'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!  (Прочитано 253005 раз)

dimashish, Dimzoid и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22819/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1730 : 03 07 2024, 21:22:09 »

В Японии получается живут одни мазохисты
Вот любопытно было бы знать, кто ездит в Японии на этих машинах?:) Что то подсказывает мне, что ездят только там, где это оправдано, где реально нужна эта машина. По прямому назначению то есть.

Кто их знает, зачем они из поколения в поколение оставляют этот движок)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1731 : 03 07 2024, 21:25:30 »

Мне нравится на Прадо в городе. Удобно у бордюров парковаться, не цепляешь бампером, высоко сидишь, удобно садиться и вылезать, ямки и полицейские проходишь смело, паркуешься на любое место(на 300-ом уже не на любое, надо шире). Мотора хватает и в городе и на трассе...
На той неделе останавливаюсь у светофора, стою-стою и тут удар сзади хороший. Форд мустанг в телефоне засиделся, у него морды нет, двери заклинило, человек вылезал через окно из машины. У меня он оплатил окрас бампера(уже покрасили), хотя и этого можно было не делать, там пару притертостей, у меня к слову фаркоп 8D. И это пятый телефонщик на этой машине уже у меня, и первый окрас! Был бы я на пятёрке БМВ, попал бы на большие деньги и время, а у меня нет время ни на что. Вот поэтому мне и нравится Прадик в городе. А уроды из Таёты взяли и сделали 250 больше размером, на нём я на подземном паркинге у себя хрен припаркуюсь с соседом нормально, сейчас-то с трудом дверь открываю...
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1732 : 03 07 2024, 22:51:52 »

Мне нравится на Прадо в городе, паркуешься на любое место(на 300-ом уже не на любое, надо шире).
300-ка и 250-й прадо одинаковой ширины, 1980 мм.
Это 150-й  уже на 9,5 см, 1885 мм.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1733 : 03 07 2024, 22:53:50 »

А уроды из Таёты взяли и сделали 250 больше размером, на нём я на подземном паркинге у себя хрен припаркуюсь с соседом нормально, сейчас-то с трудом дверь открываю...
Извиняюсь, не дочитал, но исправить не могу.)))))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1734 : 04 07 2024, 04:01:50 »

В Японии получается живут одни мазохисты
Вот любопытно было бы знать, кто ездит в Японии на этих машинах?:) Что то подсказывает мне, что ездят только там, где это оправдано, где реально нужна эта машина. По прямому назначению то есть.
Был в Японии пару раз и признаюсь не видел мест где бы Прадо можно использовать по назначению .  На небольшом южном островке  , в ж мира , ни одной грунтовой дороги . В тот момент из больших машин на острове была 200ка с японкой за рулем , альфард и Bmv x5 .
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1735 : 04 07 2024, 08:55:25 »

Вообще не понятен маркетинг 250-го с 2.4. На FE поставили злючую А/T,полимерно-аллюминиевый мотор и что на нем таскать ледоколы и в офф-роуде барахтаться? Скакать по городу на А/Т в резиново-дешево-пластиковом салоне? Только если в башку Прадо-капсула какая-то вшита,то уже у мозга даже шансов других нет. На LS  V35A-FTS как то на муфте работал,поставили на полный привод и приплыл аллюминий. Не могут одуплиться никак,то вкладыши не те,то насос. 2.4 на муфте вроде работал,сейчас на Фулл поставили. Посмотрим. Замены АКПП на Такомах у пиндосов уже. А  2.7 кто бы про надежность тут не лечил -это история исключительно про деньги.
Да и стоимость 250-го вообще сейчас,без лишних разговоров, мало кто потянет.

Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1736 : 04 07 2024, 09:37:29 »

Вообще если кому и нужен авто за более-менее вменяемые деньги,надо реально отрывать жопу с дивана,ехать и привозить.Если не Эмираты,то с того же Казахстана привезти ничего сложного нет. Можно погрузить на трал,если самому некогда, и привезут хоть в Мск хоть в Питер. Однозначно будет дешевле чем на месте. Но это опять же для тех,у кого есть вся сумма.
 Вчера позвонил застройщик и предупредил,что собирается ключи раздавать на год раньше положенного срока. Оно мне сейчас и не надо было вообще, я и не готов оказался. Сегодня скинул в Казахстан номера на бытовую технику,чтобы выслали.Цены в 2-2.5 конца с нашими. ТК стоит оттуда копейки.
Записан

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: новоСибирск
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1737 : 04 07 2024, 14:25:16 »

Вообще если кому и нужен авто за более-менее вменяемые деньги,надо реально отрывать жопу с дивана,ехать и привозить.Если не Эмираты,то с того же Казахстана привезти ничего сложного нет. Можно погрузить на трал,если самому некогда, и привезут хоть в Мск хоть в Питер. Однозначно будет дешевле чем на месте. Но это опять же для тех,у кого есть вся сумма.
 Вчера позвонил застройщик и предупредил,что собирается ключи раздавать на год раньше положенного срока. Оно мне сейчас и не надо было вообще, я и не готов оказался. Сегодня скинул в Казахстан номера на бытовую технику,чтобы выслали.Цены в 2-2.5 конца с нашими. ТК стоит оттуда копейки.
Вот интересная позиция.
В 90е у меня было полно знакомых, которые занимались привозом б/у авто. Кто из Владика, кто из Германии... Они б/у авто еще СССР занимались... Но было уже лет 15-20 цивилизации, когда я мог позволить прийти к дилеру и выбрать понравившейся авто  да еще и с тест драйвом... да и в кредит можно - нет необходимости сразу менять авто на большую пачку денег))
И теперь таких знакомых уже  лет 10 как нет.
А развести не разбирающегося "лоха"  легко - останешься без денег и без авто в итоге.
Вы, видимо, с логистикой связаны - для вас это по профилю, поэтому так легко
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1738 : 04 07 2024, 14:34:59 »

Вообще если кому и нужен авто за более-менее вменяемые деньги,надо реально отрывать жопу с дивана,ехать и привозить.Если не Эмираты,то с того же Казахстана привезти ничего сложного нет. Можно погрузить на трал,если самому некогда, и привезут хоть в Мск хоть в Питер. Однозначно будет дешевле чем на месте. Но это опять же для тех,у кого есть вся сумма.
 Вчера позвонил застройщик и предупредил,что собирается ключи раздавать на год раньше положенного срока. Оно мне сейчас и не надо было вообще, я и не готов оказался. Сегодня скинул в Казахстан номера на бытовую технику,чтобы выслали.Цены в 2-2.5 конца с нашими. ТК стоит оттуда копейки.
Вот интересная позиция.
В 90е у меня было полно знакомых, которые занимались привозом б/у авто. Кто из Владика, кто из Германии... Они б/у авто еще СССР занимались... Но было уже лет 15-20 цивилизации, когда я мог позволить прийти к дилеру и выбрать понравившейся авто  да еще и с тест драйвом... да и в кредит можно - нет необходимости сразу менять авто на большую пачку денег))
И теперь таких знакомых уже  лет 10 как нет.
А развести не разбирающегося "лоха"  легко - останешься без денег и без авто в итоге.
Вы, видимо, с логистикой связаны - для вас это по профилю, поэтому так легко

Казахстан-очень цивилизованное государство. Не нужно притягивать за уши надуманные фобии. На перевозку авто составляется договор со страховкой. Легче найти какое-нибудь оправдание и говорить,что дорого,чем пошевелиться.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Город: Санкт-Петербург
Re: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!
« Ответ #1739 : 04 07 2024, 19:42:56 »

Тишина. Все за 250-ми поехали....
Записан