'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор головы для качественного звука  (Прочитано 11266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тигр@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Бодрого дня коллеги!
Прадо 2013, дорестайл, элеганс.
Родной звук убран, голова стоит Clarion 706, по цифре подключен процеусь mdlab от которого запитана трехполоска Microprecision и усилитель-саб. Flac
Чего хочется: более современную голову с возможностью навигации и тп, в перспективе замена процеуся на Helix P SIX DSP Mk2 для улучшения качества звука.
Смотрел в сторону китайцев типа teyes сс2 plus или сс3, вывод по ЮСБ, качество вроде не режет, хотя мнения есть разные. Смущает - навигация, хэндсфри и прочие радости - их при подключении по USB вообще получается нет? Или отдельно настраивается каким то образом?
Есть ли альтернативы?
Плеер отдельным местом подключать не предлагайте - хочется избежать этой мороки, особенно при небольших поездках по городу.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042

Себе приобрел Redpower 75265 в замен уже второй ГУ, штатным не пользовался отстой полный.
До этого момента более 10 лет пользовался MyDean 3347, хороший аппарат но для моих целей уже маловат.
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

Что за навигация и Хендсфри по USB? В Тейес это все встроено в голову или о чем то другом речь? В тейс еще и выход по оптике можно сделать.
Записан

Тигр@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Имелось в виду, что хочется весь звуковой поток с магнитолы выводить на цапоусь, а не только качественное аудио через USB выход.
Если весь брать с кокса или оптики, то поток идет через процессор головы  и качество с USB источника сильно падает. На навигации, хэндсфри, кино это не важно, а для звука принципиально.
Если есть вариант настроить что-то с оптики, а что-то с USB выхода - наверное вариант, только пока слабо это представляю

RedPower посмотрел - на первый взгляд такой же китаес как Teyes, только с конским ценником =)
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042

Тигр@, это наши делают ГУ RedPower Качественно причем не только в области электроники
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

не, это китаец. Вот нашел краткую инфу в инете.
Краткая история бренда Redpower. Бренд Redpower с 2008 года поставляет на Российский рынок штатные головные устройства и аксессуары. Его производственные площади находятся в Китае. Отличие компании от большинства брендов – предоставление профессиональной техподдержки, гарантийного обслуживания.
Лично мне Тиайс 3 нравиться, звук вообще удивил. Штатные колонки Прадо ожили и я решил не брать планируемые Хертцы. В заднюю дверь только их поставил, там не было по штату пищалки. Но тем, кому HI END надо не знаю, подойдут ли. Но друг, у которого как раз супер музыка в машине, достойно оценил звучание.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042

alexnadym, некоторые комплектующие как и у всех из китая, рамки например, сама ГУ собирается в России.
По качеству звука лучше данного производителя нет.
Записан

Тигр@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Да посмотрел я на ред паверь, конкурс найдите 10 отличий - тот же тейес, чуть  с другой оболочкой, а плата, корпус, дисплей - те же самые.
Надеялся, может местные гуру-установщики выскажут свое мнение, но видимо не судьба.
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

Катаюсь с Redpower 710. Для лучшего звука есть у них модель 750 ( тем у кого сабвуфер ). Тонкие настройки эквалайзера. Вполне устраивает. Тех поддержка реально быстрая. Питер пишет прошивки и обновления. В отличии от Тайса, где голову надо отправлять чуть ли не в Китай. По внешнему виду тоже отличаются. Тайс как планшет плоский, Redpower полноценная г/у. Есть куча роликов отличий и сравнений. Я свой выбор сделал.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042

FIL939, подтверждаю выше уровнем сборки и т.д. сборка в Питере рамки в китае делают.
Записан