'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Европу на 150-м  (Прочитано 6394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kkit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: СПб
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #30 : 24 06 2010, 17:07:13 »

Я когда от друзей из Штутгарта домой возвращался хотел в Краков заехать, но мне друзья перезвонили и взволновано началу убеждать, что бы я в него не заезжал, поскольку там авто угоняют на каждом углу. Думаю: "Ну вот же под руку".
Объехал))
А как в смысле мотелей по трассам - много встречается?
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #31 : 24 06 2010, 17:09:02 »

Но можно через Братиславу и сразу в Австрию



Если есть цель проехать через Словакию тогда да. Наша цель был Австрия. В Кракове таксисты объяснили, что в Чехии закончили строительство автобана и он начинается прямо от Польско-Чешской границы и рекомендовал сразу ехать по нему (I-GO его не показавала). Правда перед самой Веной он еще был незакончен, но весь остальной маршрут пролетели на "Ура" по Чехии.
Нет, цели нет через Словакию прокатиться. Цель Италия. Если навигатор (хочу штатный испробовать! TURIST лестно о нем отзывался) но есть в запасе и Garmin, поведет через Чехию, ну и хорошо. В Австрии есть не плохой мотель после Вены прямо на автобане, а потом сразу в Италию. В общем хочу транзитом все проскочить, а на обратном пути посетить Вену, Прагу Краков если время останется


За день до Вены от Польской границы не доедешь. В Польше дороги противные 40-60км/ч.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #32 : 24 06 2010, 17:12:18 »

Я когда от друзей из Штутгарта домой возвращался хотел в Краков заехать, но мне друзья перезвонили и взволновано началу убеждать, что бы я в него не заезжал, поскольку там авто угоняют на каждом углу. Думаю: "Ну вот же под руку".
Объехал))
А как в смысле мотелей по трассам - много встречается?

Отелей полно, все были пустые, может потому, что был бархатный сезон, границу Евросоюза пересек в первых числах сентября.
Записан

kkit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: СПб
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #33 : 24 06 2010, 17:17:13 »

Я когда от друзей из Штутгарта домой возвращался хотел в Краков заехать, но мне друзья перезвонили и взволновано началу убеждать, что бы я в него не заезжал, поскольку там авто угоняют на каждом углу. Думаю: "Ну вот же под руку".
Объехал))
А как в смысле мотелей по трассам - много встречается?

Отелей полно, все были пустые, может потому, что был бархатный сезон, границу Евросоюза пересек в первых числах сентября.
Думаю, что сейчас будет так же, основные отпуска - август, да и в Европе сейчас не все слава богу))
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #34 : 24 06 2010, 17:24:25 »

1. От Вены до Бреста за день доехать можно если напрячься, при отсутствии пробок и без нарушени ПДД двигаться порядка 13 часов чистого ходового времени + заправки и перекуры, но лучше сделать оставновку в Кракове.
2. В Кракове кроме угона есть проблемы с въездом в центральную часть города, и сохранением там машины в неприкосновенности. Мы сделали просто - остановились в отеле на окраине Кракова, приняли душь, выпили чашечку кофе (хороший отель и всего зимой было 20 евро в сутки с носа), оставили там 3 машины и на такси (минивэн) все толпой отправились в центр города. Машины остались на охраняемое и закрытой территории отеля.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #35 : 24 06 2010, 17:36:21 »

Можно было конечно заехать в Краков, но ко всему прочему, уже заканчивалась вторая неделя поездок по Европе. Впечатлений хватало, и домой уже очень хотелось.
Записан

kkit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: СПб
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #36 : 24 06 2010, 19:43:22 »

1. От Вены до Бреста за день доехать можно если напрячься, при отсутствии пробок и без нарушени ПДД двигаться порядка 13 часов чистого ходового времени + заправки и перекуры, но лучше сделать оставновку в Кракове.
2. В Кракове кроме угона есть проблемы с въездом в центральную часть города, и сохранением там машины в неприкосновенности. Мы сделали просто - остановились в отеле на окраине Кракова, приняли душь, выпили чашечку кофе (хороший отель и всего зимой было 20 евро в сутки с носа), оставили там 3 машины и на такси (минивэн) все толпой отправились в центр города. Машины остались на охраняемое и закрытой территории отеля.
Да, вот так правильно. Я нашел не плохой отель на въезде в Краков. В нем отдохнем и в Вену))))
Записан

holdin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #37 : 25 06 2010, 21:59:09 »

Подскажите, пожалуйста, а как на счет въезда в выше перечисленные ваши страны, виза нужна или как??? Прошё заранее прощения за тупизм, не в курсе я этих дел, расскажите пожалуйста!
Записан

Стармех

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Планета Земля
    • 3.0D
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #38 : 15 12 2012, 22:38:28 »

Давненько тема не освежалась, но может кто заглянет. Есть слушок, что в Европу не пускают с силовым бампером. А ехать 1500 км, чтоб в этом убедиться далековато. Есть у кого достоверная инфа? Поделитесь...
Записан

Лучше пешком, чем на седане:-)

MaxGl

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Тверь
    • BMW X5 RAV4 new 2.5 AT BMW320i
Re: В Европу на 150-м
« Ответ #39 : 15 12 2012, 22:56:58 »

Всё там нормально и с дизелем и с дорогами - после Варшавы было много ремонтов  в сторону Праги и вены в июле - думаю что уже всё доделали. За день на 150 в хорошую погоду можно 1600 если один за рулём. В два руля скока угодно))). В Польше в дождь и ночью ужасно)))) отели разные но встречаются суперские( в районе вроцлава отель шафран просто супер). С силовым бампером если он сертифицирован пустят(ARB точно пускают в Бресте со мной переходили). В остальном не парьтесь везде всё нормально( машите соотечественникам - очень приятно).
Записан