'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: штатная проводка камеры  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:
штатная проводка камеры
« : 26 09 2021, 18:40:21 »

Есть желание поменять камеру заднего вида. В свое время ставил в автосервисе, мне протянули провод через весь салон и мне не понравилось такое решение. Тогда еще слышал, что есть разъем в  багажнике для камеры в штатной проводке, также в магнитоле на разъем видеовхода уже шел штатный провод. Можете подсказать где в багажнике этот разъем? Машина рестайл 2,7.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #1 : 27 09 2021, 09:24:35 »

в поисковике вбил название темы, добавил "Прадо 150" и первая же ссылка на драйв 2 с подробным описанием, другие даже не открывал. Понимаю, что могут быть нюансы, но тут уж тебе разбираться. Ссылку не даю, запрещены. Пробуй сам.
Записан
Иная простота хуже воровства

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #2 : 27 09 2021, 21:24:42 »

Что-то я не понял вопроса. Разъём штатной камеры - прямо там, где стоит камера. То есть в задней двери.
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #3 : 27 09 2021, 21:32:04 »

в поисковике вбил название темы, добавил "Прадо 150" и первая же ссылка на драйв 2 с подробным описанием, другие даже не открывал. Понимаю, что могут быть нюансы, но тут уж тебе разбираться. Ссылку не даю, запрещены. Пробуй сам.
Да, спасибо, нашел. Только там написано заумно, интересно, но ничего не понятно)))
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #4 : 28 09 2021, 00:13:29 »

в поисковике вбил название темы, добавил "Прадо 150" и первая же ссылка на драйв 2 с подробным описанием, другие даже не открывал. Понимаю, что могут быть нюансы, но тут уж тебе разбираться. Ссылку не даю, запрещены. Пробуй сам.
Да, спасибо, нашел. Только там написано заумно, интересно, но ничего не понятно)))
а именно не ясно какие контакты перремычкой соединять в разьеме рядом с бардачком.
Записан

Andkir

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #5 : 28 09 2021, 06:40:05 »

В теме Камера заднего вида, есть подробная инструкция как подключить камеру по штатной проводке. У меня как раз 2.7, я сам ставил камеру. Проводка есть до разъема задней двери. Но нет штатной перемычки под бордачком. Разъем по фото я нашел сразу, но на всякий случай прозвонил провода. Сам изготовил перемычки с пинами и соединил. Проводку камеры воткнул пинами в разъем задней двери на кузове. В двери задней проводки камеры нет. Ее придется протянуть до разъема. Дополнительно питание подать от заднего хода, если камера на 12В. К магнитоле проводка уже приходит штатная.
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #6 : 28 09 2021, 09:03:18 »

Штатную проводку можно прозвонить. Два провода - плюс и минус питания. Два провода - плюс и минус сигнала. Может минус общий в штатной камере. Или японцы или придумать что-то извращенное?
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #7 : 07 10 2021, 22:35:39 »

В теме Камера заднего вида, есть подробная инструкция как подключить камеру по штатной проводке. У меня как раз 2.7, я сам ставил камеру. Проводка есть до разъема задней двери. Но нет штатной перемычки под бордачком. Разъем по фото я нашел сразу, но на всякий случай прозвонил провода. Сам изготовил перемычки с пинами и соединил. Проводку камеры воткнул пинами в разъем задней двери на кузове. В двери задней проводки камеры нет. Ее придется протянуть до разъема. Дополнительно питание подать от заднего хода, если камера на 12В. К магнитоле проводка уже приходит штатная.
Напишите какие пины в разъеме перемычками соединять.
Записан

Andkir

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #8 : 08 10 2021, 08:16:27 »

Не помню какие пины соединял, 3 года назад дело было. Набери в яндексе Камера заднего вида Прадо 150 разъем под бардачком, в первой ссылке на драйве полный процесс с фото прилагается, только что проверил. Успехов.
Записан

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247
Re: штатная проводка камеры
« Ответ #9 : 15 10 2021, 20:29:44 »

Всем привет.
Мне не удалось найти разъем в багажнике (разъемов куча по правой стороне) , при чем одноклубник утверждал что это он (это в разделе установка камеры заднего вида) и фото прикладывал, но сам кидал новый кабель для подключения камеры . Мне пришлось делать как все с прокладкой кабеля до головы. Все работает уже 4ый год.
Записан