'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена АКПП Прадо 150 1KD  (Прочитано 5815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pitcka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #30 : 29 08 2022, 14:51:05 »

Масло менялось мной лично на пробеге 180000 и 230000, в обоих случаях масло было прекрасного красного цвета, без запаха гари. Масло менялось у оФффициалов на аппарате. В последний раз было прогнано через аппарат 20л оригинального тойотовского масла WS. Коробка встала через 15000км после замены масла. В Питере многие, кто занимается ремонтом АКПП, говорят, что в данный момент это не рентабельно. Сейчас рассматривается вариант из эмиратов, но их там тоже не много, обещали позвонить как будет вариант. В данный момент забит полностью фильтр и присутствует грохот в районе масляного насоса. Давление до снятия поддона 0.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #31 : 29 08 2022, 17:29:29 »

А я бы провел диагностику, за небольшие деньги можно договорится и раскидать, если что в помойку. А то блин рентгенологи все спецы послушаешь
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #32 : 29 08 2022, 19:35:21 »

там все в помойку,пустые хлопоты
Записан

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #33 : 29 08 2022, 20:26:43 »

pitcka, не знаю, насколько глубоко Вы уже зашли в изучении этого вопроса, но все же.. попробуйте почитать на этом сайте transakpp, там много интересной информации про АКПП, просто вбейте там в поиск A750F. Кто знает, может и от 4-го паджеро она встанет, если не дороже окажется, конечно.
Записан

vbkent

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #34 : 29 08 2022, 21:15:36 »

У меня легла коробка, Территориально Томск. Увёз на эвакуаторе в Новосибирск. Ссылка вот сюда, за два дня по программе рициклинга заменили коробас.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2910
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #35 : 29 08 2022, 22:10:44 »

... Идеально брать контракт, в который русские криворучки не лазили. Раша-ручки это смерть японскому агрегату. Ни кто, никогда не будет качественно работать в раше (тока на от-бись) - такова реальность...
А вам кто это сказал про тыщу лет? Чушь несете. Если да кабы. Я ни за что не отдам в ремонт в раше сложный агрегат. Из личного опыта всегда косячили. Хватит. Тока новое, либо оригинальное б/у не вскрытое. АКПП б/у из японии с пробегом до 100тыс в идеале (и пусть в ней масло не меняли). Зато точно внутри не будет забытого ваньком болтика и не докрученных болтов/гаек.
Чёт перебор по-моему. В соседней теме ругались по написанию стран с прописной буквы, а тут пренебрежительно напоказ. День не задался? Сам то где живёшь?
Желчью не подавись.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5356/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152952
    • GX 470
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #36 : 30 08 2022, 07:59:51 »

У меня легла коробка, Территориально Томск. Увёз на эвакуаторе в Новосибирск. Ссылка вот сюда, за два дня по программе рициклинга заменили коробас.
vbkent, первый и последний раз предупреждаю, ссылки на другие ресурсы здесь запрещены!   rtfm Прочти правила форума!
Записан

pitcka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #37 : 30 08 2022, 09:04:42 »

А я бы провел диагностику, за небольшие деньги можно договорится и раскидать, если что в помойку. А то блин рентгенологи все спецы послушаешь
А я в любом случае разберу, посмотрю, что там к чему, любопытство оно такое) Но нужна машина, на которую хочется рассчитывать, по этому пока выбран путь контрактной коробки, а с этой что делать-видно будет, но оригинальный комплект фрикционов стоит очень не дешево! А их менять в первую очередь!
Записан

pitcka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #38 : 30 08 2022, 09:12:14 »

pitcka, не знаю, насколько глубоко Вы уже зашли в изучении этого вопроса, но все же.. попробуйте почитать на этом сайте transakpp, там много интересной информации про АКПП, просто вбейте там в поиск A750F. Кто знает, может и от 4-го паджеро она встанет, если не дороже окажется, конечно.
Вопрос в процессе изучения.... Айсин 750 ставилась много куда, в том числе и на Suzuki и Mitsubishi, но специалисты, которые разбираются в этом говорили о замене гидроблока как минимум с моей старой коробки, а я ничего не хочу разбирать и брать со старой коробки. И я как то сторонник использовать запчасти только с аналогичных моделей авто(это исключительно мое правило). В данный момент я нашел три отличия от бензин версии, которые на мой взгляд не критичны, но вопрос все ещё в стадии изучения и хотелось бы конечно услышать какой-нибудь практический опыт. Спасибо за ресурс, по изучаю!
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Замена АКПП Прадо 150 1KD
« Ответ #39 : 30 08 2022, 11:03:58 »

ну гидроблок у вас точно в помойку
Записан