'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электрик  (Прочитано 28651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Электрик
« : 31 05 2022, 17:53:57 »

Всем добрый день. В частном доме хочу установить резервный дизельгенератор. Дом с достаточно навороченным электрооборудованием, нужен специалист который осмотрит с чем работать(все схемы есть), и посоветует что купить(генератор и оборудование для подключения к основной системе) в идеале если сам и купит, и соответственно подключит. Но сначала естественно консультация с осмотром. Выезд для осмотра и ознакомления со схемами естественно оплачу. Территориально - Пушкино.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электрик
« Ответ #1 : 05 06 2022, 23:45:28 »

Занимался я поставками дизельгенераторов лет 13 назад.
За это время много чего поменялось на рынке, но в целом сам агрегат можешь купить и самостоятельно. Тут как с автомобилем на любой бюджет.
Основные моменты:
1. Определить мощность генератора, которая необходима для питания основных потребителей в доме
2. Так как это дом, то генератор должен быть тихим то есть иметь шумопоглащающий кожух
3. Что бы генератор запускался автоматически, он должен иметь в комплектации систему автоматики

Если работа предполагается как резервный источник питания и редко, то можно сэкономить на бренде. Я поставлял мощные агрегаты 275 КвА для питания строек (жилые городки, башенные  краны, системы отопления домов). По моему опыту самые неприхотливые были турецкие Аксы на движках Дюсан, генераторы SDMO с движками вольво пента геморойные, топливная была от бош- проблемное было место. Английские Листер петтер, нормальные с запчастями были сложности. Сейчас много китайских брендов, есть российские.
В целом бегло для информации. 
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #2 : 06 06 2022, 22:54:38 »

Спасибо!! Информации реальной очень мало, все больше реклама, так что каждое слово полезно.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Электрик
« Ответ #3 : 28 07 2022, 18:02:06 »

Вопрос решили?
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #4 : 28 07 2022, 18:33:21 »

Вопрос решили?
Частично))) Два электрика посмотрел, покумекали, сказали что сделают, потом и один и второй пропали))) Люди творческие, наверное пока не до меня, хотя предлагал весь проект от закупки до установки им самим взять на себя и соответствующей оплатой их трудов. Теперь о том что есть - на днях купил дизельгенератор 8кв. нужно его подключить.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Электрик
« Ответ #5 : 28 07 2022, 20:58:53 »

Что - то дохленько 8 кв, а так в личку отписал.
Записан

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Электрик
« Ответ #6 : 28 07 2022, 21:06:30 »

Вам нужно определится хотите вы действительно бесперебойное обеспечение или генератор в буфер. Если второе то подключит любой нормальный электрик, если первый - это другая песня.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Электрик
« Ответ #7 : 29 07 2022, 09:23:54 »

Я хочу что бы если на несколько дней пропадет электричество, я бы завел генератор, включил тумблер и у меня дома был основной(поддерживающий жизнеобеспечение дома) свет :) У меня дом может три дня держаться на аккумуляторах в автоматическом режиме.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7712
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Электрик
« Ответ #8 : 01 08 2022, 11:48:21 »

у меня стоит газовый генератор с автоматикой. хочешь автоматом запустится, хочешь сам запускай. электрик есть, который мне ставил и другим. если надо тел дам
Записан

скептик

  • Гость
Re: Электрик
« Ответ #9 : 01 08 2022, 12:18:58 »

Акопыч, какой генератор купил? (бренд, 380-220, автоматика?)
Расскажу про своё. 3 фазы на дом идет и раскинуты по разным потребителям. Т.к. равномерной нагрузки на все фазы достичь невозможно, поставил бензиновый 220В , 7,5кВт Фубаг с автоматом. При работе от генератора три фазы перемыкались на одну. При монтаже выяснилось, что  фубаг прислал автоматику менее мощную по причине того, что для моего генератора у них тупо не было в линейке автоматики. После мычания менеджера в телефон, решили с электриком, Царствие ему Небесное, что он сам параллельно соберет ящик с более мощными пускателями и проч. Смонтировали, все работает, "да будет свет!"...
   Зимой выяснилось, что в неотапливаемом помещении этот генератор с автоматикой бесполезен, т.к. воздушную заслонку надо вручную закрывать в холодное время года. Решения два: другой генератор или на этот мастырить автоматику на воздушную заслонку. решил более мощный генератор, заодно и баню с гаражом на него посадить. приобрел Фубаг дизельный 11кВт. Опять переделки, творчество электромонтерское...Запустили, все работает. Зима. Опять финиш. Не запускается дизелек то! Хотя есть и свеча накаливания, которая зимой в автоматическом режиме подогревает перед запуском...Думал , автоматика самого дизелька разлажена, но знающие люди, усмехнувшись в усы, мол, кто же дизель от фубага в неотапливаемое помещение ставит...В сервисе сказали, что заберут и отправят куда то на законные 45 дней...а свет частенько у нас в деревне отключают...Вот такие дела...
...а расскажи про аккумуляторы, которых на 3 дня хватает
Записан