'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ремонт Эра-Глонас  (Прочитано 7068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #30 : 02 11 2021, 15:29:05 »

Добрый день,
кто-нибудь сталкивался с постоянным свечением красного диода в глонасе? скорее всего села батарейка, ОД предлагает потестить Глонас за 5 тыр, а потом скорее всего поменять весь блок целиком за мой счет (машина не на гарантии), а ценник блока не озвучивают. Тойота Дубровка с таким не сталкивалась и не знает что делать. Может у кого есть решения этой проблемы, которая скорее всего будет у всех машин с этой глонасиной?
из проблем - с красным светодиодом не пройти ТО, а так же эта система выжирает аккумулятор.
Решился вопрос по ремонту?
нет пока, машина уже не на гарантии, дилер попросил 4400 за диагностику, а потом говорит посмотрим, но их не ремонтируют и надо менять. альтернативные варианты не нашел и пока забил.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #31 : 02 11 2021, 17:17:11 »

Я так понимаю что отгнивание проводов от антенны это почти норма, соответственно после уплаты 4400 ,ОД предложит заменить провода или того хуже сам блок и как я понял за ваши деньги. Теперь вопрос: а для чего вам нужен работоспособный ГЛОНАСС? Если по принципу все должно быть исправно, тогда я вас понимаю, отчасти. Вы надеетесь что как в рекламе, не дай бог конечно, к вам примчатся: скорая, ДПС, Пожарники и машина с запчастями? Я не думаю что вы так наивны. Второй вариант: для прохождения ТО. Тогда понятно, нужно чтобы лампочка горела зеленым? Так найдите электрика, пусть эту хрень отключит вообще, а зеленый светодиод запитает. Будет гореть пока машина работает, выключите погаснет. Думаете на ТО будут проверять работоспособность этой системы????
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #32 : 02 11 2021, 19:08:09 »

Я так понимаю что отгнивание проводов от антенны это почти норма, соответственно после уплаты 4400 ,ОД предложит заменить провода или того хуже сам блок и как я понял за ваши деньги. Теперь вопрос: а для чего вам нужен работоспособный ГЛОНАСС? Если по принципу все должно быть исправно, тогда я вас понимаю, отчасти. Вы надеетесь что как в рекламе, не дай бог конечно, к вам примчатся: скорая, ДПС, Пожарники и машина с запчастями? Я не думаю что вы так наивны. Второй вариант: для прохождения ТО. Тогда понятно, нужно чтобы лампочка горела зеленым? Так найдите электрика, пусть эту хрень отключит вообще, а зеленый светодиод запитает. Будет гореть пока машина работает, выключите погаснет. Думаете на ТО будут проверять работоспособность этой системы????
это всё понятно, поэтому и ничего не делаю,
при этом система работает, при красном диоде дозвон идет, оператор мою машину видит, координаты говорит точно,
поэтому я и посчитал, что это батарейка
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #33 : 02 11 2021, 19:12:09 »

Я так понимаю что отгнивание проводов от антенны это почти норма, соответственно после уплаты 4400 ,ОД предложит заменить провода или того хуже сам блок и как я понял за ваши деньги. Теперь вопрос: а для чего вам нужен работоспособный ГЛОНАСС? Если по принципу все должно быть исправно, тогда я вас понимаю, отчасти. Вы надеетесь что как в рекламе, не дай бог конечно, к вам примчатся: скорая, ДПС, Пожарники и машина с запчастями? Я не думаю что вы так наивны. Второй вариант: для прохождения ТО. Тогда понятно, нужно чтобы лампочка горела зеленым? Так найдите электрика, пусть эту хрень отключит вообще, а зеленый светодиод запитает. Будет гореть пока машина работает, выключите погаснет. Думаете на ТО будут проверять работоспособность этой системы????
это всё понятно, поэтому и ничего не делаю,
при этом система работает, при красном диоде дозвон идет, оператор мою машину видит, координаты говорит точно,
поэтому я и посчитал, что это батарейка
Эта ещё звонить умеет:)
Записан

A001

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Саратов
    • 4.0 Elegance 2019
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #34 : 03 11 2021, 16:28:33 »

после приобретения авто,в 2019 году, при проклейке салона обнаружилась коробочка...кажись в правом заднем крыле - типа маячка - выяснилось - что это для системы эры-глонас, с автономным питанием(батарейка внутри типа как на системниках для bios). Лежит с тех пор на полке в гараже - вопросов со светодиодом не было! - на старте запуска ДВС красный, далее зеленый!
   
Записан
Александр

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #35 : 15 03 2022, 10:08:54 »

может кому будет интересно, провел диагностику этого бага - в районе заднего потолочного плафона под крышей есть разьем соединения антены GPS с проводкой, которая идет к торпеде, там 2 коаксиальных кабеля, так один разъем сгнил, штырёк папы навсегда остался в маме :). и в итоге эра глонасс не видет антенну. вопщем надо что-то мутить с разъемом.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #36 : 15 03 2022, 13:49:59 »

vast, уплотнители кривые или конденсат?
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: ремонт Эра-Глонас
« Ответ #37 : 16 03 2022, 12:08:10 »

vast, уплотнители кривые или конденсат?
там точечный удар :)
из двух разъемов погиб один, а второй как новый.
Записан