'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куплю Прадо 120  (Прочитано 8825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Куплю Прадо 120
« Ответ #20 : 22 01 2022, 12:53:51 »

Если отопление гаража не способно просушить машину (теплый гараж), то могу с вами согласиться. В любом случае у вас там машины гибнут не от гаражей, а от химии на дорогах. И погода не рыба не мясо так сказать. То мороз то оттепель зимой. Вот и гниют в таком климате. У нас если вжарил минус, то это до весны, а то и до лета ))). Химии нет, оттепелей нет... Рай для железа, но моточасы....(((( По этому я сделал жаркий гараж с хорошей вентиляцией. Ржавчина по крайней мере не появляется, периодически хожу под машиной, шприцую )))
Записан

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1000
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250
Re: Куплю Прадо 120
« Ответ #21 : 24 01 2022, 20:12:31 »

При езде зимой и хранение теплом гараже, для машины гибель по коррозии. Вовсех полостях от перепада  образуется конденсат и потом разом сквозная коррозия. Лучше хранить в холодном гараже
Полностью согласен, ибо наблюдал на протяжении 10 лет как гниют новые машины в теплых гаражах при качественном уходе за ними (мылись после каждой поездке) правда ПРАДО среди них не было. В своем гараже я хоть и накрутил тёплые полы (на всякий случай) но к системе отопления их не подключал. Сейчас в данный момент делаю на машинке вастановительно косметические работы, а именно обработка арок и порогов так как заводская защита за 17 лет своё отработала. Брал в 14 году с пробегом 200 тыщ. сейчас почти 400,  2 года в зад были мысли взять прадика моложе, но поглядел у родственника у которого брал свою, ПРАДО 15 года с пробегом 100 тыщ. и которая уже начала гнить выкинул эту затею из головы. Так что марафет наведу и года на 3 надеюсь незамарачиваться.
Неужели Прадо 150 за пять лет сгнил?Или коррозией покрылись некоторый места?Как то вы напугали всех владельцев 150 Прадиков.Наверное ждите скидок при продаже сгнивших Прадиков....
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7417
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4
Re: Куплю Прадо 120
« Ответ #22 : 16 02 2022, 13:41:23 »

При езде зимой и хранение теплом гараже, для машины гибель по коррозии. Вовсех полостях от перепада  образуется конденсат и потом разом сквозная коррозия. Лучше хранить в холодном гараже
Полностью согласен, ибо наблюдал на протяжении 10 лет как гниют новые машины в теплых гаражах при качественном уходе за ними (мылись после каждой поездке) правда ПРАДО среди них не было. В своем гараже я хоть и накрутил тёплые полы (на всякий случай) но к системе отопления их не подключал. Сейчас в данный момент делаю на машинке вастановительно косметические работы, а именно обработка арок и порогов так как заводская защита за 17 лет своё отработала. Брал в 14 году с пробегом 200 тыщ. сейчас почти 400,  2 года в зад были мысли взять прадика моложе, но поглядел у родственника у которого брал свою, ПРАДО 15 года с пробегом 100 тыщ. и которая уже начала гнить выкинул эту затею из головы. Так что марафет наведу и года на 3 надеюсь незамарачиваться.
Неужели Прадо 150 за пять лет сгнил?Или коррозией покрылись некоторый места?Как то вы напугали всех владельцев 150 Прадиков.Наверное ждите скидок при продаже сгнивших Прадиков....
Да нет конечно не сгнил, но локально на водительской двери и ещё в пару местах лечить уже пришлось.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

bulayang

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Саха сире
    • Лось GX 470
Re: Куплю Прадо 120
« Ответ #23 : 18 02 2022, 02:26:03 »

Живу в Якутии и с уверенностью могу сказать что коррозии на машине ноль при хранении в теплом гараже с вентиляцией. Рабочий развозной 105 крузак, который брался новым в 2003 году по раме как новый. У самого в семье все машины в теплых гаражах всю жизнь и вопроса по рже никогда не вставало.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6373/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16203
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Куплю Прадо 120
« Ответ #24 : 18 02 2022, 12:41:17 »

Живу в Якутии и с уверенностью могу сказать что коррозии на машине ноль при хранении в теплом гараже с вентиляцией. Рабочий развозной 105 крузак, который брался новым в 2003 году по раме как новый. У самого в семье все машины в теплых гаражах всю жизнь и вопроса по рже никогда не вставало.
Это у вас реагенты не сыпят, поэтому и так все хорошо.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL