'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арабский Prado  (Прочитано 17692 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2316
Re: Арабский Prado
« Ответ #40 : 07 09 2022, 09:30:22 »

Ребята я вот не настоящий сварщик но на заре моей юности в 90ых когда 80ки привозили с Эмиратов , в них точно у всех были проблемы с печками . Народ массово дуба давали и чет с ними мудрили , может сейчас конечно чет изменилось .
По легенде даже бывали ультра обрезанные экземпляры без радиатора печки, но тут не могу подтвердить, не видел, только термостаты

Врать не буду , сильно не вникал ибо был молод и равнодушен к таким вопросам . Но то что такие вопросы были в памяти отложилось )
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5356/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152954
    • GX 470
Re: Арабский Prado
« Ответ #41 : 07 09 2022, 09:30:38 »

Ребята я вот не настоящий сварщик но на заре моей юности в 90ых когда 80ки привозили с Эмиратов , в них точно у всех были проблемы с печками . Народ массово дуба давали и чет с ними мудрили , может сейчас конечно чет изменилось .
у меня был 120 араб, покупал его новым, ничего не менял, ни радиатор печки, ни термостат, никогда в нем не мерз, даже в - 30, единственное стрелка на шкале температуры двигателя, не доходила до середины, но это как уже давно тут выяснили, особенность арабов, дело в самом датчике
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2316
Re: Арабский Prado
« Ответ #42 : 07 09 2022, 09:31:23 »

Не знаю как сейчас по термостатам у арабских, я работал у ОД во времена 120 прадо, так вот абсолютно точно у арабских 2,7 стояли термостаты с меньшей температурой, чем у дилерских наших 2,7, уже не помню точные цифры 70 с чем то... Меняли на наши. 
оьсолютно точно это в чем заключается, в том что ОД навязывала абсолютно ьесполезную процеДуру?)))
Абсолютно точно, это означает что я работал в сервисе ОД Тойота, и и проделывал эту операцию собственными руками и естественно видел термостаты собственными глазами. При чем тут навязывание процедур? Или мне есть смысл что то выдумывать?
Я не говорю за всех арабов, хрен знает откуда они туда ввозились.
все арабы ввозились и ввозятся из Японии, работал в сервисе ОД и не знаешь этого, как так?)

То есть эмиратские Прадики они все японской сборки ? Это очень даже хорошо  icon_hallo
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1180
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Арабский Prado
« Ответ #43 : 07 09 2022, 09:32:19 »

Ребята я вот не настоящий сварщик но на заре моей юности в 90ых когда 80ки привозили с Эмиратов , в них точно у всех были проблемы с печками . Народ массово дуба давали и чет с ними мудрили , может сейчас конечно чет изменилось .
По легенде даже бывали ультра обрезанные экземпляры без радиатора печки, но тут не могу подтвердить, не видел, только термостаты
Не знаю как сейчас по термостатам у арабских, я работал у ОД во времена 120 прадо, так вот абсолютно точно у арабских 2,7 стояли термостаты с меньшей температурой, чем у дилерских наших 2,7, уже не помню точные цифры 70 с чем то... Меняли на наши. 
оьсолютно точно это в чем заключается, в том что ОД навязывала абсолютно ьесполезную процеДуру?)))
Абсолютно точно, это означает что я работал в сервисе ОД Тойота, и и проделывал эту операцию собственными руками и естественно видел термостаты собственными глазами. При чем тут навязывание процедур? Или мне есть смысл что то выдумывать?
Я не говорю за всех арабов, хрен знает откуда они туда ввозились.
все арабы ввозились и ввозятся из Японии, работал в сервисе ОД и не знаешь этого, как так?)
Не понимаю зачем сарказм, или желание поймать на слове)) Я не был связан никогда с отделом продаж, и мне абсолютно не интересно как арабы попадали а "арабию".
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5356/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152954
    • GX 470
Re: Арабский Prado
« Ответ #44 : 07 09 2022, 09:32:32 »

Не знаю как сейчас по термостатам у арабских, я работал у ОД во времена 120 прадо, так вот абсолютно точно у арабских 2,7 стояли термостаты с меньшей температурой, чем у дилерских наших 2,7, уже не помню точные цифры 70 с чем то... Меняли на наши. 
оьсолютно точно это в чем заключается, в том что ОД навязывала абсолютно ьесполезную процеДуру?)))
Абсолютно точно, это означает что я работал в сервисе ОД Тойота, и и проделывал эту операцию собственными руками и естественно видел термостаты собственными глазами. При чем тут навязывание процедур? Или мне есть смысл что то выдумывать?
Я не говорю за всех арабов, хрен знает откуда они туда ввозились.
все арабы ввозились и ввозятся из Японии, работал в сервисе ОД и не знаешь этого, как так?)

То есть эмиратские Прадики они все японской сборки ? Это очень даже хорошо  icon_hallo
естественно
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2316
Re: Арабский Prado
« Ответ #45 : 07 09 2022, 09:33:06 »

Ребята я вот не настоящий сварщик но на заре моей юности в 90ых когда 80ки привозили с Эмиратов , в них точно у всех были проблемы с печками . Народ массово дуба давали и чет с ними мудрили , может сейчас конечно чет изменилось .
у меня был 120 араб, покупал его новым, ничего не менял, ни радиатор печки, ни термостат, никогда в нем не мерз, даже в - 30, единственное стрелка на шкале температуры двигателя, не доходила до середины, но это как уже давно тут выяснили, особенность арабов, дело в самом датчике

Дизель ? У меня просто еще хайлюкс есть дизельный 2,4 он дилерский не араб ,вот в нем тепло только до -20 , потом только на оборотах . Если только встал стрелка на глазах падает , приходится вебасту  включать на ходу . А вот дизельная 200ка до -46 градусов сам лично катал всегда тепло .
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5356/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152954
    • GX 470
Re: Арабский Prado
« Ответ #46 : 07 09 2022, 09:37:27 »

Ребята я вот не настоящий сварщик но на заре моей юности в 90ых когда 80ки привозили с Эмиратов , в них точно у всех были проблемы с печками . Народ массово дуба давали и чет с ними мудрили , может сейчас конечно чет изменилось .
у меня был 120 араб, покупал его новым, ничего не менял, ни радиатор печки, ни термостат, никогда в нем не мерз, даже в - 30, единственное стрелка на шкале температуры двигателя, не доходила до середины, но это как уже давно тут выяснили, особенность арабов, дело в самом датчике

Дизель ? У меня просто еще хайлюкс есть дизельный 2,4 он дилерский не араб ,вот в нем тепло только до -20 , потом только на оборотах . Если только встал стрелка на глазах падает , приходится вебасту  включать на ходу . А вот дизельная 200ка до -46 градусов сам лично катал всегда тепло .
нет, бензин. Про дизеля не скажу, был у меня всего один дизель Ниссан, давно, праворукий, так там тоже не Ташкент был)) да, и от многих слышал, что дизеля не очень тёплые..
Записан

mik828

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Стандарт 2,7 2012,2020
Re: Арабский Prado
« Ответ #47 : 07 09 2022, 17:24:47 »

Обогревом зеркал пользовался раза два наверно, в Сибири, не знаю может в других местах люди постоянно пользуют
В межсезонье обогрев зеркал включаю постоянно иначе в дождь зеркало запотевает и когда снег идет то же помогает..
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Арабский Prado
« Ответ #48 : 07 09 2022, 21:39:21 »

Обогревом зеркал пользовался раза два наверно, в Сибири, не знаю может в других местах люди постоянно пользуют
В межсезонье обогрев зеркал включаю постоянно иначе в дождь зеркало запотевает и когда снег идет то же помогает..
До Прадо бы Опель Вектра, там бы обогрев зеркал. Включал в межсезонье, чтобы не тереть зеркала от воды.
Когда появилось Прадо, хотелось чтобы был подогрев, даже искал, как заменить зеркала и подключить нагрев - адекватного решения не нашел.
По факту... бывает после стоянки, что зеркала в мокрые и ничего не видать. Так бы включил бы обогрев, а так вышел воду согнал и всЕ.

В дороге - ни в дождь, ни в снег проблем с чистотой зеркал не было никогда.

Хорошо когдаа есть, а нет так и нет...
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Арабский Prado
« Ответ #49 : 07 09 2022, 21:43:32 »

Обогревом зеркал пользовался раза два наверно, в Сибири, не знаю может в других местах люди постоянно пользуют
В межсезонье обогрев зеркал включаю постоянно иначе в дождь зеркало запотевает и когда снег идет то же помогает..
А у меня араб 2012 год .Подогрев зеркал и сидений стоял.
Записан