'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ  (Прочитано 1493414 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15520 : 14 02 2014, 17:14:14 »

С удовольствием докладываю, что проблема рычащего движка разрешилась сегодня в АК "Реактор". После того, как отстегнули головку блока обнаружилось  резиновое изделие (хочется назвать г....ом) - кусочек уплотнителя маслянного фильтра, торчащего из маслянного канала. Теперь движок урчит как и должен - мощно, с достоинством и без всяких посторонних шумов. Цена вопроса - 2.500 рублей + мое личное обаяние.
Записан

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15521 : 14 02 2014, 17:20:57 »

Други! Сижу закуриваю, сегодня сына возил в военкомат на приписное. Вердикт: Годен но с ограничением ( ВВС, РВСН, пехота ). Были мысли в Омске оставить в 242 Уч Центр,а сейчас и не знаю куда пошлют.Может у Вас какие мысли есть?

У меня старший тоже весной пойдет сапоги топтать. Но я чот не заморачиваюсь куда его отправят. "Горячих точек" сейчас нет.
Точек та нет,но есть места где командиры не в адэквате и у меня нет желания делать из моего сына калеку со сломанной психикой.Пусть служит,но в нормальной части.

А как определить дистанционно адекватность командира части?
Не пугайте детей бармалеями в армии. Сейчас не служба, а годичные каникулы, включающие послеобеденный сон. Поверьте - 28 лет в армии.
Вот куда служить надо идти... И рядышком, и командир и адекватный и свой!!! icon_friends
Так про это и спик был.
Дайте дитятке отдохнуть от родительского внимания. >:D Я в армию ушел в 17 лет и волей судьбы через 20 лет службы забросило служить в г. Омск где живут мои родители. Поверте ни я, ни мои родители неудобств в такой разлуке не видели. :icon_cool3:
Записан

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15522 : 14 02 2014, 17:22:09 »

Приветствую всех омских прадоводов! У меня возникла какая-то непонятка. Примерно две недели назад движок заработал как небольшой дизелек, какой то стук под крышкой клапанов. Скатался в подкову на 10-ти летии, слушали-нюхали, стучит в районе 3-4 цилиндра(уточняю точно под крышкой), провели "трепанацию", все норма, только гидрокомпенсаторы сухие. Промыли движек, поменял масло - все также. В пятницу планирую заменить гидрики (это первый шаг).  Что скажите?

Давно, у знакомого была такая проблема на Ниссане. Парафиновыми отложениями забились каналы по которым масло поступает на (в) гидрокомпенсаторы. Он тонкой проволочкой прочистил каналы, поменял масло, залил промывку. Два раза заводил на холостых (минут по 10-15) с вечера, потом утром так-же. Слил масло с промывкой и залил свежее. Проблема ушла. Следующую замену масла делал через 2-3 тыс.км пробега. Не уверен что это универсальный рецепт, но помогло
Помогло!!!!!!!!
Записан

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15523 : 14 02 2014, 17:26:23 »

Други, дайте совет. В марте хочу в Шерегеш скататься на пару-тройку дней. Задумался о том чтоб взять с собой рацию, слушать как дальнобои громко матеряццо))) В связи с этим вопрос:а есть такие рации которые не надо инсталировать? (просто воткнуть в прикуриватель и все), и второй вопрос а есть в Омске конторы которые дают напрокат такие девайсы?
Попроси Аранда или Вини на недельку...   Есть рации и переносные на 27 мгц на авито встречал...
У мну антенна новая... парталаметра... за одно и испытаем ;)
Привет, у тебя что комп в гараже стоит, проезжал по Куйбышева видел как ты заезжаешь в свой гаражный железный кооперативчик post
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15524 : 14 02 2014, 17:50:46 »

Не, у него мобильный тырнет на оленях)))))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1864/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15525 : 14 02 2014, 17:57:12 »

Други, дайте совет. В марте хочу в Шерегеш скататься на пару-тройку дней. Задумался о том чтоб взять с собой рацию, слушать как дальнобои громко матеряццо))) В связи с этим вопрос:а есть такие рации которые не надо инсталировать? (просто воткнуть в прикуриватель и все), и второй вопрос а есть в Омске конторы которые дают напрокат такие девайсы?
Попроси Аранда или Вини на недельку...   Есть рации и переносные на 27 мгц на авито встречал...
У мну антенна новая... парталаметра... за одно и испытаем ;)
Привет, у тебя что комп в гараже стоит, проезжал по Куйбышева видел как ты заезжаешь в свой гаражный железный кооперативчик post
Дырнет в телепоне, ГУ и т.п.
Но это - военная тайна!!!
Теперь придёцца тебя убить память стереть ))))))))
Записан

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15526 : 14 02 2014, 18:49:10 »

Други, дайте совет. В марте хочу в Шерегеш скататься на пару-тройку дней. Задумался о том чтоб взять с собой рацию, слушать как дальнобои громко матеряццо))) В связи с этим вопрос:а есть такие рации которые не надо инсталировать? (просто воткнуть в прикуриватель и все), и второй вопрос а есть в Омске конторы которые дают напрокат такие девайсы?
Попроси Аранда или Вини на недельку...   Есть рации и переносные на 27 мгц на авито встречал...
У мну антенна новая... парталаметра... за одно и испытаем ;)
Привет, у тебя что комп в гараже стоит, проезжал по Куйбышева видел как ты заезжаешь в свой гаражный железный кооперативчик post
Дырнет в телепоне, ГУ и т.п.
Но это - военная тайна!!!
Теперь придёцца тебя убить память стереть ))))))))
фИГНЯ! Нас голой пяткой не запугаешь. Наши люди даже в телепонах сидять post
Записан

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15527 : 14 02 2014, 18:56:41 »

Други, дайте совет. В марте хочу в Шерегеш скататься на пару-тройку дней. Задумался о том чтоб взять с собой рацию, слушать как дальнобои громко матеряццо))) В связи с этим вопрос:а есть такие рации которые не надо инсталировать? (просто воткнуть в прикуриватель и все), и второй вопрос а есть в Омске конторы которые дают напрокат такие девайсы?
Попроси Аранда или Вини на недельку...   Есть рации и переносные на 27 мгц на авито встречал...
У мну антенна новая... парталаметра... за одно и испытаем ;)
Привет, у тебя что комп в гараже стоит, проезжал по Куйбышева видел как ты заезжаешь в свой гаражный железный кооперативчик post
Дырнет в телепоне, ГУ и т.п.
Но это - военная тайна!!!
Теперь придёцца тебя убить память стереть ))))))))
фИГНЯ! Нас голой пяткой не запугаешь. Наши люди даже в телепонах сидять post
По поводу рапций, контор много , в одной служу - хошь КШМ ку на базе ГАЗ 66, за фаркоп зацепишь и в перед post. Дальность связи до 100 км, правда КШМ 1976 года выпуска, ни разу не заводилась,  но ничего тараканов разгонишь, калеса накачаешь и в путь post
Записан

полковник69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Омск
  • Город:
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15528 : 14 02 2014, 19:00:04 »

Не, у него мобильный тырнет на оленях)))))
Привет тезка! Все сделал свой машин!!!!!
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1864/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15529 : 14 02 2014, 19:02:20 »

По поводу рапций, контор много , в одной служу - хошь КШМ ку на базе ГАЗ 66, за фаркоп зацепишь и в перед post. Дальность связи до 100 км, правда КШМ 1976 года выпуска, ни разу не заводилась,  но ничего тараканов разгонишь, калеса накачаешь и в путь post
Я б УАЗ 76-го года ни разу не заводившийся прикупил :-[
Парочку ok
Тараканофф сам выгоню...
Наличие различных раций - не критично!!!
Записан