'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый стрелок. Пермь  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #70 : 21 09 2021, 19:04:43 »

Мда, не ожидал он такого исхода.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #71 : 21 09 2021, 19:09:05 »

Если выживет, его ещё много интересного ждёт. Повеситься не раз ещё захочет.
Записан

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5183
  • Город: 777 СВАО
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #72 : 21 09 2021, 20:46:24 »

Пермскому стрелку ампутировали ногу

Стрелку из Перми Тимуру Бекмансурову ампутировали левую ногу.

Согласно информации Telegram-канала SHOT, в сознание он не приходил.

Состояние нападавшего все еще крайне тяжелое.

Пермского стрелка перевели в обычную палату

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова перевели из реанимации в обычную палату. Его жизни, как считают врачи, почти ничего не угрожает кроме внезапного непрогнозируемого ухудшения состояния. Тимура так до сих пор и не приводили в сознание, он подключён к аппарату ИВЛ. Ему ампутировали левую ногу.

Как считают врачи, в ближайшие часы состояние Бекмансурова измениться не должно. Единственный фактор, который ему угрожает – возможный отказ почек из-за множественных тяжелейших травм.

Но жить, скорее всего, будет.
а разве в таком крайне тяжёлом состоянии можно перевести из реанимации в обычную палату?
после ампутации ноги, тяжелейших травм и на ИВЛ?
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #73 : 21 09 2021, 21:18:31 »

Этого можно
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #74 : 21 09 2021, 21:39:47 »

Мда, не ожидал он такого исхода.


Судя по написанному, ожидал и такой расклад.

Не могу исключить и того, что меня могут задержать. Ха, тогда я окажусь тем ещё неудачником.

Хорошо бы чтобы выжил. Калекой. И сцался под себя всё оставшееся время. И скулил в объектив камеры.
Как наглядный пример для последышей.
Записан

Батьківщина в нас одна

Zмей48

  • для друзей просто генерал)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5807/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51588
  • Город: Москва-Липецк-Крым
  • TLC150диз. Porsche Panamera
    • UMS520катер, BRP 255 RXT
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #75 : 21 09 2021, 21:56:58 »

В камерах надо видеокамеры ставить и что бы могли смотреть определенные личности что будет с ними потом. Для некоторых я думаю это будет полезно реалитишоу.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #76 : 21 09 2021, 22:50:51 »

Выдержки из допроса матери стрелка Бекмансурова.

"Сын постоянно болел бронхитом, ему был поставлен диагноз: астма. Он рос неактивным ребёнком, так как болел почти всё время. Он рано освоил компьютер, так как он на нём сначала учил азбуку, а потом, примерно с 7 лет, начал играть в компьютерные игры — названия не знаю, они были на военную тематику. Сначала он играл с отцом, потом стал играть один.

Успеваемость у него была очень хорошая, троек не было. Учёба ему давалась легко, память у него была отличная. Я думаю, что это связано с тем, что я с ним постоянно занималась дома, так как он не ходил в садик. После окончания сыном второго класса я переехала на постоянное жительство в Пермь. Руководство холдинга предложило мне должность главного бухгалтера. В 2009-м мы с мужем расторгли брак, так как он не справился с ситуацией, что у нас родился больной ребёнок. Он начал выпивать, по несколько дней не ночевать дома.

После моего отъезда сын остался жить в городе Глазове с моей мамой. Я каждые выходные ездила к ним, мы каждый день общались с сыном по "Скайпу".

В 2014 году, когда сын окончил четвёртый класс, я забрала его к себе. До сегодняшнего дня мы с ним жили вдвоём. Во время учёбы в 5–6-м классах сын часто болел простудными заболеваниями, были приступы астмы, поэтому он пропускал занятия. Он стал учиться хуже, появились тройки. В возрасте 11–14 лет сын стал часто играть в компьютерные игры, у него был свой компьютер. Название игр я не знаю, но они все были на военную тематику, так называемые стрелялки.

У сына ранее была девушка. Она его одноклассница. Они учились вместе до 9-го класса. Насколько я знаю, весной 2021-го они расстались. По какой причине, не знаю.

Летом 2021 года сын закончил школу, ЕГЭ он сдал не очень хорошо, так как думаю, что он не очень серьёзно отнёсся к экзаменам. После школы сам решил поступать в Пермский государственный национальный исследовательский университет на юридический факультет по специальности "судебная экспертиза". У сына была мечта стать военным или работать в полиции, но по состоянию здоровья он бы туда не прошёл, поэтому он решил стать поближе к этим профессиям, поступив учиться по вышеуказанной специальности.

Последние три года сын в компьютерные игры не играл. С этого времени у него не было компьютера — он его продал по запчастям, так как он сломался. Иногда он пользовался моим компьютером — моноблоком.

Мне кажется, сына с детства интересовала тема оружия, он часто разговаривал на эту тему с отцом. Последние три года он часто стал мне говорить, что, когда ему исполнится 18 лет, он купит себе ружьё. С какой целью оно ему нужно, не говорил. Я была категорически против этого. Говорила, что если он уедет учиться в другой город, то где будет храниться оружие? Он отвечал, что оружие будет храниться в сейфе. Мой муж спокойно реагировал на эти слова сына и, как я поняла, был не против этого, так как считал, что сын — мужчина и это нормально для него".
Записан

rishon

  • Гость
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #77 : 22 09 2021, 04:44:33 »

Выдержки из допроса отца стрелка Бекмансурова.

"В марте 2021 года, когда ему исполнилось 18 лет, получил охотничий билет, прошёл медицинскую комиссию и получил все необходимые документы на владение гладкоствольным помповым ружьём. Он самостоятельно копил деньги на данное ружьё, также я ему добавил 30 или 35 тысяч рублей для покупки ружья.

Примерно в апреле или мае 2021 года Тимур приобрёл ружьё какой-то турецкой фирмы. Где он его покупал, я не знаю. Насколько я знаю, мой сын на охоту так и не сходил.

В сентябре Тимур поступил в вуз по специальности "криминалист", в какой — мне неизвестно.

У меня в пользовании никогда не было никакого оружия. Я сыну никогда оружия не давал и не показывал, в тир не водил. О моей службе он всегда подробно расспрашивал. Очень интересовался службой в ВС и полиции, в том числе спрашивал про военную технику и оружие. Про устройство оружия мы не говорили, просто обсуждали новые виды оружия, их названия, без каких-либо подробностей. Насколько я знаю, Тимур периодически ходил в тир в Перми.

О преступлении, совершённом сыном, я узнал примерно в 11 часов утра — по телефону от своей матери. Какие-либо подробности мне неизвестны.

В семье ни у кого не было проблем с психикой, никто не состоял на учёте у психиатра, никто судим не был. Охотников в роду никогда не было".
Записан

rishon

  • Гость
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #78 : 22 09 2021, 17:35:27 »

Из допросов девушки “пермского стрелка”: “был приятным и нормальным парнем”

Бывшая девушка Бекмансурова на допросах рассказала, что он был “приветливым и адекватным парнем” и “посещал театральный кружок”.

Их личная история начиналась дважды. Пара делала перерыв в отношениях, познакомились они еще в школе. После расставания они снова стали встречаться в 2020 году.

"Наши отношения были хорошими, мы ходили на свидания. Тимур не жадный, воспитанный, в общественных местах вел себя адекватно. Он меня обнимал, целовал, поддерживал. Кроме меня у Тимура не было других девушек и других сексуальных отношений. Мы с ним в половую не связь не вступали. Бекмансурову это было неинтересно, и на такие темы мы даже не разговаривали.

Ко мне относился с уважением, никогда не повышал голос, не применял физическую силу. Мы редко ссорились. Инициатором отношений были оба. Виделись редко из-за обучение, в основном в выходные дни. Общались через соцсети или по телефону. Самооценка у него была на низком уровне, он никогда не превозносил себя. На критику в свой адрес реагировал адекватно, а не психовал. Периодами было изменение настроения, он становился печальным, у него появлялась апатия”.

В мае 2021 пара снова рассталась: “Мне было с ним скучно, меня тяготило. Он сам предложил расстаться, сказав, что ему неинтересно".

Девушка также рассказала, что Бекмансуров в разговорах с ней положительно высказывался о расстреле людей. Ему казалось это “прикольным”.

"Даже после событий в Казани, где бывший ученик школы вооружился и напал на детей, Тимур не осуждал его действия. А лишь высказался, что тот не ответил за свои слова в части количества людей, которых хотел убить, и не сделал этого... ".

Пару раз он посылал девушке видео с расстрелами людей и видео где людям рубят головы. “Мне это было неприятно. А Тимур говорил, что это “нормально””.

По словам девушки, разрешение на владение оружием Бекмансуров получил на платном приеме у психиатра, потому что обычный участковый ему такую справку выдавать отказался, врач видел у него серьезные проблемы.

По утрам у него “звенело” в голове и он страдал от головной боли, но к врачам по этому поводу не обращался. Из-за совокупности определенных физиологических диагнозов Тимур не мог, как он мечтал, устроиться на контрактную службу. Кроме того, у него были тяжелые отношения с матерью, а вот про отца отзывался хорошо. Родители Бекмансурова развелись, когда ему было 5 лет.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Новый стрелок. Пермь
« Ответ #79 : 22 09 2021, 20:00:06 »

По словам девушки, разрешение на владение оружием Бекмансуров получил на платном приеме у психиатра, потому что обычный участковый ему такую справку выдавать отказался, врач видел у него серьезные проблемы.

Тысяча-две-три? За справку у платного психолога.....
Вот цена жизней
PS
Кстати, результат оптимизации медицины в РФ
Записан