'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка товаров  (Прочитано 8143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rustema19

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Альметьевск
  • 3.4 5VZFE, АКП, 1999 г
Покупка товаров
« : 01 03 2022, 09:38:57 »

Здравствуйте! Думаю в свете современных событий тема будет актуальна  какое то время. Мы приобрели кухню в икеа. Осталось докупить несколько верхних шкафчиков. Вчера выяснилось, что некоторых элементов нет в наличии. Живём в Татарстане. В Уфе, Самаре, Казани их тоже нет. Ближайший город где они есть это Нижний Новгород. Если есть тут кто из Нижнего смогли бы помочь с пересылкой транспортной компанией?
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Покупка товаров
« Ответ #1 : 05 03 2022, 15:13:33 »

В свете событий решил купить набор зч на одно ТО впрок, естественно аналоги,  так вот две позиции масляный и топливный удалось заказать с 3го раза, считаю повезло, но цены конечно какнули ( в 2 раза, минимум.
Записан

Alex25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Покупка товаров
« Ответ #2 : 10 03 2022, 21:44:01 »

В свете событий решил купить набор зч на одно ТО впрок, естественно аналоги,  так вот две позиции масляный и топливный удалось заказать с 3го раза, считаю повезло, но цены конечно какнули ( в 2 раза, минимум.
Повезло вам. Не успели мы с ходить в IKEA. Мы вот только ремонт доделали в квартире и сразу рубанули эти санкции. Столько брендов уходят с нашего рынка. И мы с женой не успели приобрести мебель. Я очень расстроен. Теперь еще с работой не все стало понятно. Короче сейчас в полной жопе. Денег продолжать обустраивать квартиру нет. Доллар взлетел до небес. На фига мне эта вся политика, если я не могу жить как раньше?
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Покупка товаров
« Ответ #3 : 11 03 2022, 06:55:49 »

Ещё масла моторного и корм кошкам успел подкупить в разгар но по довоенным ценам... не все подняли или просто распродают и закрываются наверное.
Записан

Alex25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Покупка товаров
« Ответ #4 : 11 03 2022, 11:23:14 »

Читаю вас и уже не понимаю какие дыры затыкать? У меня собака. Жрет как взрослый человек. Корм это основная ее еда. Покупаю всегда большими мешками. Мешок только начат, поэтому в магазины не побежал. А получается что нужно было. Но на всю жизнь не купишь. Я одно не могу понять зачем нам простым Россиянам это все? Санкции нас задушат.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Покупка товаров
« Ответ #5 : 11 03 2022, 12:25:52 »

Прошу, пожалуйста, в этой теме не скатываться в политику, правду свою удобную для себя, не найдёте.

Корма купил конечно не на всю жизнь,  на 2 месяца как минимум должно хватить, и искал именно корм для выведения шерсти (Мнямс), у меня куны, для них это проблема, если не давать, то может быть и леталка. С собакой по проще, менее превередлива наша по корму. Надеюсь, что всё устаканится, как прежде не будет конечно, но и решения по ситуации будут, в т.ч. и по кормам, как говорят продавцы, практически все корма и их ингридиенты для изготовления в Азии. Посмотрим.
Записан

Alex25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Покупка товаров
« Ответ #6 : 11 03 2022, 12:36:37 »

Попроще это, если доход остался прежний и когда ипотеки нет. А мне вот скоро нужно делать взнос по квартире и я не знаю, что делать. Ипотека в валюте, а доллар сейчас, сами понимаете, очень сильно вырос. Зарплата не увеличилась.
Так что корм и масла для автомобиля это цветочки по сравнению с потерей жилья.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Покупка товаров
« Ответ #7 : 11 03 2022, 12:50:52 »

Ну хорошо.
А мне лекарство американское необходимо, повезло, что 1 марта сделали очередной укол, через 6 месяцев следующий нужен. Уже 29 уколов. Иначе слепота на один глаз.
Знаете что такое интроветриальное введение лекарства в глазное яблоко, и хорошо, что не знаете.
Будет лекарство через полгода в России никто не ответит.
Супруга тоже на импортных, в основном немецких, по диабету.
Купили тоже примерно на 2 месяца.
Можно продолжать и каждый здесь может продолжать, потому что война и всё изменилось.

По ипотеке думаю должны решить, они тоже понимают и не думаю, что правительству нужен социальный взрыв.
Записан

Alex25

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Покупка товаров
« Ответ #8 : 11 03 2022, 12:55:56 »

Ну хорошо.
А мне лекарство американское необходимо, повезло, что 1 марта сделали очередной укол, через 6 месяцев следующий нужен. Уже 29 уколов. Иначе слепота на один глаз.
Знаете что такое интроветриальное введение лекарства в глазное яблоко, и хорошо, что не знаете.
Будет лекарство через полгода в России никто не ответит.
Супруга тоже на импортных, в основном немецких, по диабету.
Купили тоже примерно на 2 месяца.
Можно продолжать и каждый здесь может продолжать, потому что война и всё изменилось.

По ипотеке думаю должны решить, они тоже понимают и не думаю, что правительству нужен социальный взрыв.
Все вы правильно написали. И я очень надеюсь, что банк пойдет на уступки. Но вот почему это все отражается на мирных гражданах, которые против всех этих политических игр. Мне кажется. что уже совсем доигрались. И вот отсутствие товаров, лекарств, невозможность полететь отдыхать в Европу - это пока только цветочки. Мы дождемся, что весь мир нас начнет ненавидеть, как ненавидели фашистов во второй мировой войне.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Покупка товаров
« Ответ #9 : 11 03 2022, 13:58:53 »


Кстати подкупил по случаю книгу - руководство по обслуживанию и самостоятельному ремонту 150го.
Что-то подсказывает - пригодится.
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +348/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4529
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Покупка товаров
« Ответ #10 : 11 03 2022, 14:41:11 »

Ну хорошо.
А мне лекарство американское необходимо, повезло, что 1 марта сделали очередной укол, через 6 месяцев следующий нужен. Уже 29 уколов. Иначе слепота на один глаз.
Знаете что такое интроветриальное введение лекарства в глазное яблоко, и хорошо, что не знаете.
Будет лекарство через полгода в России никто не ответит.
Супруга тоже на импортных, в основном немецких, по диабету.
Купили тоже примерно на 2 месяца.
Можно продолжать и каждый здесь может продолжать, потому что война и всё изменилось.

По ипотеке думаю должны решить, они тоже понимают и не думаю, что правительству нужен социальный взрыв.
Товарищ из Турции заказывает от диабета. Немецкие. Пока присылали норм.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Покупка товаров
« Ответ #11 : 11 03 2022, 15:10:08 »

Ну хорошо.
А мне лекарство американское необходимо, повезло, что 1 марта сделали очередной укол, через 6 месяцев следующий нужен. Уже 29 уколов. Иначе слепота на один глаз.
Знаете что такое интроветриальное введение лекарства в глазное яблоко, и хорошо, что не знаете.
Будет лекарство через полгода в России никто не ответит.
Супруга тоже на импортных, в основном немецких, по диабету.
Купили тоже примерно на 2 месяца.
Можно продолжать и каждый здесь может продолжать, потому что война и всё изменилось.

По ипотеке думаю должны решить, они тоже понимают и не думаю, что правительству нужен социальный взрыв.


У меня жена с каждым походом в магаз, просто  стала закупать продукты первой необходимости длительного хранения (так решила, я не против, пускай занимается. А вдруг?!). На даче складываем в коробки. Пусть лежит.
Кот у меня не породистый, жрёт что дадут, а когда на даче - сам себе пропитание находит. На ночь уходит гулять. С утра приходит пузатый.

В Вашем случае, конечно, да. Стремновато. И про людей, и про котов....
Сочувствую. Держитесь!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь