'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.  (Прочитано 23029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.

Всем привет. Собственно решил купить себе новый телек. Долгое время пользовался LG. Хотя есть и подешевле, например Haier. Если кто-то, что покупал себе последнее время поделитесь опытом, ну, или на что особо обратить внимание при покупке. Бюджет примерно 100.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19037/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47403
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #1 : 27 06 2022, 13:17:14 »

У меня дома LG 55"на даче Haier 55", чисто субъективно больше LG нравится, хотя на кухне дома маленький  Haier висит.
Покупал примерно в одно время меняя и там и там на дачу в августе 21, домой после ремонта в октябре 21 года, сейчас цены не мониторил, но я значительно дешевле 100 рублей их брал, не уж то так скакануло?
Ну и с диагональю и подочто берешь нужно поподробней.
Посмотрел сейчас тупо у сетевика, за 100 можно наверное и нано и олед подобрать при желании
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #2 : 27 06 2022, 13:37:25 »

Не  скаканули, примерно так и стоят. Вечерами, пока жена мелодрамы смотрит, я познавательные в соседней комнате смотрю. Ютуб в основном. Сейчас плазма LG лет 15 назад купленная чуть больше метра. Цветопередача и прочие характеристики, еще то удовольствие. А еще снимаю на квадрокоптер, с разрешением до 5,4К, поэтому посмотреть, что наснимал негде, кроме как на ноуте. Бегать постоянно подключать коптер или диск к телеку жены не очень удобно. Коротко говоря нужны функции монитора, в основном. Герцовка высокая тоже не плохо, но я пока только начал этот вопрос изучать.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19037/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47403
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #3 : 27 06 2022, 16:22:05 »

Я в свое время ходил в сетевой, смотрел в шоу-румах на качества картинок, удобствах интерфейсов и сравнивал, так пришёл к тому, что не обязательно, гнаться за модными нововведениями и зачастую нано, олЭд никакой разницы не дают, т.к. приложения, инет трансляции не выдают такого качества и посему разница глазу не видна, ну и как всегда выигрывает нечто среднее.
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #4 : 27 06 2022, 16:24:36 »

В LG всё хорошо (у самого LG везде, смарты от 42 до 50"), удобный пульт Мэджик ремоут, надёжность, хорошая цветопередача.
Но вот этот вот тормознутый WebOS! Который никак не заменить ни на Оперу, ни на Хром.
Может всё ж решиться и слезть с ЛыЖи? В сторону Андроида..... Там ставь любой браузер и кайфуй.

пс: 50 дюймов уже таким маленьким кажется ))) В новую гостиную буду брать 75 или больше ..... Чтобы с 9 метров норм было ....

ппс: коллега у меня плотно на Сяо сидит. Телефоны у них все сяо, и телеки (2 по моему). Нахваливает
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19037/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47403
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #5 : 27 06 2022, 16:27:41 »

пс: 50 дюймов уже таким маленьким кажется ))) В новую гостиную буду брать 75 или больше ..... Чтобы с 9 метров норм было ....
Это точно, вспоминаю когда брал себе первый 32", волновался смогу ли уследить по экрану за всем происходящем, а теперь на кухне 32 маленьким кажется)))
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #6 : 27 06 2022, 16:34:27 »

пс: 50 дюймов уже таким маленьким кажется ))) В новую гостиную буду брать 75 или больше ..... Чтобы с 9 метров норм было ....
Это точно, вспоминаю когда брал себе первый 32", волновался смогу ли уследить по экрану за всем происходящем, а теперь на кухне 32 маленьким кажется)))

Я при продаже квартиры, LG Smart 32" на кухне, вообще оставил в бонус  8D
Стареем, глаза садятся, хочется киноэкран ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Lim1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado-150 2.8 200 л.с.
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #7 : 27 06 2022, 18:19:28 »

По всем технологиям лучше всего LG OLED на чипах от 9 номера и выше..если будет дорого то тоже LG но технология NanoCELL. Заморочился когда брал PS5...в итоге NanoCELL тянет все игры на ура. О
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #8 : 28 06 2022, 08:54:49 »

В LG всё хорошо (у самого LG везде, смарты от 42 до 50"), удобный пульт Мэджик ремоут, надёжность, хорошая цветопередача.
Но вот этот вот тормознутый WebOS! Который никак не заменить ни на Оперу, ни на Хром.
Может всё ж решиться и слезть с ЛыЖи? В сторону Андроида..... Там ставь любой браузер и кайфуй.


Тоже пользую LG. Сперва заморачивался чтением профильных форумов по настройке тв, экрана,
установке каких-то программ. В итоге забил на программы , но с настройками экрана заморочился. В итоге пришёл к тому, что на самом ТВ стоит Кион и Ютуб кидс. Дополнительно купил смарт-приставку на Андроиде и уже на неё поставил те проги, что требуются (в основном для просмотра кино). Никакого дискомфорта от двух пультов нет, даже 5-летняя дочь разобралась, что к чему ))).

Смарт-приставка по размеру, как 2 пачки сигарет, пульт работает по ВТ, поэтому приставка лежит за ТВ и её не видно. Подключение инета по кабелю, но можно и по wifi. Еще была комплектация с аэромышью -это а-ля пульт Magic, но китаеза обманул меня с отправкой данной комплектации. Для поиска пользуюсь голосовым набором текста.
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Телек 4К. Диагональ 1 м и больше.
« Ответ #9 : 28 06 2022, 09:41:03 »

Вопрос ко всем. Что предпочтительнее 4К и 50Гц, или 2К и 120Гц.
Записан