'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Машина не глохнет, проблемы с электрикой  (Прочитано 6317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Друзья, примерно 4-5 дней назад было куча снега, машину почистил, а сверху на крыше осталось, ездил ездил и заметил в один момент как вода прямо закапала с потолка пассажира, залез пальцами к люку, там сыро все. Ну ладно, думал мож люк протек из за снега чуть, весно проверю. А вчера машину поставил, выходить, выключил зажигание, а машина продолжает тарахтеть, офигел, скинул клемы, заглохла, так же отказал центральный замок, с правой стороны стеклоподъемники, еще вчера включал заднюю передачу, камер на дисплее мигала. картинка срывалась. Так же когда машина заглушена чуть чуть горит лампочка чека, при заведенном ничего не горит. Утром надел клемы, все ок, приехал на работу, заглушил, а вечером вышел, открыть не смог не срабатывает на штатный ключ, кое как сигналкой открыл, завел, стрелка давления масла поднялась на 1 маленькое  деление и так и стоит, потом стала прыгать до 2-3 маленького деления, блин испугался, проверил масло все в норме, машина так же не глохнет, хотя все потухает как машина заглушена, а она продолжает на холостых работать. Вообще решил выдвигаться с работы домой, слушал двигатель, вроде ровно работает. Понял гдето  у меня что то залилось водой, гдето со стороны пасажира, знаю там мозги, но что там еще, помоему там комп парк ассиста.. Блин куда копать хз. Мож кто сталкивался?
Записан
Land Cruiser 200 disel

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Разьемы скисли в кик панелях .снимай накладки порогов( пластик в салоне ) и смотри зеленые или нет . Такое бывает при неправильной вклейке лобового , при забитых дренажах люка и при резервных тросах в салоне от замков капота .
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Разьемы скисли в кик панелях .снимай накладки порогов( пластик в салоне ) и смотри зеленые или нет . Такое бывает при неправильной вклейке лобового , при забитых дренажах люка и при резервных тросах в салоне от замков капота .

Да, спасибо, завтра подеду на сервис. Буду искать
Записан
Land Cruiser 200 disel

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Ну собственно разобрал, в стойке около правой ноги пассажира куча толстых разъемов, блин, они все в воде, уже окислились, походу все таки забился дренаж люка, вот фото разъема, чем теперь их все прочищать даже незнаю
Записан
Land Cruiser 200 disel

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

покупаешь очиститель контактов, проливаешь все, и потом туда/сюда разъем, в конце все пролить очистителем тормозов.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

покупаешь очиститель контактов, проливаешь все, и потом туда/сюда разъем, в конце все пролить очистителем тормозов.

Добавлю, купил очиститель, 2 флакона, купил нашатырь и шприц, купил смазку для контактов. Сначала продул от воды, затем залил нашатырем, нашатырь сожрал всю зелень с контактов, затем промыл очистителем, все продул, затем пролил и залил смазку для контактов, это была правая сторона, но у меня еще и давление масла пропала, чесно сказать обосрался я до ужаса, но думаю вроде все было ок, а как начались проблемы в с электрикой, пропало давление, и оно не пропало, а стрелка стала еле шевелится около нуля. Полез в стойку воительской двери, и там полный трындец, все тоже самое повторил, завел и вуаля, давление в номре. Потом ехал на работу пошла вонища паленым сильная и пассажирская сидуха подогрев при выключении лампочка чуть горит, начал наш форму мониторить, нашел, что под сидухой блок управления подогрева сиденья накрылся, как раз вот это нижний разъем который я фоткал и идет на блок управления сидения подогрева. Вообщем кое как снял его, пришлось открутить сидуху, в нем сгорел силовой транзистор К3479, сам контроллер стоит на разборках каких то безумных денег, около 7 тк, выпаял транзюк, он подпалил плату. плата вонючая просто не передать, когда подгорела. В России такого не нашел, аналог не рылся, только в китае за 230 руб за 5 штук, но нашел на авито за 500 руб, купил, жду прихода, заменю, вот мой отчет, думаю пригодится для истории на этом форуме, меня он уже ни раз выручил
Записан
Land Cruiser 200 disel

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Друзья добавляю вложения но видно Вы их не видите дол одобрения модератором или админом, а можно как то стать доверенным, я точно не буду выкладывать теток голых))?
Записан
Land Cruiser 200 disel

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +228/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3228
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс

Ха , так тётками голыми тут вряд ли кого напугаешь  8D
Спасибо за отчёт.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Откуда натекло нашел ?
Записан