'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка круиз-контроля на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 109713 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)

Спасибо за инструкцию, очень внятно, все поставил за 5 минут, проверить работу пока не получилось :)
вобщем ставили вчера круиз, согласно приведенным выше схемам. А в ответ тищина,не работает( то ли дед много курил, то ли что?
разобрались? или по прежнему не работает?
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

усе наладили!
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Седня поставил!!!Просто бомба!!!Работы в спец.мастерской 30 мин. с перекурами!!!Все работает!!! Спасибо за отчет!!!мастер пару раз ходил сатрел и спасибо говорил!!!
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

Ребят, у мну 2.7 моторина, знаю знаю нет в прошивке круиза тама, а может вы всетаки ошибаетесь может его там и не должно быть? может все дело в проводке, как известно ее с рулевой колонки до мозгов не тянется.
Короче у меня очередная задумка на радость форумчанам: как работает круиз - заводиш машинку, разгоняешся свыше 30км/ч нажимаеш круиз, отпускаеш педаль газа и танцуеш ча ча ча там внизу а машинка продолжает ехать так? при желании плюсиком добавляеш газку и минусом сбавляеш да?
Теперь чего стоит всю эту логику собрать на примитивном процессоре типа атмел или чтото в этом роде, потом запитать с борта 12вольт через ключ обязательно, далее встроить в цепь реостата педали газа, взять показания скорости от щитка приборов и вроде всех делов? приразгоне проц будет остоянно считывать положение педали газа, то есть сопротивление с его реостата и скорость с щиткового спидометра и как только поступит сигнал нажатой кнопеньки круиза подаст на ноженьки с которых считывал иммитирующий сигнал, ножку технично убрали и вуаля ЭБУ хоть бы хны машинка продолжает ездить, а чуть забыл надо ещё с педали тормоза проводок, стоит нажать на тормоз как проц сбрасывает сигнал и переводит на руч... точнее ножное управление. Скорость со спидометра нужна для обратной связи, то есть для компенсирования, если скорость падат то подает газку, если по спуску скорость растет то сбавляет обороты.
Я чтото упустил?
Скоро прибудет мой Ардуино, буду его пытать на эту тему!
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

может в этом и загвозка. Что в 4,0 эл. педаль а в 2,7 тросик газа ?? как на него то поставить ?
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

C 2006г (по моему) у 2.7 уже мотор 2tr  с электронной педалью. Но штатный круиз не втыкается. А не штатных полно продается, и мудрить ничего не надо
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Все, тоже заказываю на экзисте!-)))
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

может в этом и загвозка. Что в 4,0 эл. педаль а в 2,7 тросик газа ?? как на него то поставить ?

Там не тросик, там все тоже, что и на 4х литровом! просто проводки до мозгов нет, надо найти электрические схемы и посмотреть, в крайняк можно заказать проводку для 4х литрового, но это накладно выйдет, лучше допровести самому по схемам. А в мозгу я уверен есть эта опция, так как мозги у всех моторов 2.7 одинаковые, на других моделях с такимже двигателем стоит круиз!
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

заказал рычажок, как придет буду дводить до ума разума эту машинку.

Кстати мультируль поставил, проводку довел, левые кнопки подсоединил к голове все пашет, осталось правые к борт компьютеру подвести, сделаю, когда буду ломать голову над круиз контролем
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Gaucho

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Нерюнгри

заказал рычажок, как придет буду дводить до ума разума эту машинку.

Кстати мультируль поставил, проводку довел, левые кнопки подсоединил к голове все пашет, осталось правые к борт компьютеру подвести, сделаю, когда буду ломать голову над круиз контролем
давай, давай не откладывай в долгий ящик, ну очень надо icon_friends
Записан