'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Царапины на кузове  (Прочитано 6463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ecwaser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Царапины на кузове
« Ответ #10 : 29 04 2022, 21:25:24 »

Привет всем, товарищи, машине пол года и она уже вся уделанная, а точнее на черном цвете куча сколов и царапин. Пожалел, что не взял белый. Очень заморочился, у всех так? Видно некачественные мойки дают о себе знать и активная езда по всяким «местам».
Некачественные мойки-поясните что это такое?
Скажем так - везде , где вытирают машину могут поцарапать.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Царапины на кузове
« Ответ #11 : 30 04 2022, 06:38:38 »

Лет 25 мойка без протирки. К зиме иногда своей резиновой новой тряпкой протирал. Дочь инструктировал, если тачку поцарапает, то это мелочи. Замечал, что при покупке машины тщательнее выбирают, переживают, муки выбора чем при выборе спутника жизни.
Вопрос - не качественная мойка. Например машина немного  грязная и можно нанести сразу химию а можно удалить водой, а потом химию. Мойщик объясняет, что химию лучше на сухую машину нанести. Но если там толстый слой грязи то я заставлял сначала водой а потом химия.
Записан

TZG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: DV
  • Город:
    • Prado 150
Re: Царапины на кузове
« Ответ #12 : 01 05 2022, 20:10:48 »

Привет всем, товарищи, машине пол года и она уже вся уделанная, а точнее на черном цвете куча сколов и царапин. Пожалел, что не взял белый. Очень заморочился, у всех так? Видно некачественные мойки дают о себе знать и активная езда по всяким «местам».
Некачественные мойки-поясните что это такое?
1.Где пену наносят на мокрый кузов
2.Моют вообще без пены
после таких весь кузов в царапку.


А про пленку расскажите, на какие места наносите обычно, сколько стоит? Если обдерешь можно её просто в домашних условиях сорвать?
Записан

ecwaser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Царапины на кузове
« Ответ #13 : 01 05 2022, 20:31:28 »

Получается у всех черные Прадики без царапин, только я уделал машину…или никто не присматривается не заморачивается?
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5220
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Царапины на кузове
« Ответ #14 : 01 05 2022, 20:47:03 »

Синий,- и тоже царапины… раз полировал (съездил за грибами). Полирни - покрой керамикой. Потом мойки трехфазные…
Или забей и наслаждайся жизнью!
Записан

ecwaser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Царапины на кузове
« Ответ #15 : 01 05 2022, 20:56:17 »

Синий,- и тоже царапины… раз полировал (съездил за грибами). Полирни - покрой керамикой. Потом мойки трехфазные…
Или забей и наслаждайся жизнью!
Спасибо, прям психологический подход, но пока что-то всё равно парюсь, машину купил по нынешним ценам.
Записан

Vtobus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: Царапины на кузове
« Ответ #16 : 01 05 2022, 21:13:51 »

Керамикой не покрывай. Развод это, максимум гидрофоб это, ну от насекомых спасет (может быть).
Пленку надо чтоб прозрачный полиуретан, именно полиуретан (не гибрид, не винил). Он конечно дороговат.
Если денег жалко, то можно только капот, лобовое стекло, фарыпередние крылья, передние стойки, полоску на крыше над лобовым и может передний бампер.
P.S. Лично у меня всё заделано, даже вся крыша и спойлер, и хром, и решетка радиатора, и даже салон ;)
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"
Re: Царапины на кузове
« Ответ #17 : 01 05 2022, 21:33:07 »

У меня темно синяя. До этого машины все были светлые. Какая бы мойка не была, паутинка появляется. Зимой стараюсь экспресс с пеной без протирки. Весной и осенью загоняю в гараж и  полирую хорошей японской полиролью сам. Нравится мне! Эффект практически как у керамики. Мыли на мойке с соседом у которого керамика. Мойщики не нашли отличия по скатыванию воды. Хватает на полгода. Ну царапины. Да фиг с ними! Это железо, которое в конечном итоге можно отполировать профессионально. Ну не стоит , чтобы покрывать керамикой , да и потом трестись и ее еще обслуживать, покрывая новыми слоями. Катайтесь и получайте наслаждение!!!
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

lexrom

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +162/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1026
  • Город: Подмосковье
  • Лексус nx 250
    • LEXUS NX250
Re: Царапины на кузове
« Ответ #18 : 01 05 2022, 22:20:03 »

Получается у всех черные Прадики без царапин, только я уделал машину…или никто не присматривается не заморачивается?
Тоже появляются царапки,цвет черный,но в пленку не буду закатывать.Проще перед продажей полирнуть,чем доказывать,что пленка нанесена на новый авто,а не после аварии.По крайней мере намного дешевле.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Царапины на кузове
« Ответ #19 : 01 05 2022, 22:21:05 »

У меня темно синяя. До этого машины все были светлые. Какая бы мойка не была, паутинка появляется. Зимой стараюсь экспресс с пеной без протирки. Весной и осенью загоняю в гараж и  полирую хорошей японской полиролью сам. Нравится мне! Эффект практически как у керамики. Мыли на мойке с соседом у которого керамика. Мойщики не нашли отличия по скатыванию воды. Хватает на полгода. Ну царапины. Да фиг с ними! Это железо, которое в конечном итоге можно отполировать профессионально. Ну не стоит , чтобы покрывать керамикой , да и потом трестись и ее еще обслуживать, покрывая новыми слоями. Катайтесь и получайте наслаждение!!!
После мойки только продуваю воздухом, никогда не протирал, паутинки нет совсем.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL