'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: юбилейка или gr  (Прочитано 22169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
юбилейка или gr
« : 01 03 2022, 12:02:04 »

Всем добрый день! конечно в новых реалиях покажется странно заводить такие темы,но жизнь идет жизнь продолжается и интересоваться окружающим миром это и есть часть нашей жизни.Теперь по теме: имея за плечами 10т км на юбилейке в ожидании прохождения ТО протестил для сравнения как говорится из седла в седло GR Sport! Если пересесть из одной машины в другую-то абсолютно одно и то же если бы не эмблемка на руле то даже и не понять.Различия начинаются с первого торможения!не клюет,не валится в повороте.не козлит на 150 не такая если можно так сказать зубодробилочка на небольшой скорости по мелким неровностям! Одним словом -та самая подвеска которой не хватает на юбилейке.Юбилейка конечно выглядит солиднее снаружи но в движении изнутри по сравнению с gr-ведро! Совет тем кто будет рассматривать эти варианты-подумайте и обязательно попробуйте обе машины и решите для себя .GR это не только четыре блокировки это более комфортная машина и для городских поездок,правда чуток страшноватая.Это чисто мое мнение ,может пока и на эмоциях.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: юбилейка или gr
« Ответ #1 : 01 03 2022, 18:46:00 »

Люди (infocar в ютубе, например) поговаривают об обратном. Там подробно уделили внимание тому, как по их словам GR потряхивает на мелких неровностях, а юбилейка их глотает. Замеряли какие-то амплитуды (правда смартфоном ;) ) и пр. Короче вывод у них был такой: кто ждет фирменных ощущений подвески 200го, он их не увидит на 300м: GR жесткий, Юбилейка - более менее близко к 200му.
А так, кто пересядет с 200ки на 300, тот может сразу заметить как передняя ось стала лучше, а вот задняя - при проезде мелких неровностей какое-то мелкое затухающее дрожание сзади есть. Когда кочки становятся большими, то дрожание пропадает.
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: юбилейка или gr
« Ответ #2 : 01 03 2022, 20:10:11 »

каждому надо попробовать самому,это мои ощущения!опыт до юбилейки -200й с 13 года 8 лет без пневмы с кдсс поверьте во много раз комфортнее юбилейки,а вот gr более приближен к 200 по подвеске. Ощущения блогеров которые катали на пробниках по паре дней думаю не стоит считать адекватными.мнения людей которые по несколько лет юзают эти машины и чуствуют каждую её жилу-вот что адекват.Давайте ,есть ещё практики?
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: юбилейка или gr
« Ответ #3 : 01 03 2022, 20:19:54 »

Я уже подзабыл как там было на 200ке, самому интересно. То времени нет, то рядом знакомого нет на 200м, чтоб сравнить, вспомнить.
А так, я по зиме поставил режим Comfort, самый раз для меня, летом как то разницы не видно, но зимой с ее неровным рельефом, разница заметна. Кстати "Comfort" с английского лишь во втором значении "комфорт" значит, а первое - "утешение" ;)
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: юбилейка или gr
« Ответ #4 : 01 03 2022, 20:31:11 »

200 и gr лежачий полицейский задняя ось - при наезде жопа приподнялась-отпустилась всё -отработала! юбилейка: наезжаем-приподнялась,отпустилась И ЕЩЁ РАЗ приподнялась отпустилась(как бля на качелях)причем что комфорт что спорт,только в спорте ещё и жоще это всё.а на скорости как бл.по волнам вверх вниз вверх вниз.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: юбилейка или gr
« Ответ #5 : 01 03 2022, 22:06:20 »

Может в шинах дело? Какие стоят, там и там?
Записан

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: юбилейка или gr
« Ответ #6 : 01 03 2022, 23:19:26 »

GR не могу сравнить с 200, тк была 150. По сравнению с 150 подвеска более "мускулистая" и собранная, ямы на 150 проходятся с большей тряской и буханьем неподрессоренных масс (колеса практически одинаковые). По трассе пока сильно не гонял, 150 был с пневмой и КДСС, чётко пёр до отсечки, без раскачки и кренов, без подруливаний. Надеюсь, этот будет не хуже.
Но выбор мой был в основном из-за блокировок, меньших свесов и меньшей гламурности облика, относительно юбилейки. И дизель- из-за меньшей форсировки относительно бензина, чугунного блока, экономичности. Надеюсь, угадал.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: юбилейка или gr
« Ответ #7 : 02 03 2022, 05:36:56 »

Ощущения блогеров которые катали на пробниках по паре дней думаю не стоит считать адекватными
Да не, тот с Инфокара, сам в повседневке катает на 200м, нормально так сравнивает.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: юбилейка или gr
« Ответ #8 : 18 03 2022, 20:10:31 »

<a href="https://youtube.com/v/sQqTIwjBQB0" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/sQqTIwjBQB0</a>
Интересное наблюдение на 19:52 минуте.
Он говорит, что GR с Е-КДСС в поворотах более валкая, чем "юбилейка" без е-КДСС и без адаптивных аморотизаторов.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2040
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: юбилейка или gr
« Ответ #9 : 03 04 2022, 21:37:54 »


Автралийцы заявляют что GR заваливается больше чем простая версия без екдсс. Чему сами удивлены
Записан