'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ  (Прочитано 1493497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15680 : 24 02 2014, 15:14:02 »

Demid0FF, спасибо "+"
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15681 : 24 02 2014, 15:18:55 »

Что-то я оченно сильно сомневаюсь, что сканер может увидеть уровень жижи в АКПП... Щупа быть не должно на шестиступке.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15682 : 24 02 2014, 15:21:39 »

Что-то я оченно сильно сомневаюсь, что сканер может увидеть уровень жижи в АКПП... Щупа быть не должно на шестиступке.
я так понял исходя из http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=117204.0 4 пост о замене, последняя строка.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15683 : 24 02 2014, 15:37:24 »

Просто сканером или скрепкой в OBD-II выставляют коробку в сервисный режим(для достижения нужной температуры). Жижа должна заливаться в прогретую до определённой температуры коробку. Уровень при этом контролируется с помощью контрольного отверстия на корпусе коробки.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15684 : 24 02 2014, 16:56:41 »

Просто сканером или скрепкой в OBD-II выставляют коробку в сервисный режим(для достижения нужной температуры). Жижа должна заливаться в прогретую до определённой температуры коробку. Уровень при этом контролируется с помощью контрольного отверстия на корпусе коробки.
век живи, век учись.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

antraks

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +133/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8580
  • Город: Омск
  • 8913шесть56342восемь
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15685 : 24 02 2014, 18:44:08 »

Про олимпиаду: Как наказать сборную России по хоккею???
Пусть её расстреляет, сборная России по биатлону... Всё равно не попадут, но хоть поржём...
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1865/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31780
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15686 : 24 02 2014, 18:50:01 »

Про олимпиаду: Как наказать сборную России по хоккею???
Пусть её расстреляет, сборная России по биатлону... Всё равно не попадут, но хоть поржём...
Если чО... мы олимпиаду выиграли...
Про хоккей очень обидно... но...
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15687 : 24 02 2014, 18:59:03 »

Нужно пройти ТО 40 000, где поменять не регламентируемые жидкости и расходники (коробка, раздатка, топл фильтр, свечи) у ОД или есть пряморукий сервис. Вопрос не в стоимости работ а в качестве.
Поехал я к ОД на диагностику ( пусть все посмотрят ,аккумчик замеряют и т.д ) Оставил машину на ночь,забрал на следующий день. Проездил 2 дня,а в субботу утром не завелся,открыл капот и растерялся , на месте 1 из аккумуляторов пустота. Позвонил этим криворуким с вопросом где? Ответ был да как можно, да не может быть,да Вы бы от нас на 1 аккумчике не уехали и т.д типа сам дурак.Все выходные сидел и складывал пазл ,где? и куда делся? Сегодня поехал к ОД на предмет посмотреть камеры наблюдения и О чудо нашелся где его и поставили ,в аккумуляторной, вынесли мне его и вручили со словами мы сами в шоке что такое случилось и я такой первый.  post post post
потому и интересуюсь. там самое ответственное замена жижи в АКПП.
А ТО так и так у них приходиться делать, гарантия ити ее за ногу.
Всегда меняю в коробке на 22 декабря 84Д  кажись.... Ребята оч давно только коробками занимаются....

паренек там Андрей. очень хорошо все меняет и в коропке и в раздатке и мосты и двс. короче я тоже + ставлю этому сервису.
еще на ул. Ермака есть сервис mobil тоже нормально но надо идти к Денису так вроде зовут. с руками он
Записан

Игорь К701

  • Японцом никогда не буду на Прадо ездил бл... и буду
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Омск
  • Город: герой Омск
    • LC 120 4l
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15688 : 24 02 2014, 20:09:04 »

Нужно пройти ТО 40 000, где поменять не регламентируемые жидкости и расходники (коробка, раздатка, топл фильтр, свечи) у ОД или есть пряморукий сервис. Вопрос не в стоимости работ а в качестве.
Поехал я к ОД на диагностику ( пусть все посмотрят ,аккумчик замеряют и т.д ) Оставил машину на ночь,забрал на следующий день. Проездил 2 дня,а в субботу утром не завелся,открыл капот и растерялся , на месте 1 из аккумуляторов пустота. Позвонил этим криворуким с вопросом где? Ответ был да как можно, да не может быть,да Вы бы от нас на 1 аккумчике не уехали и т.д типа сам дурак.Все выходные сидел и складывал пазл ,где? и куда делся? Сегодня поехал к ОД на предмет посмотреть камеры наблюдения и О чудо нашелся где его и поставили ,в аккумуляторной, вынесли мне его и вручили со словами мы сами в шоке что такое случилось и я такой первый.  post post post
потому и интересуюсь. там самое ответственное замена жижи в АКПП.

Тамреальные профи подтверждаю. Раз спасли спасли от необоснованной замены раздатки на предыдущем прадике, за копейки отремонтировали

А ТО так и так у них приходиться делать, гарантия ити ее за ногу.
Всегда меняю в коробке на 22 декабря 84Д  кажись.... Ребята оч давно только коробками занимаются....

Записан

Товарищ! Нервы зажми в узду пришел на работу не ахай. Выполнил план посылай всех в пиз..у! Не выполнил посылай нах...

PASSERBY

  • Этот мир слишком серьезен для меня, замените на другой, пожалуйста.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +755/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16527
  • Город: г.Омск
    • НеДоПрадо
Re: КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ
« Ответ #15689 : 24 02 2014, 20:12:17 »

Нужно пройти ТО 40 000, где поменять не регламентируемые жидкости и расходники (коробка, раздатка, топл фильтр, свечи) у ОД или есть пряморукий сервис. Вопрос не в стоимости работ а в качестве.
Поехал я к ОД на диагностику ( пусть все посмотрят ,аккумчик замеряют и т.д ) Оставил машину на ночь,забрал на следующий день. Проездил 2 дня,а в субботу утром не завелся,открыл капот и растерялся , на месте 1 из аккумуляторов пустота. Позвонил этим криворуким с вопросом где? Ответ был да как можно, да не может быть,да Вы бы от нас на 1 аккумчике не уехали и т.д типа сам дурак.Все выходные сидел и складывал пазл ,где? и куда делся? Сегодня поехал к ОД на предмет посмотреть камеры наблюдения и О чудо нашелся где его и поставили ,в аккумуляторной, вынесли мне его и вручили со словами мы сами в шоке что такое случилось и я такой первый.  post post post
потому и интересуюсь. там самое ответственное замена жижи в АКПП.
А ТО так и так у них приходиться делать, гарантия ити ее за ногу.

К официалам, менять масло в коробке даже не суйся. У меня был такой опыт. В итоге сам стоял над душой и учил как правильно это делать.
Записан