'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: память сидений  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
память сидений
« : 13 07 2022, 10:10:48 »

друзья здравствуйте! подскажите как у кого работает память сидений.У меня при выходе отодвигается рулевая колонка и сиденье НО при запуске сиденье не придвигается обратно только рулевая колонка.В 200-х сотом и лексусе сиденье при запуске тоже возвращалось в рабочее состояние.В настройках сдвиг сиденья отмечен в среднее состояние !
Записан

300er

  • Гость
Re: память сидений
« Ответ #1 : 13 07 2022, 10:41:48 »

У меня сиденье отодвинуто до упора назад, и запомнено кнопкой 1. Рулевая колонка опускается при пристегивании ремня, до запуска.
После выключения зажигания сиденье на месте, тк до упора, руль кверху.
Жена (после меня) садится, пристегивается, нажимает свою кнопку- 3, сиденье придвигается, спинка поднимается, руль поднимается.
После выключения зажигания отъезжает назад
Это если машину по опечатку с охраны снял и запустил я. Там запоминается профиль настроек на отпечаток водителя: например водитель А- кнопка настроек 1.
Если жена запускает после меня, система спрашивает- сменить водителя? Т. е. перейти в его профиль? Если подтвердить, кресло руль и зеркала форматируются под неё.
Примерно так.
То есть вам нужно запомнить свое рабочее положение (кнопка set- и сразу кнопка с номером, звучит биип).
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: память сидений
« Ответ #2 : 13 07 2022, 16:33:26 »

У меня наоборот. Машина запоминает мое последнее положение. И когда сажусь, его воспроизводит
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: память сидений
« Ответ #3 : 13 07 2022, 22:41:39 »

что то понажимал set,1 стал при выдергивании ремня отьезжать а при вставлении подьезжать,после остановки и перезапуска опять таже байда -нихрена :-\ .в интернетовском расширенном мануале без стакана не разберешься  rtfm
Записан

300er

  • Гость
Re: память сидений
« Ответ #4 : 13 07 2022, 22:45:49 »

что то понажимал set,1 стал при выдергивании ремня отьезжать а при вставлении подьезжать,после остановки и перезапуска опять таже байда -нихрена :-\ .в интернетовском расширенном мануале без стакана не разберешься  rtfm
Палец зареген?
Записан

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: память сидений
« Ответ #5 : 13 07 2022, 22:55:59 »

отпечаток да ,зарегистрирован
Записан

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300
Re: память сидений
« Ответ #6 : 03 10 2023, 18:05:32 »

Тоже по началу не мог понять. После сохранения настроек память вод сидения срабатывала только сразу после выкл и вкл зажигания (без запирания дверей). Если запирались - память не срабатывала. Удалил всех пользователей (водителей)/обнулил ключи. Сохранил настройки водительского сиденья. Теперь все работает.
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300