'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где можно не сильно дорого покрасить свой авто?  (Прочитано 18398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

Привет, камрады! В принципе вопрос в теме. Хотел бы обновить внешний вид своего Пердоса. Вроде и в заводской краске весь кроме бамперов, но, кое-где зарапины глубокие, где-то подвыцвела краска.... Особенно владельцы чёрных авто знают про эти мелочи... Хотелось бы, чтобы не через чур дорого вышло...
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

Черный не дорого icon_hallo icon_hallo icon_hallo Да вы оптимист батенька icon_friends icon_friends icon_friends Очень проблемный цвет при покраске, кто бы что ни говорил, все косяки подготовки, после покраса будут видны не вооруженным глазом, это не серебро, где можно похалявить на подготовке немножко....Если не дорого, то вам на эти деньги - "недорого" и покрасят, а сделают так, что потом на перекрас попадете.....есть хорошая поговорка - скупой платить дважды, а .....трижды, ну вы меня поняли.....
Записан

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

Черный не дорого icon_hallo icon_hallo icon_hallo Да вы оптимист батенька icon_friends icon_friends icon_friends Очень проблемный цвет при покраске, кто бы что ни говорил, все косяки подготовки, после покраса будут видны не вооруженным глазом, это не серебро, где можно похалявить на подготовке немножко....Если не дорого, то вам на эти деньги - "недорого" и покрасят, а сделают так, что потом на перекрас попадете.....есть хорошая поговорка - скупой платить дважды, а .....трижды, ну вы меня поняли.....
    Ну, у каждого своё "недорого". Мне интересно, кто и что посоветует, если вообще посоветуют. Кто-то уже где-то красил и не пожалел, что обратился именно туда, у кого-то знакомые/друзья обращались к кому-то. Сейчас нет никаких стандартов по стоимости услуг и цены могут варьироваться очень сильно. "Скупой платит дважды", в принципе также, как и "тупой", который загонит машину в первую попавшуюся покрасочную камеру . Ну, вы меня, я думаю, поняли.
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

Так не дорого, это по вашему сколько???? 50, 100, 200 тыс. рубчиков....???
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

ну к примеру, сколько бы вы отдали за покраску своей машины??? не дорого??? на какую сумму рассчитываете???
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5236
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Пару лет назад я сам свою машину разбирал-собирал, готовил, красил. Так у меня только на материал около 30 вышло.
Думаю на данный момент покрасить с материалом и работой не меньше 100-140 выйдет и то если будут заниматься в свободное время.
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

За Прадо, черного, в полняка, с разбором,  100-140 с материалом, в нынешнее время - это вообще копейки....вот это можно назвать не дорого....но кто возьмется за эти деньги ??? да ни кто....что бы потом хозяин с лупой вокруг машины бегал и выискивал изъяны.....ведь он будет считать, что заплатил ДЕНЬГИ.....
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5236
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

За Прадо, черного, в полняка, с разбором,  100-140 с материалом, в нынешнее время - это вообще копейки....вот это можно назвать не дорого....но кто возьмется за эти деньги ??? да ни кто....что бы потом хозяин с лупой вокруг машины бегал и выискивал изъяны.....ведь он будет считать, что заплатил ДЕНЬГИ.....

В свободное от работы время в виде шабашки ( как долгострой)
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

по дружески icon_friends icon_friends icon_friends или как вариант самому готовить .....а на покраску отдать....
Записан

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

Так не дорого, это по вашему сколько???? 50, 100, 200 тыс. рубчиков....???
А если я скажу сколько, то вы тут же броситесь искать что-ли за эти деньги? Не смешите ради бога... Вопрос относится к тем, кто уже занимался где-то покраской своего авто и, соответственно, знает рыночные цены. Разумеется, "недорого" для меня это ниже рынка не роняя качество. Красить я буду без полного разбора и не трогая крышу. Мне это не срочно, и я точно знаю, что найду и покрашу за приемлемую для меня цену и с отличным качеством, искать только начал.... Я не знаю рыночных цен  поэтому и спрашиваю у того, кто их знает. Найти всего лишь дело времени, а о цене договорюсь, даже не сомневаюсь.
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

Я занимаюсь покраской авто с 90-х годов, и знаю достоверно всю эту "кухню", знаю и дилерские цены и гаражные цены, знаю что есть незадорого и что есть хорошо покрасить....ну и по ценам на материалы собаку съел ;D ;D ;D у меня магазин свой по этим делам....так что я в теме .....
Записан

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

Я занимаюсь покраской авто с 90-х годов, и знаю достоверно всю эту "кухню", знаю и дилерские цены и гаражные цены, знаю что есть незадорого и что есть хорошо покрасить....ну и по ценам на материалы собаку съел ;D ;D ;D у меня магазин свой по этим делам....так что я в теме .....
  Хорошо, что ты в теме. Только вот твои многочисленные бесполезные вопросы говорят об обратном.
Записан

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

Черный не дорого icon_hallo icon_hallo icon_hallo Да вы оптимист батенька icon_friends icon_friends icon_friends Очень проблемный цвет при покраске, кто бы что ни говорил, все косяки подготовки, после покраса будут видны не вооруженным глазом, это не серебро, где можно похалявить на подготовке немножко....Если не дорого, то вам на эти деньги - "недорого" и покрасят, а сделают так, что потом на перекрас попадете.....есть хорошая поговорка - скупой платить дважды, а .....трижды, ну вы меня поняли.....
Про сравнение черного цвета с "серебром" вообще убило. Я тоже не первенец в подготовке, доводке и покраске, только вот про цены немного отстал со временем, поэтому и вопрос тут задал.
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

ой да ладно....делайте где хотите и как хотите....пытаюсь дать совет, а вы соскакиваете с темы, ни да ни нет,....ни какой конкретики, даже сами не определились сколько хотите потратить денег, если бы знал, ответил по честному - реально за такие деньги или нет.....поэтому и спрашивал о сумме на ремонт....Когда к нам в малярку приезжает машина, и человек просит покрасить не дорого, мы отказываем сразу, потому что знаем, что сумма будет в два раза меньше нашей, а работа останется такая же, по объему...а потом еще за глаза клиент будет говорить что ободрали как липку, а сделали плохо....
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

Ну если у вас черный цвет простой, то о чем вообще говорить??? На этом цвете все косяки вылезут на солнце, а на серебре не так заметно....Если вы не первенец, то должны знать, как относиться к подготовке окраске черного авто, .....а сам цвет в нанесении прост....но если грунт поленишься дотереть или не той градацией, то все вылезет наружу потом....А вот покраска серебро очень тяжелее, чем черного....
Записан

mikels

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Валдай

и еще по черному "простому" цвету....вы ни когда не задумывались, почему при подготовке к покраске , маляры используют проявку черного цвета? хотя бывает и оранжевого цвета,....так вот черный цвет, очень выпячивает все недостатки при подготовке, и их можно убрать на стадии этой, когда авто еще не окрашено, раньше сухих проявок не было и все пользовались простым баллоном с черным цветом.....краска высыхала и начинали шкурить шпаклю, грунт....потом появился порошок, что более удобно, не надо ждать, можно сразу начинать шкурить....и при последующей покраске авто черным цветом, краска будет действовать также, как и проявка до этого, она опять проявить все недостатки, но уже поздно будет, покрашено и покрыто лаком.....в отличии от светлых красок, они сглаживают, оттеняют многие недоделки, риску от наждачки например, которые можно увидеть только при хорошем освещении.....Ну а о полировке черной машины думаю не стоит говорить, самый проблемный цвет, любая царапинка , оставленная машинкой, кругом, будет как на ладони, в отличии от серебра к примеру....
Записан

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

ой да ладно....делайте где хотите и как хотите....пытаюсь дать совет, а вы соскакиваете с темы, ни да ни нет,....ни какой конкретики, даже сами не определились сколько хотите потратить денег, если бы знал, ответил по честному - реально за такие деньги или нет.....поэтому и спрашивал о сумме на ремонт....Когда к нам в малярку приезжает машина, и человек просит покрасить не дорого, мы отказываем сразу, потому что знаем, что сумма будет в два раза меньше нашей, а работа останется такая же, по объему...а потом еще за глаза клиент будет говорить что ободрали как липку, а сделали плохо....
Причём тут вообще реально или нереально? Три раза объяснил суть вопроса, ну если не понимаете, то это не ко мне.
Записан

PradovodNEW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • 5VZ, automatic transmission, max complecfation
    • TLCPrado, Europe, 5VZ,

Ну если у вас черный цвет простой, то о чем вообще говорить??? На этом цвете все косяки вылезут на солнце, а на серебре не так заметно....Если вы не первенец, то должны знать, как относиться к подготовке окраске черного авто, .....а сам цвет в нанесении прост....но если грунт поленишься дотереть или не той градацией, то все вылезет наружу потом....А вот покраска серебро очень тяжелее, чем черного....
Та малярка, которая красит или подготавливает с косяками, пусть красит свои авто, я её стороной обойду, предварительно, разумеется, узнав о ней. И что вы мне в подмышку плачетесь про трудности подготовки к покраске, про косяки, которые могут всплыть..... Вы уже свою малярку полностью охарактеризовали. В каждой работе свои сложности и каждая работа имеет определенную цену, только все её оценивают по-разному. В двух хороших специализированных малярках покраска авто может отличаться в несколько десятков тысяч рублей, ну и в какую я поеду?? Именно в этом вопрос (это опять, к понимаю вами сути вопроса). А если вы просто хотите сказать за какую цену я смогу покрасить, а за какую нет, это не ответ.
Записан