'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель 3.0. Моем форсунки - продлеваем жизнь мотору!  (Прочитано 8400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Доброго времени суток. С наступающим!Приезжали с прогаром чипованные или сток?

Доброго. Сама по себе "чипизация" не виновата. Виноват владелец  ...хотя, он, конечно, не виноват (С)
Всё дело в слабых поршнях. На чипованной машине мы едем всё равно быстрее, динамичнее, то есть, нормально, так как она начинает "ехать".
И вот тут, на границе, так сказать, возможностей этих самых поршней, возникает перекос в сторону неблагоприятных факторов: плохая солярка, жарко, криво льющая форсунка (причиной трещины не перелив даже как таковой, а кривой "факел", отчего температуры в стакане начинают кардинально различаться, и металл не выдерживает)


У меня 15 года 120тыс км прогар 2 поршня, ехал 100км/ч без нагрузки. Мастер говорит,что на первом поршне какой-то белый непонятный налёт, хотя всё должно быть чёрным. Из тойоты получил письмо, что гарантия закончилась-до свидания

Очень сочувствую Вам. Весь период владения дизельным Прадо, я был уверен, что рестайлы это не накроет.
Как же я ошибался.
Посыпались рестайлы с той же проблемой....

А если ещё и ЕГР заглушен ....

--------

Если в целом посмотреть, то я и сейчас не могу понять какой-либо статистики. Кто-то ездит с чип-тюнингом и за 200 тыкм, а у кого-то происходит и без чипа это, и куда раньше.
Одним словом, производственный брак.
Лотерея.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Выбора нет - либо перебирать (с непонятным результатом и длительным ожиданием запчастей), либо ставить контрактный мотор с японского рынка у проверенных мастеров (в Мск у нас такой есть, в Спб нет, к сожалению)
И эксплуатировать дальше.

Если бы Прадик у меня оостался и с ним бы такое приключилось, ну что же ...
От этого машина эта хуже не станет.
Меняем сердце и ездим дальше, надеясь на то, что снаряд в одну воронку два раза не попадает.

Либо пересаживаться на 2,8 - там поршни алюминиевые.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

B0rman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 118



А если ещё и ЕГР заглушен ....

Чем глушение ЕГР "помогает" в этой проблеме?

Кстати, я бы на диагностику приехал бы. Форсунки у вас чистил, в начале прошлого года. Только пробег не вспомню.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG



А если ещё и ЕГР заглушен ....

Чем глушение ЕГР "помогает" в этой проблеме?


Очень подрпобно об этом на ютубе:
1. канал Алексея Голосова
2. канал Андрея Круцко

Будет время - смотрим.
А если в общем: перенос термохимической реакции "кислород-азот", из впускнего коллектора прям в стакан поршня, где и так несладко.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

На рестайлы 15года ставили уже усиленные поршни, но в 17 году выпустили ещё более усиленные))) Их и взял
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Проверил форсунки на денсовском стенде, в принципе отклонения только по предвпрыску. Можете как-то этот результат прокомментировать?
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0