'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Последствия перенесения прививки от COVID-19  (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Хочу обсудить и вынести на голосование результаты перенесённой прививки. Я сам привился Спутником ещё летом и после первой прививки валялся с температурой 38,5 целую неделю, месяц- два ломило суставы, тяжело было переносить нагрузку. Вторая прошла почти незаметно, только суставы две- три недели продолжали болеть и при физической нагрузке было невыносимо тяжело, преодолевая нагрузку много потел.
Осенью привились жена без осложнений, а сын тяжело перенёс первую , как и я 7 дней температура 38,5. После второй ещё хуже, к температуре до 39 добавился жидкий стул на несколько дней, который не удалось остановить привычными препаратами  бифиформ, левомицитин, смекта. Врачи на второй неделе отправили его в больницу, в больнице осмотрели и перенаправили в инфекцию. От инфекционной больницы мы отказались. Наблюдаем его дома.
 Сестра двоюродная угодила после второй прививки в больницу с температурой под 40. А как вы перенесли прививку?

Как вы и ваши близкие перенесли прививку?
В голосовании можно оставить несколько ответов.

Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Может добавить - Было краткосрочное недомогание?
У мну супругу суток двое слегка поколбасило, чуть выше 37. Вот за такое куда галку кликать?
Записан

Батьківщина в нас одна

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

Ну сейчас начнется..... Есть темка про ковид. Может туда? Там народ уже эту тему до дыр затерли.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

У жены после второй один вечер была температура, у меня после первой возможно было недомогание, спать помню лёг рано, но температуру не мерял. Прививку делали в январе, в то время ещё её делали только учителям-врачам, но справки не требовали. Жена летом звала повторно привиться, но я отказался, сказал зимой пойдём, очередей не будет, о чём горько пожалел >:(. Переболели месяц назад. У меня до 38.5, но кашля не было, лет пять-десять так не болел, а может и больше. А у жены под 40, скорую вызывали  post и была пневмония.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Советую в голосовании слово "после" заменить на "из-за". А то у меня на товарища кирпич упал и он умер. Как раз после прививки.
Записан

Analgin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +22/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Серпухов
    • LС 150 3.0

первую прививку  Спутником V делал делал 3 декабря 2020 года, под вечер и утром температура 38 с лишним, да  суставы ломило, к вечеру следующего дня прошло! Вторую прививку Спутника V не почувствовал совсем, как будто и не кололи. 1 декабря 2021 года утром  ревакцинировался Спутником Лайт, 2  декабря утром проснулся( на работу) сильно болело место инъекции (даже руку вверх поднять было больно) небольшая головная боль, и оооочень сильная слабость , и температура была 35.7( да я не ошибся 35.7) длилось это весь день, пока не лег спать, сегодня 3 числа утром встал как будто ни чего не было. температура 36.6 ни чего не ломит ни чего не болит!
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Ну сейчас начнется..... Есть темка про ковид. Может туда? Там народ уже эту тему до дыр затерли.
Нет, будем в этой теме обсуждать прививки и их побочки, а также собирать статистику этого процесса.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Мы с супругой сделали прививку Спутник V, вообще ничего не почувствовали, только первых три дня спать хотелось и все... аналогично было и у старшего моего брата...
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

тоже спать срубало на второй день после укола, и первая и вторая прививка одинаково. других побочек не было.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

В декабре 2020 переболел я и жена, причем она вообще не заметила, у меня на 12 часов пропадал запах и вкус. В январе анализы показали 5-ти кратное превышение G.
В июне я и жена привились. У жены никаких последствий, у меня на второй день вечером легкий озноб. После второй прививки никаких отклонений.