'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стяжка  (Прочитано 27612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152607
    • GX 470
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #20 : 08 07 2022, 13:47:11 »

Отвык я от топота ног над головой, приезжаю иногда в квартиру ночевать- сразу бросается топот ног
Это ещё от верхних соседей очень сильно зависит)))Если сдуру сделают наливные полы это полный абзац)))У меня у сына в квартире такие соседи сверху.Если монетка упадёт у них на пол,то ты подпрыгиваешь от грохота а потом слышишь в какой угол она покатилась.Я приглашал их для эксперимента послушать,а им пофиг,нам говорят так нравится.Дети бегают,всё роняют -это беда))
Подарил сыну муз центр с сабвуфером хоть он не меломан,сказал включать на весь день пока на работе,пусть слушают.
жалобу в жилинспекцию, если пол устроен с нарушением, обяжут переделать. скорее всего там стяжка без амортизационного слоя, прямо на бетон.
Что за амортизационный слой?
когда я делал с нуля ремонт в новой квартире, мне УК выдала инструкции и предписания, что как положено делать.
под стяжкой должен быть амортизационный слой. а стяжка должна быть плавающей, и не касаться стен и плиты перекрытия... у меня клали 5 мм пенки, типа полиэтилена, с заходом на стены. а на нее уже лили стяжку. инженер УК приходил и проверял.
но это было 11 лет назад, как сейчас, не знаю.
Про стены согласен, но про пол первый раз слышу. Скорее всего, это что бы не затопить соседей.

да, полиэтилен кладут для гидроизоляции
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #21 : 08 07 2022, 15:58:11 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #22 : 08 07 2022, 16:31:40 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Везде, где нет ремонта.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #23 : 08 07 2022, 16:32:15 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #24 : 08 07 2022, 16:42:15 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.

Прям Москва-Москва, или это ваше новое кукуево? Если прям Москва,чет убого как-то сдают.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #25 : 08 07 2022, 17:27:29 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.

Прям Москва-Москва, или это ваше новое кукуево? Если прям Москва,чет убого как-то сдают.
так сдавал су 155 везде, где строил. и везде на первый год ставил свою УК, которая следила как собственники делают черновой ремонт.
наоборот, со стяжкой они почти не делали. я много объектов объездил, когда выбирал, нигде стяжки не было
Главмосстрой тоже сдавал без стяжки.

твое недоверие улыбает ) зачем мне было бы делать стяжку на стяжку?

погугли фотки квартир, в каком виде они сдаются.
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #26 : 08 07 2022, 18:29:19 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.

Прям Москва-Москва, или это ваше новое кукуево? Если прям Москва,чет убого как-то сдают.
так сдавал су 155 везде, где строил. и везде на первый год ставил свою УК, которая следила как собственники делают черновой ремонт.
наоборот, со стяжкой они почти не делали. я много объектов объездил, когда выбирал, нигде стяжки не было
Главмосстрой тоже сдавал без стяжки.

твое недоверие улыбает ) зачем мне было бы делать стяжку на стяжку?

погугли фотки квартир, в каком виде они сдаются.
Улыбает когда человек за такое своими руками деньги несет. Сколько покупал,всякое видел. На всех балконные блоки и окна сразу менял Рехау блитз на нормальное Рехау. Над оконными блоками перемычек не было( ротбанд по утеплителю)-видел.Пенопласт под стяжкой видел. Но чтобы без стяжки в Питере сдавали....Такого не видел никогда. А чтоб еще и у Су 155 брать. Пик еще ваш панели свои всё пытается спрятать.Вообщем московские строители ещё те "строители". Только так и не увидел: Москва или новая Москва?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #27 : 08 07 2022, 18:44:57 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.

Прям Москва-Москва, или это ваше новое кукуево? Если прям Москва,чет убого как-то сдают.
так сдавал су 155 везде, где строил. и везде на первый год ставил свою УК, которая следила как собственники делают черновой ремонт.
наоборот, со стяжкой они почти не делали. я много объектов объездил, когда выбирал, нигде стяжки не было
Главмосстрой тоже сдавал без стяжки.

твое недоверие улыбает ) зачем мне было бы делать стяжку на стяжку?

погугли фотки квартир, в каком виде они сдаются.
Улыбает когда человек за такое своими руками деньги несет. Сколько покупал,всякое видел. На всех балконные блоки и окна сразу менял Рехау блитз на нормальное Рехау. Над оконными блоками перемычек не было( ротбанд по утеплителю)-видел.Пенопласт под стяжкой видел. Но чтобы без стяжки в Питере сдавали....Такого не видел никогда. А чтоб еще и у Су 155 брать. Пик еще ваш панели свои всё пытается спрятать.Вообщем московские строители ещё те "строители". Только так и не увидел: Москва или новая Москва?
ну извини. на клубный дом не хватало )))
может в Питере и со стяжками сдают, а в Москве по- разному бывает.
и стяжка не так дорого стоит, зато когда сам сделаешь, оно надежнее.
я тебя еще больше удивлю:  стен тоже не было! зато поставил сам как мне надо, и планировка как мне надо. )))
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #28 : 08 07 2022, 18:52:02 »

Стяжки нет,стен нет,земля у чеченцев,если Су-155,то скорее всего панель.Ошибаюсь-нет,осушитель тоже сюда? Там при покупке в 2011 в ДДУ буквы какие-нибудь были вообще?)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #29 : 08 07 2022, 18:56:31 »

Стяжки нет,стен нет,земля у чеченцев,если Су-155,то скорее всего панель.Ошибаюсь-нет,осушитель тоже сюда? Там при покупке в 2011 в ДДУ буквы какие-нибудь были вообще?)
какой осушитель?
то что у нас застройщики говно, это не секрет. ПИК лучше чтоли? иди ДСК1? у всех качество омерзительное. СУ155 клиенты вообще прокляли навеки )))
там у нас еще и задержка сдачи была 3 года )))) еще повезло, что вообще достроили и сдали ))

ты как с луны свалился, чесслово ))) все жилье эконом класса так делалось, и сдавалось через жопу.
правда, "эконом" тут не очень уместно, в Италии за те же деньги можно было купить квартиру и больше, и с чистовой отделкой ... и даже с машиноместом в придачу ))
Записан