром 300 мм.
По разным оценкам Renesas занимает 20-30% мирового рынка микроконтроллеров, в том числе, используемых в автомобилях."
Что Вы с этой Тойотой, в самом то деле))))) кто то тут верно написал, что тойота ни когда не была супер-пупер-прогресс-премиум авто, тойота всегда была-КОМПРОМИСОМ))) и не более

Еще раз, попробую уточнить :
у БМВ, Фольцвагена, Мерседеса...тоже заводы сгорели? )))

И только у пендосов заводы сгорели не полностью, так только крыша обгорела и предбанник задымился, Да????)))))))))))))

Китаезы вон в каждом подвале сидят...паяют-вояют.....им только дай объемы....

В общем, Вы меня так и не поняли, я о том что ВАС (нас) имеют, а Вы оправдываете тех кто Вас имеет)))))
Кто еще не закредитован до талого, тот будет им...и только благодаря своему-хочу аж писец, за любое бабло)))) А потом опять-государство виноватое)))
Вот и вся разница, всем добра и здоровья)))
Записан

cat_man

  • Екатеринбург
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город:
Re: Ждуны есть?
« Ответ #92 : 13 10 2021, 09:33:57 »


"Пожар на фабрике в Нака, Япония, вспыхнул 19 марта. В результате были повреждены производственные линии, используемые для серийного выпуска микросхем с использованием полупроводниковых пластин диаметром 300 мм.
По разным оценкам Renesas занимает 20-30% мирового рынка микроконтроллеров, в том числе, используемых в автомобилях."
Что Вы с этой Тойотой, в самом то деле)))))

Еще раз, попробую уточнить :
у БМВ, Фольцвагена, Мерседеса...тоже заводы сгорели? )))

И только у пендосов заводы сгорели не полностью, так только крыша обгорела и предбанник задымился, Да????)))))))))))))

Китаезы вон в каждом подвале сидят...паяют-вояют.....им только дай объемы....

В общем, Вы меня так и не поняли, я о том что ВАС (нас) имеют, а Вы оправдываете тех кто Вас имеет)))))
Кто еще не закредитован до талого, тот будет им...и только благодаря своему-хочу аж писец, за любое бабло))))
Вот и вся разница, всем добра и здоровья)))
бмв прямо писало, что поднятие цены - стратегия по росту прибыли с 1 проданного автомобиля. вообще, если смотреть рентабельность, то она и бмв и у мб подрасла в этом году (глобальные рынки, а не только наш).
но в целом да, не только тойота приостанавливает заводы и поставляет иногда упрощенные комплектации - у порше или к примеру у лр такая проблема есть. я кстати именно поэтому пока ещё себе деф не купил - нет квот, сроков поставки и конечной цены. т.к. мне не горит - я спокойно ещё годик подожду.
кстати, китай сам закупает чипы и полупроводники - что-то не ладится у них с их массовым производством.
Записан

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Ждуны есть?
« Ответ #93 : 13 10 2021, 09:38:59 »


"Пожар на фабрике в Нака, Япония, вспыхнул 19 марта. В результате были повреждены производственные линии, используемые для серийного выпуска микросхем с использованием полупроводниковых пластин диаметром 300 мм.
По разным оценкам Renesas занимает 20-30% мирового рынка микроконтроллеров, в том числе, используемых в автомобилях."
Что Вы с этой Тойотой, в самом то деле)))))

Еще раз, попробую уточнить :
у БМВ, Фольцвагена, Мерседеса...тоже заводы сгорели? )))

И только у пендосов заводы сгорели не полностью, так только крыша обгорела и предбанник задымился, Да????)))))))))))))

Китаезы вон в каждом подвале сидят...паяют-вояют.....им только дай объемы....

В общем, Вы меня так и не поняли, я о том что ВАС (нас) имеют, а Вы оправдываете тех кто Вас имеет)))))
Кто еще не закредитован до талого, тот будет им...и только благодаря своему-хочу аж писец, за любое бабло)))) А потом опять-государство виноватое)))
Вот и вся разница, всем добра и здоровья)))
Вы вообще сообщения читаете? Где Вы увидели Тойоту?
Этот завод никакого отношения к Тойоте не имеет. Он занимался выпуском, в том числе, и автомобильной электроники. Если Вас устраивает автомобили напичканные китайской электроникой из подвала, то думаю, что большинство здесь присутствующих - нет.
Теперь по поводу "пиндосов":
"General Motors, выпускающая автомобили марок Chevrolet, GMC, Cadillac и Buick, заявила, что временно останавливает производство на шести своих североамериканских заводах из-за глобального дефицита чипов. Кроме четырёх заводов в США будет остановлена работа предприятий в Канаде и Мексике, пока GM не нарастит поставки микросхем. Остановка производства коснётся самых прибыльных для GM внедорожников и пикапов."
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Ждуны есть?
« Ответ #94 : 13 10 2021, 09:48:21 »


Вы вообще сообщения читаете? Где Вы увидели Тойоту?
ХЗ я прочитал название форума и название темы...думал тут все за Тойоту переживают)))

Если Вас устраивает автомобили напичканные китайской электроникой из подвала, то думаю, что большинство здесь присутствующих - нет.
Вы точно уверены что в Вашем Японском авто вся электронника ЯПОНСКАЯ))))))) Китая точно нет???? :-X

Теперь по поводу "пиндосов":
"General Motors, выпускающая автомобили марок Chevrolet, GMC, Cadillac и Buick, заявила, что временно останавливает производство на шести своих североамериканских заводах из-за глобального дефицита чипов. Кроме четырёх заводов в США будет остановлена работа предприятий в Канаде и Мексике, пока GM не нарастит поставки микросхем. Остановка производства коснётся самых прибыльных для GM внедорожников и пикапов."
Это в комсомольской правде написали?? Так на общем фоне и пиндосы цены задрали, не хватка чипов это общая легенда......только вот пиндосы ценник задрали чуть ниже небес к которым улетела Тойота и на которую (Тойоту) молятся на этой странице))))) При этом качество материалов и технические решения на порядок выше оказались у вшивых пиндосов.

Будет время досмотрите до конца))) потом, только объективно, хотя бы внутренне для себя, скажите что не так сказал этот чувак)))))

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=216366.msg7522362#msg7522362
Записан

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Ждуны есть?
« Ответ #95 : 13 10 2021, 09:51:49 »

По поводу стратегии БМВ и МВ, очень интересные заявления их руководства по сокращению производства и росту прибыли. Представляете если все производители например товаров народного потребления, продовольствия, лекарств вдруг решат, что им тоже подходит такая стратегия. Очень интересно будет посмотреть на этот мир ... :)
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Ждуны есть?
« Ответ #96 : 13 10 2021, 09:59:31 »

Представляете если все производители например товаров народного потребления, продовольствия, лекарств вдруг решат, что им тоже подходит такая стратегия. Очень интересно будет посмотреть на этот мир ... :)
Пока народ ведется, платит...они (производители и продавцы) будут качать из народа бабло сейчас в тренде автомобили и жилье, а завтра это может быть и кусок линолеума))),,,, вся проблема людей (Нас с Вами) в наших же головах, а у них только-бизнес и ни чего личного 8D Народу уже жрать скоро будет не на что, детей учить, коммуналку платить, а он (народ) все за "премиум" тачки трет)))) И отмаза одна: "Живем один раз"))) все из нашей головы))) там (в головах) надо порядок навести и приоритеты верно расставить..

Вспомните СССР, вспомните дефицит....вспомнили?? дальше сами додумывайте....чистая психология и эффект запретного плода))) Только раньше реально товара не хватало, а теперь исскуственный дефицит рулит, но суть та же....имеют Вас (нас) цели-одни, методы -разные

Записан

Karma

  • Гость
Re: Ждуны есть?
« Ответ #97 : 13 10 2021, 10:03:06 »

Золотые слова,Юрий Бенедиктович))А ждуны были,есть и будут и у каждого свои тараканы в голове)
Записан

Blaser

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC-300 GR-Sport
Re: Ждуны есть?
« Ответ #98 : 13 10 2021, 11:55:09 »

 Все разбалансировалось в этом мире и стонать нет никакого смысла. Скорее всего еще пару лет лучше не будет или больше (не дай Бог конечно). Ещё полтора года назад стоимость  40 фут. контейнера стоила 4200$ из Китая к финнам, сейчас 15000$. И что теперь не возить? Всеобщий спад продаж автомобилей к весне загонит мир в дикую стагнацию и никто сейчас предсказать ни что не может. Короче, запасаемся попкорном, будет интересно!
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Ждуны есть?
« Ответ #99 : 13 10 2021, 13:29:55 »

Все разбалансировалось в этом мире и стонать нет никакого смысла. Скорее всего еще пару лет лучше не будет или больше (не дай Бог конечно). Ещё полтора года назад стоимость  40 фут. контейнера стоила 4200$ из Китая к финнам, сейчас 15000$. И что теперь не возить? Всеобщий спад продаж автомобилей к весне загонит мир в дикую стагнацию и никто сейчас предсказать ни что не может. Короче, запасаемся попкорном, будет интересно!
Боюсь,что будет не столько интересно, сколько печально. Передел собственности никогда безболезненно не проходил ни в одной стране. А тут- в целом Мире…
Записан