'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная GPS антенна  (Прочитано 1263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 330
Штатная GPS антенна
« : 07 03 2024, 12:13:27 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где точно установлена штатная GPS антенна на Прадо 150 (парт номер 86860-60160)?

Судя по схеме она где-то под торпедо с пассажирской стороны. Что нужно разобрать чтобы до нее добраться?


Хотел установить себе штатную антенну в штатное место, но нигде не нашел видео или инструкций как это сделать.
Заранее спасибо.
Записан

Stepman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: г. Томск
Re: Штатная GPS антенна
« Ответ #1 : 14 03 2024, 07:36:50 »

Штатная антенна установлена под панелью за щитком приборов. (на доресте у меня так) Устанавливал себе, другого места по штатным креплениям не нашел. Установка со снятием панели!
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 330
Re: Штатная GPS антенна
« Ответ #2 : 14 03 2024, 17:12:25 »

Штатная антенна установлена под панелью за щитком приборов. (на доресте у меня так) Устанавливал себе, другого места по штатным креплениям не нашел. Установка со снятием панели!
Спасибо! У меня тоже дорестайл, получается антенна с водительской стороны? Странно, что на схеме она нарисована со стороны пассажира, но возможно, зависит от комплектаций.
Вот, нашел также другую схему. У вас так было?

*антенна на схеме помечена как (2)


Не совсем понял по разборке, т.е. снятия панели приборов недостаточно? Нужно снимать всю верхнюю панель торпеды?
Записан

Stepman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: г. Томск
Re: Штатная GPS антенна
« Ответ #3 : 15 03 2024, 06:44:10 »

...У вас так было?
У меня именно так и есть.
Не совсем понял по разборке, т.е. снятия панели приборов недостаточно? Нужно снимать всю верхнюю панель торпеды?
Да, нужно снимать торпеду, винты крепления вручиваются со стороны моторного щита + всё пространство занято воздуховодами климата. Я когда косу подторпедную менял, заодномя и антенну приделал. И не сильно она верхняя часть, она одна целая биба, от лобаша почти до педалек и во всю машину шириной.
У вас, если задача просто установить штатную, проще, наверно, где-то в доступном месте пока расположить (над перчаточным ящиком/магнитолой), а в дальнейшем, может шумка какая будет или просто руки зачешуться, можно и в штатное место поставить.
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 330
Re: Штатная GPS антенна
« Ответ #4 : 15 03 2024, 12:10:21 »

Stepman, спасибо за уточнения! Надеялся, что в штатное место доступ будет проще, но думал уже, что придется антенну ставить где-то, где будет место. Боюсь только чтобы она не провалилась куда-то потом или не перекосило ее. Штатная антенна с отражателем достаточно громоздкая. Не понимаю как ее крепить пока, если не в штатное место ставить. Разбирать всю торпеду так себе вариант конечно.

Так-то я всю движуху затеял, чтобы поменять gps антенну от магнитолы китайской. Т.к. китайская антенна сейчас стоит как раз над магнитолой по центру, при этом ловит сигнал очень плохо. Похоже, антенну нужно куда-то двигать ближе к лобовому. Совсем над перчаточным ящиком тоже не получится, т.к. там подушка безопасности над ним. Если только попробовать где-то ближе к лобовому со стороны пассажира разместить. Но там без снятия всей панели не понятно как крепить опять. Если только где-то рядом с правым СЧ динамиком попробовать ее поставить как-то.
Записан