'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А ABS ли это?  (Прочитано 5036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #50 : 24 01 2023, 09:15:18 »

Снова здравствуйте Господа. Доброго времени суток. Хочу сказать следующее. С последнего сообщения сделано: дважды перебраны суппорта, дважды прокачана вся система, перебрана вся подвеска(новая как с завода), сделан качественный развал. Потрачена куча денег. Результата нет. При торможении морда машины прыгает вправо, зад заносит влево при первом нажатии. Но. После прокачки, на сервисе, система несколько километров( не больше 10) работает нормально. Второе, третье нажатие на педаль система тоже срабатывает более, менее нормально до очередного светофора. Что думаете Господа?

Записан

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #51 : 24 01 2023, 11:36:36 »

Снова здравствуйте Господа. Доброго времени суток. Хочу сказать следующее. С последнего сообщения сделано: дважды перебраны суппорта, дважды прокачана вся система, перебрана вся подвеска(новая как с завода), сделан качественный развал. Потрачена куча денег. Результата нет. При торможении морда машины прыгает вправо, зад заносит влево при первом нажатии. Но. После прокачки, на сервисе, система несколько километров( не больше 10) работает нормально. Второе, третье нажатие на педаль система тоже срабатывает более, менее нормально до очередного светофора. Что думаете Господа?
И да. Я же писал, что у меня был 95 и 120. Очень хорошо помню как там работал АБС. Здесь же он все же работает весьма странно и такое ощущение не всегда :-[
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5356/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152954
    • GX 470
Re: А ABS ли это?
« Ответ #52 : 24 01 2023, 11:48:02 »

Осталось ГТЦ поменять
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #53 : 24 01 2023, 12:01:23 »

Мозги АБС надо заменить если механика в норме.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город:
Re: А ABS ли это?
« Ответ #54 : 24 01 2023, 13:43:38 »

Был у меня случай на МПС нехороший с АБС. На пробеге за 200 ткм периодически загоралась гирлянда АБС, ЕСП, гасло это тоже самопроизвольно, логики не было, но всё это дело не работало и зимой опасно было ездить, машина тоже тяжёлая и при резком торможении норовила уехать в кювет. По датчикам, электронике было всё ок, но ошибка не сбрасывалась. ОД я замучил, но они так и не нашли причину, пошли путём исключения, был куплен новый/рабочий блок АБС, но проблема осталась. Последний их довод - оставляй машину на неделю минимум, будем разбирать и каждый проводок просматривать, искать что-то где-то...... Машину в то врем я не мог на такой срок предоставить и ездил в аварийном режиме, пока как-то раз не заехав в гараж я сразу открыл капот, что-то мне надо было посмотреть, точно не помню, но открыв капот, я увидел поднимающуюся струйку дыма в районе АКБ. Заглушив двигло, я увидел, что дым идёт из-под крышки контактов, она плавилась. В итоге от плюсовой клеммы АКБ шёл провод в эту коробочку и соединялся в контактной группе болтом с гайкой, а дальше к блоку АБС. Эта гайка ослабла со временем, контакт болтался, когда я снял крышку гайка была красной от нагрева. Позже я закрутил гайку и остальные подтянул и проблема исчезла. Всё, в итоге га...но-вопрос оказался. Дело было не в бабине (с).....
Записан

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #55 : 24 01 2023, 15:33:40 »

Мозги АБС надо заменить если механика в норме.
21 век на дворе. Существуют жидкости и аппараты для промывки тормозной системы. Может есть смысл попробовать? А то менять ГТЦ и мозги как-то не гуманно
Записан

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 631
  • Город: Москва
Re: А ABS ли это?
« Ответ #56 : 24 01 2023, 17:17:03 »

Если после прокачки работает, а потом нет, может, где-то подсасывает воздух в разогретом состоянии?
Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: А ABS ли это?
« Ответ #57 : 24 01 2023, 17:32:34 »

Осталось ГТЦ поменять
Согласен - впечатление, что давления в какой-то момент не хватает левый и правый контуры равномерно продавить, либо потеря герметичности (попадание воздуха). Нужно в первую очередь в 100 % герметичности убедиться!
Записан

LLEPXAH78rus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #58 : 15 02 2023, 15:35:04 »

Доброго времени суток Господа. Вопрос решен и лежал он на поверхности. Сам поразмыслил и визуально сравнил блок АБС с подобным на машине сослуживца. И.  Не знаю когда и не знаю зачем(не было причин) и что самое главное не знаю где, но какой-то ДЕБИЛ слесарь зачем-то откручивал штуцера переднего, заднего контуров тормозов на блоке АБС, а когда прикрутил- перепутал их местами. Сейчас все восстановлено, авто тормозит ровно и педаль корректно отрабатывает работу АБС. Вот как-то так.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: А ABS ли это?
« Ответ #59 : 15 02 2023, 17:41:38 »

Доброго времени суток Господа. Вопрос решен и лежал он на поверхности. Сам поразмыслил и визуально сравнил блок АБС с подобным на машине сослуживца. И.  Не знаю когда и не знаю зачем(не было причин) и что самое главное не знаю где, но какой-то ДЕБИЛ слесарь зачем-то откручивал штуцера переднего, заднего контуров тормозов на блоке АБС, а когда прикрутил- перепутал их местами. Сейчас все восстановлено, авто тормозит ровно и педаль корректно отрабатывает работу АБС. Вот как-то так.
Хорошо, что нашел причину, мы то тут никак не могли помочь, фото нет, да и никто не учитывал шаловливые руки мастера. ;D
Как так, кто-то лазил в твоем авто, а ты даже не знал об этом, странно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL