'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO нового поколения выйдет в 2024 году!  (Прочитано 253321 раз)

andres282, any13 и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2831
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

имхо,довольно скоро с СВО вернуться наши парни.С довольной приличной суммой денег за не сколько лет.Кто постарше будут недвижимость покупать,молодняк -авто.
Скоро или несколько лет?
Даже если в 24-м остановят, бойцам только на китайца и хватит, или недвижимость в регионе недорогую.
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Про «финансовую грамотность» добавлю . Работал у меня человек пришел на разнорабочего восемь лет назад и современен дотянулся до начальника участка ( обязанности не сложные , всю кухню знает от начала ) при этом образование средняя школа , последний оклад 120000 р. Родной брат его из лагеря в Вагнер завербовался и погиб ,этому моему  сотруднику как родственнику указанному в документах выплатили 5 млн .  Тот не долго думая меняет машину , берет ипотеку и увольняется  со словами хочу отдохнуть . Повторю - из дипломов аттестат , специальности никакой , жена сидит с ребкнком годовалым .
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2831
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Про «финансовую грамотность» добавлю . Работал у меня человек пришел на разнорабочего восемь лет назад и современен дотянулся до начальника участка ( обязанности не сложные , всю кухню знает от начала ) при этом образование средняя школа , последний оклад 120000 р. Родной брат его из лагеря в Вагнер завербовался и погиб ,этому моему  сотруднику как родственнику указанному в документах выплатили 5 млн .  Тот не долго думая меняет машину , берет ипотеку и увольняется  со словами хочу отдохнуть . Повторю - из дипломов аттестат , специальности никакой , жена сидит с ребкнком годовалым .
Деньги кончатся - вернётся назад просится. Пролетариат, однако...
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2502
  • Город: Санкт-Петербург

Санта Фе можно подождать и глянуть. Если подвеску также настраивали БМВ,как в случае с Полисадом, такие же материалы отделки как сейчас,и уровень цены,он может быть поинтереснее Прадо. Только притащить его с мотором для американского и корейского рынков.









Сегодня общался с Дубаем.У них уже продаются.Цен не знают.Но типа есть. Хотя через комп я не вижу.

У нас типа тоже.
"В России стартовали продажи нового кроссовера Hyundai Santa Fe пятого поколения. Автомобили могут ввезти под по схеме параллельного импорта." (с)

Автомобильные дилеры из Тюмени и Владивостока предлагают новинку под заказ по цене от 4,75 до 6,5 млн рублей. В Южной Корее новый Hyundai Santa Fe 2024 доступен в трех комплектациях: Exclusive, Prestige и Calligraphy. Соответственно, стоимость версий с 2,5-литровым турбированным мотором (281 л.с._ составляет 26 500, 28 300 и 32 600 долларов, стоимость версии с гибридной силовой установкой – 30 000, 32 000 и 35 500 долларов.

В Корее роскошные цены! У нас лады спортивные в Тольятти столько стоят. В высоту маленький,по остальным габаритам пойдёт.

Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2831
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Очень интересно выглядит новый кореец, чем-то вольво универсал квадратный напоминает. Дизель наверняка тоже должен быть.
Записан

tarkuss69

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Tallinn, Estonia
    • Toyota TLC150

Санта Фе можно подождать и глянуть. Если подвеску также настраивали БМВ,как в случае с Полисадом, такие же материалы отделки как сейчас,и уровень цены,он может быть поинтереснее Прадо. Только притащить его с мотором для американского и корейского рынков.









Сегодня общался с Дубаем.У них уже продаются.Цен не знают.Но типа есть. Хотя через комп я не вижу.

У нас типа тоже.
"В России стартовали продажи нового кроссовера Hyundai Santa Fe пятого поколения. Автомобили могут ввезти под по схеме параллельного импорта." (с)

Автомобильные дилеры из Тюмени и Владивостока предлагают новинку под заказ по цене от 4,75 до 6,5 млн рублей. В Южной Корее новый Hyundai Santa Fe 2024 доступен в трех комплектациях: Exclusive, Prestige и Calligraphy. Соответственно, стоимость версий с 2,5-литровым турбированным мотором (281 л.с._ составляет 26 500, 28 300 и 32 600 долларов, стоимость версии с гибридной силовой установкой – 30 000, 32 000 и 35 500 долларов.

В Корее роскошные цены! У нас лады спортивные в Тольятти столько стоят. В высоту маленький,по остальным габаритам пойдёт.


Да, внешне тоже норм. Ябы посмотрел, прежде чем отнести деньги Лендроверу:)
Записан

tarkuss69

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Tallinn, Estonia
    • Toyota TLC150

Только что покупал квартиру.Первый раз пришел спросили,как планируете оплачивать.Я говорю деньгами. Менеджер мне начинает нести какую-то пургу,типа пытается уточнить как будет происходить перевод,чтобы сказать как это сделать правильно. Говорю ей,кэш принесу. Кэш? Всё,глаза вытаращила и пентиум подвис.Не было в её хранилище ответа на слово кэш. Был вопрос:" Как кэш принесёте?". Я отвечаю,как обычно,в мешке из под картошки,он как раз освободился. Сказал,чтоб рожала быстрее,пока бакс по 100. Она типа ок,договор подписали,они его в росреестр,я меняться. Как зарегистрируют,она меня наберёт. И даёт экземпляр договора,по которому надо открыть в банке СПб два счёта,один эскроу,второй они там сами знают,хи-хи ха-ха и довольная убежала.План наверное сделала. Еду в банк. Ага....Они находят в базе девелопера,счёт эскроу открывают, и спрашивают какой второй счёт на вас открывать? Здрасте,приехали. Я говорю они сказали вы вкурсе. Она говорит,представляете сколько у нас разновидностей счетов и что она может мне открыть типа счёт в рай,чтобы я и там мог расплачиваться. Капец. Звоню в контору. Там песня.Моя улетела на неделю в отпуск,чё нет-то. И дают мне старшего менеджера,а там....сказать,что вместо башки гнездо с попугаями-ничего не сказать.Спрашиваю,какой второй счёт открывать,помимо эскроу? Она говорит,ну как какой,они там должны всё в банке знать. Я говорю,хочешь я тебя в банк привезу и ты им расскажешь,что именно они должны знать. Минут пять она несла какую-то ахинею,мы с барышней поняли,то она вообще нихрена не вывозит. Результата ноль. Я тогда спрашиваю,где начальник отдела? Там дядька был уже лет под 60. Сказала поищет. Через пару минут он звонит и за секунду объясняет,что нужен второй счёт,чтобы с него пульнуть на эскроу-раз,и если застройщик банкротится,деньги с эскроу возвращаются на него-два. Фухх. Всё открыли,занесли в базу.Проходит неделя,звонит мне уже моя туристка,договор вернулся из росреестра,забирайте можно оплачивать. Беру деньги,заезжаю за договором и в банк. Вываливаю мешок.Смотрю кассирша поплыла,какая-то бессвязная речь пошла,пытаюсь наладить коннект,вроде справилась,но стрессанула мадам. Ну говорит всё. Ок.беру чек,звоню застройщику,говорю оплатил,сказали капуста на эскроу упадёт в понедельник,а сегодня пятница.Ок-Ок.Всем спасибо,хороших выходных. Наступает понедельник......) Звонит застройщик, вы знаете вам необходимо приехать к нам в офис и написать заявление. Что такое? Кассир банка,случайно отправила ваши деньги не на их счёт эскроу,а прямиком им на счёт и надо приехать написать заявление и их главбух сам перекинет с их счёта на их эскроу. Я говорю,так радуйтесь.деньги уже на вашем счёте,ждать не надо... Нет,говорит,так нельзя. И тут я вспоминаю,пока был в офисе,все звонки были про ипотеку,то льготную,она объясняла кто туда влезает,кому про обычную и минимальные ставки,но ни разу не было звонка про деньги. Приезжаю в офис,пишу заявление,забираю копию и спрашиваю:" А скажи-ка мне красивая,когда до меня вы последний раз продавали квартиру за 100% оплату? Она подумала и говорит,что даже не припомнит.То есть,спрашиваю,в этом году нет? Она отвечает,в этом точно нет. Другой вопрос,зачем вы все тогда пишите цены при 100% оплате? Нет ответа. Итог. Ни за какие деньги никто ничего не покупает. В недвижимости вся система настроена так,что банк,выдающий ипотеку сам всё готовит,проверяет,так как несёт ответственность,а у остальных кастрюля даже не варит, ибо и не требуется. А с авто,там ещё проще. Там просто трейд-ин и кредит,а деньги только на страховки. Ну иногда немножко денег. Нет у людей финансовой ответственности,они просто не приучены жить по средствам. Так что никакие деньги СВО погоды не сделают ни при покупке недвижимости,максимум старые ипотеки гасят,ни китайцам,да и в большинстве своём эти деньги уже проели. Только если деньги банков,которые выдадут кредиты вернувшимся участникам СВО. А у кого есть деньги,те не берут китайцев. Тут арифметика простая. Это,к сожалению,проза жизни. Пардон за много букв.
Хренасе.Читал и не понимал почти ничего:) Это же как у вас всё заморочено:)))
Записан

Vtobus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2057
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th


Воображаемое изображение Fj
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

У меня одного впечатление, что срисовали с Патриота? )))))))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Я думал это просто прикол)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть