'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арабский Prado  (Прочитано 17693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Арабский Prado
« Ответ #150 : 05 11 2022, 17:47:53 »

Добавлю немного, но про немецкий Прадо. Взяли в Октябре 2022 в Штутгарте в Тойота Центре, Прадо 2019 год. 2.8 дизель. 200 л.с., в нем один аккумулятор и система AdBlue.
На праворуких дизелях тоже AdBlue стоит.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Арабский Prado
« Ответ #151 : 05 11 2022, 21:56:04 »

Вчера был на ТО-40тк в Тойота-центр "Пискарёвский", СПб, пр.Руставелли. Они теперь под крышей КЛЮЧ-АВТО.
Попутно посмотрел, что в салоне выставлено. 4 шт. 300-ых, те что ещё напрямую из Японии пришли. Цены рядом не написаны, говорил с менагером. К примеру, в средней комплектации цена за новый 300-ый = 14млн, но готовы снизить до 13млн. Клиентов нет совсем...
Кое-что есть на фотках. Интересно, что в объявлении есть AVALON - это версия Camry для США.
И наконец, выставлен на продажу 200-ый в арабской комплектации с обвесом Limgene - три посл. фотки. Салон перешит. Говорят, что новый - я не знаю, но в салоне новым не пахнет. Просят за него ровно 9 лямов.
Фотоальбом загружен на хостинг картинок Япикс





+++
И ещё меня удивило: стоит Прадик, обычный (не араб), 70-anniversary - сбоку у него лэйбл. Всегда считал, что это просто юбилейная версия моего "Престиж", который был выпуска 2020г: диски 19-ые вместо 18-ых и чуть иная электроника. НО! Почему у 70-anniversary нет пары крутилок внедорожных режимов под экраном ГУ, как на моём "Престиж"?
+++
К слову, говорят, что уже наладили параллельный импорт всех запчастей для гарантийного и страхового ремонта. Сложности остались лишь с некоторыми кузовными деталями.
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2316
Re: Арабский Prado
« Ответ #152 : 06 11 2022, 05:51:00 »

А что удивляет ? Для разных стран идут разные комплектации и часто отличаются . Импорт понятно что наладят и параллельный и перпендикулярный , только цены будут такие же  ;D
Записан

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Арабский Prado
« Ответ #153 : 06 11 2022, 18:40:46 »

Но в основном при поездках по трассе далеко так заправляю до горла. И так проще считать реальный расход, от полного до полного. Получается практически как и комп показывает.

Буржуинские ютубские тойотовские механики в один голос кричат, что на машинах с адсорбером нельзя лить в бак до отсечки.
Якобы грозит разрушением пластиковой дребедени.

Для меня было откровением.

Но с учетом того, что творится в баке, если забраться на 3 тыщи метров выше уровня моря, я бы с ними согласился.
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Арабский Prado
« Ответ #154 : 06 11 2022, 18:53:43 »

Буржуинские ютубские тойотовские механики в один голос кричат, что на машинах с адсорбером нельзя лить в бак до отсечки.
Якобы грозит разрушением пластиковой дребедени.

Для меня было откровением.

Но с учетом того, что творится в баке, если забраться на 3 тыщи метров выше уровня моря, я бы с ними согласился.
Думаю тойотовские инженеры не дураки. Уже 30 лет лью до полного и ни один адсорбер не умер. Да и на других авто тоже самое, ВАГ и другой европейский автопром.
Для исправного авто с работающим клапаном в крышке бензобака ничего страшного не произойдет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Арабский Prado
« Ответ #155 : 06 11 2022, 18:54:15 »

Если залиться по полной и поехать,то ничего не будет.А вот если залить полный бак под горло и оставить авто в жару на солнышке.С учетом того,что бенз в резервуарах под землей холодный.Сам видел как с адсорбера весёлой струйкой бензин тёк и машина стояла в луже бенза.Не на прадо,но смысл одинаков. С понижением атмосферного давления на 3000м тоже согласен.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Арабский Prado
« Ответ #156 : 06 11 2022, 18:57:32 »

Если залиться по полной и поехать,то ничего не будет.А вот если залить полный бак под горло и оставить авто в жару на солнышке.С учетом того,что бенз в резервуарах под землей холодный.Сам видел как с адсорбера весёлой струйкой бензин тёк и машина стояла в луже бенза.Не на прадо,но смысл одинаков. С понижением атмосферного давления на 3000м тоже согласен.
Это извращение, залить и не ехать и еще на солнце и тд. Тепловое расширение жидкости никто не отменял. Физику наверно все в школе учили. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Арабский Prado
« Ответ #157 : 06 11 2022, 19:04:57 »

arrowsicon_friends ну раз я это видел  ;D значит так бывает  :o ;D
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Арабский Prado
« Ответ #158 : 06 11 2022, 21:09:35 »

arrowsicon_friends ну раз я это видел  ;D значит так бывает  :o ;D
Я не говорил, что так не бывает, просто мне непонятно чем руководствуются люди делая это.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Арабский Prado
« Ответ #159 : 06 11 2022, 21:13:42 »

Думаю тойотовские инженеры не дураки.

Безусловно. И потому мы здесь ).

Однако, байпасная пластиково-резиновая труба системы охлаждения на 2TR-FE c какого года стала стальной?
А маслоприемник когда стал пластиковым ? ))).

Про подушки Токата и из последнего - бензонасосы Dеnso на 2,7 млн автомобилях - это ведь факт, от которого никуда не деться. Причем с бензонасосами како-то мутный.

Ну и вестгейты на новых Тундрах - это тоже оттуда, причем полгода до этого на 300 этого не случалось.

Уже 30 лет лью до полного и ни один адсорбер не умер.

Ровно те же слова, по тому же поводу, со слов механиков, им говорили удивленные владельцы.

Повторю, меня это тоже удивило.
Записан
В действительности все не так, как на самом деле